+6.51
Рейтинг
189.07
Сила

Владимир

Конвейер или Всем сестрАм по гогглАм

После публикации гогглов «Классик-01» на меня свалилось аж 4 заказа на такие же. Первый заказ я сделал как обычно, а затем задумался: а не попробовать ли делать три оставшихся одновременно, благо одинаковых деталей в них много?
Сказано — сделано.
Конвейер или Всем сестрАм по гогглАм
Эта статья — по сути, дополнение к оригинальному ворклогу. Я применил кое-какие новые для меня приемы: одни направлены на улучшение качества результата, другие облегчают конвейерность работы. Их здесь и покажу. Кроме того, я прикупил инструментов, ими похвастаюсь.

Читать дальше →

Аккуратная пайка

Готовлю материал о почти самодельной пропанобутановой горелке, но процесс несколько затянулся. Сайт без внимания не оставляю, ну и подвигло поделиться некоторым опытом пайки. В недавней показанной работе, не плохой работе, обозначилась как раз проблема с излишками олова, при пайке элементов и сложностью зачистки от избытка олова.
(В материал добавлены новые фото. Макросъёмка.)

Есть иной способ пайки

Заклёпки. Имитация и изготовление.

Вначале об имитации:
***
Сергей SO65LO в своей работе с длинным предлинным названием Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра. пользуется этим способом:
Имитация заклёпки SO65LO

Читать дальше →

Краны, вентили, задвижки. (Варианты ручной и токарной обработки)

Илья dzirjt делает краны по своей, уникальной технологии. Подробности можно посмотреть в «забытый временем агрегат» или старая флешка
...нашёл 2 одинаковых маятника от будильника, болт М2, и втулку, маятники спаял крестом и обточил на дрели напильником
Кран
Кран

Читать дальше →

Шкалы приборов

В процессе обсуждения нового творения ув. AleksSi, //steampunker.ru/blog/forsteammaker/5341.html
выяснилось, что моя скромная коллекция шкал измерительных приборов может пригодится и другим мастерам, планирующим в скором времени создать нечто, с иммитацией манометров, термометров, спидометров и др. всевозможных ...-ометров. Буду рад, если кому-то поможет!
Шкалы приборов
Читать дальше →