+6.51
Рейтинг
189.07
Сила

Владимир

Ручка 2

Приветствую, господа стимпанкеры!
Когда то я имел удовольствие познакомиться с вами и фантастическим миром Steampunk, у меня(как и у всех новичков) зачесались руки что-нибудь сразу сваять.Почти без инструмента и опыта была сделана ручка из джеков(позже вытравлен узор от руки).Ручка 2Теперь позвольте спустя много времени Вам представить ручку с опытом)))Ручка 2
Читать дальше →

Кассовые аппараты(красота истории).Читать до конца.

Старинные кассы
Кассовые аппараты(красота истории).Читать до конца.
Еще одной из самых распространенных антикварных вещей, являются старинные кассовые аппараты. Они имеют очень внушительный внешний вид, и для многих ценителей являются настоящим произведением искусства. Тем более, что все антикварные кассы делались из наиболее ценных материалов: золота, серебра, меди, а так же из красного дерева. Понять истинную ценность старинных кассовых аппаратов можно только, узнав их увлекательнейшую историю.
Читать дальше →

Самодельные декоративные штампы(печатки) для кожи.

В этой статье(не моя, но очень полезная и интересная) я хочу рассказать о том, как сделать своими руками уникальные печатки для декорирования кожи(это для примера! А выточить можно любой нужный штамп!). Это настолько здорово, что мир должен это знать!
Самодельные декоративные штампы(печатки) для кожи.
Читать дальше →

Часы наоборот

Во многих культурах разбить часы – плохая примета, особенно если они по какой-нибудь причине дороги владельцу. А теперь представьте себе «часы наоборот»: они имеют вид сломанного, совершенно бесполезного механизма, а работают отлично!
Часы наоборот
Читать дальше →

Зажигалка № 2

Ну наконец то все заработало и я могу показать Вам кое-что)))
Приветствую Уважаемые!
После того, как была сделана моя первая зажигалка
steampunker.ru/blog/usersworks/9389.html
ко мне обратилась моя очень близкая подруга, сделать ей зажигалку, быстро и без особых изысков.Зажигалка № 2
Читать дальше →

Первая проба флешки.

У моей жены скоро день рождения.И вот я решил ей замутить флешку в стиле.Она тащится от Чернобыля, сталкера и т.д.(у нее есть даже медаль ликвидатора).Так вот, изначально должна была быть флешка сталкера, но у меня всегда все не так! Придумываю одно, в процессе кое-что меняется… и в итоге готовая работа далека от задумки)))Первая проба флешки.
Читать дальше →

Пневмопочта

Основные принципы пневматики были изложены Героном Александрийским. Этот великий инженер в первом столетии в своем трактате <<Пневматика>> описал принципы и составляющие компоненты, которые до сих пор лежат в основе пневмотранспорта.
Первая пневматическая почта как средство почтовой связи была предложена в 1667 году французским физиком Дени Папеном.
Пневмопочта
Читать дальше →

Паровой котел.История 3 (Заключительная)

Позвольте завершить статью о паровых котлах, ибо она показалась мне незавершенной.
К середине XIX в. были все предпосылки для создания и развития механических транспортных средств, однако не хватало самого главного — компактного, легкого, мощного и надежного двигателя. Еще французский физик Дени Папен, тот самый, который первым решил использовать силу пара, пытался построить двигатель, использующий взрывчатую энергию пороха. Это было в 1687 г., но дальше экспериментов дело не пошло.
Читать дальше →

Паровой котел 2.История(Продолжение)

Судя по отсутствию комментариев, мало кто дочитал мой первый топик о паровых котлах до конца(возможно), но я с вашего позволения все же продолжу, ибо это напрямую связано со стимпанком, хотя возможно это нудно и скучно))А продолжим паровозами!!!
Читать дальше →