Первая проба флешки.

У моей жены скоро день рождения.И вот я решил ей замутить флешку в стиле.Она тащится от Чернобыля, сталкера и т.д.(у нее есть даже медаль ликвидатора).Так вот, изначально должна была быть флешка сталкера, но у меня всегда все не так! Придумываю одно, в процессе кое-что меняется… и в итоге готовая работа далека от задумки)))Первая проба флешки.
Кстати медь намного светлее, на фото почему то темная.Первая проба флешки. (Фото 2)Первая проба флешки. (Фото 3)Первая проба флешки. (Фото 4)Первая проба флешки. (Фото 5)
Пока она еще не доделана, надо придумать два винтика(торец съемный, чтоб можно было например сменить флешку).Возможно еще что нибудь прицепить… только не знаю что! Но у меня есть еще 2 недели.

А дальше… да простят меня стимпанкеры!!! На оборотной стороне… герб!Первая проба флешки. (Фото 6)Первая проба флешки. (Фото 7)
Не то бомба, не то подводная лодка… Думаю все же подводная лодка, так как на корме лопасти.
Спасибо за внимание!

39 комментариев

avatar
почему бомба? советская торпеда )
avatar
Торпеда? А что, действительно! Спасибо за точное название!
avatar
торпеда с глазами и носом)
avatar
Для пробы не плохо получилось. Похожа на подводную управляемую торпеду :)
Но на мой взгляд медь тут лишняя, слишком разноцветно получилось. Светлый металл любит тёмный контраст, по этому патина была бы очень даже к лицу. Винтики можно в виде небольших крыльев сделать.
p.s. Я не критикую, просто у меня вкус такой. За работу +.
avatar
Да, спасибо, а то я все не мог понять, что это.Торпеда(как я уже написал выше) очень отличное название! Спасибо за подсказку, крылья-хорошая идея! Патинировать я обязательно буду.
avatar
Для первой работы хорошо! Успехов в дальнейшем творческом процессе! +)
avatar
Спасибо! Буду стараться!
avatar
Начало положено, удачного завершения! Плюс.

P.S. От фразы — «Она тащится от Чернобыля...» — как-то жутковато стало…
avatar
Тупые минусеры конечно не дремлют, спасибо за плюсик! Да вот такая, бредит Чернобылем, мы уже и все игры переиграли и книги перечитали… Очень много документальных фильмов… Теперь хочет ехать туда!!!
avatar
А у нас на работе начальник не хотел ехать в командировку на индийскую строющуюся АЭС, но пришлось) Ну и нормально отдохнул там, ананас нам привёз)
avatar
Эт че они тупые? Потому что минус поставили вам?
avatar
Ну да.Без комментария то.Я тоже могу везде и всем ставить, но этого не делаю.
avatar
Я еще раз спрошу, не могу поверить:
Если поставить минус без комментария — значит тупой?
avatar
Минусеры-неудачники, а слабо определиться? Или только молча умеем пакости делать???
avatar
Да не обращайте вы на них внимание. Радуйтесь конструктивному и положительному общению! А чтобы веселее было поставлю Вам и в карму плюс! Новых работ и совершенствования!

P.S. Ах как Вы правильно подметили, что минусёры это неудачники.
avatar
Если на минуса так остро реагировать, то далеко пойдете.
Или ваша работа идеальна и заслуживает только плюсов?
avatar
А я и не писал, что работа шедевр.Я начинающий! Но когда на голый корпус с одной шестеренкой восхищаются(а такое есть на сайте), а мне ставят минус, это согласитесь, обидно! Я тоже мог бы взять простую трубку и приклеить например шестерню, но я этого не делаю, я хоть что то пробую сделать! Не так ли? Это моя вторая работа, но первая флешка.
avatar
Но когда на голый корпус с одной шестеренкой восхищаются(а такое есть на сайте), а мне ставят минус, это согласитесь, обидно!
А вы уверены, что восхищаются той флешкой, но ставят минус вам одни и те же люди? Может они и там и тут плюс поставили?

Какое-то у вас неприятие отрицательной критики. Сложно будет на этом ресурсе.
avatar
Это моя вторая работа, но первая флешка.
я такую сделал за 2 дня
Не сходится.
avatar
Сходится.Просто я не считаю ее первой работой(свою, из дерева).Грубо говоря, брусок дерева никому не интересен, поэтому мир ее не увидит)
avatar
Ааа, простите. Моя флешка не брусок дерева.
avatar
Кстати, глянул я на ваши первые работы и… промолчу.Я не хочу обидеть, но например флешка, которую вы выложили спустя почти год нахождения на этом сайте и делали долго, я такую сделал за 2 дня, потому что там делать нечего особо.С деревом вообще легче, чем с металлом.
avatar
Кстати, глянул я на ваши первые работы и… промолчу.Я не хочу обидеть
А чо обидеть, я сейчас вижу недостатки. Вижу, почему мало плюсов и много минусов. И ничо.
Замечу, что плюсов та флешка набрала меньше, чем ваша, но я там нигде не ныл, как вы, что «минусуют, тупые!».
Не так ли?

но например флешка, которую вы выложили спустя почти год нахождения на этом сайте и делали долго, я такую сделал за 2 дня, потому что там делать нечего особо.
Я же писал, что делал по чуть-чуть, а не полные дни.
Да, смогу сделать такую за 5 вечеров (за два нет, двухкомпонентный клей сохнет долго, а там 3-4 проклейки с промежуточной обработкой).

Но за слова свои надо отвечать:
сделайте такую же флешку за 2 дня.
Пусть уважаемые мастера со стимпанкера будут судьями.

С деревом вообще легче, чем с металлом.
Не согласен. Мне нет. Дерево трескает, колется, миниатюрные детали не зажать в тиски, тонкие детали требуют больше аккуратности; вмятины, которые на металле зашлифовываются, на дереве остаются более глубокие, метал больше прощает ошибки; не нарезать резьбы и т.д.
Разумеется, в масштабах, в которых работаю я. Выпилить брус из бревна, и выфрезеровать брус из металлического кругляка — естественно, работа разная.

З.Ы: Ну, в который раз замечу, что для защиты своего изделия переходить на изделия других и критиковать их — характеризует аргументирующего не с лучшей стороны.
avatar
Каждому свое, кто то умеет с одним, кто то с другим… Двухкомпонентный, эпоксидка что ли? Ну сейчас есть в шприцах(как бы два в одном)схватывается через 5 минут(а есть через минуту), через полчаса можно смело дальше продолжать работу.Правда дорогой он.
avatar
Каждому свое, кто то умеет с одним, кто то с другим
— А как оценивать? По результату, или по субъективной сложности для автора? :-) Подскажите, а то я что-то запутался. Одному, допустим, дерево идет тяжело. И протрахавшись две недели, испортив пять заготовок, он с гордостью выкладывает — смотрите! Не шедевр, конечно, но я ТАААК старался, столько труда вложил… На данный момент, это реально мое лучшее изделие из дерева.
А другому дерево — «родной» материал, он все его капризы еще со школьных уроков труда чувствует, и главное — доступ к хорошему высокопроизводительному инструменту имеет. Для него такая работа — полная фигня и убожество. Поэтому, со спокойной душой ставит минус. Не со зла, а потому что с его позиции это истинная правда…
А первому обида, «тупые минусеры меня невзлюбили и за что-то мстят».
Кто прав? :-)
avatar
Ну вообще, я так понял, эта фраза была к тому, что флешка из дерева — раз плюнуть.
avatar
Не важно, пусть хоть из полимерной глины. Я о принципе, об общем подходе.
avatar
Кстати, из общей философии: где начинается «предмет искусства» или творчества, и заканчивается халтура? Каляки-маляки гуашью пятилетнего — искусство? «Черный квадрат»?
Чтобы нравилось большинству? Многим? Немногим? Для каждого искусства — своя ЦА?
avatar
Ок, но тогда уж, начни с базовых определений. Что есть искусство вообще? :-) А потом уже займешься определением его границ.
avatar
Нет четкого определения, четких границ. Потому и однозначно сказать, является ли изделие искусством, или халтурой и неумелым нагромождением гнутых и клееных шестеренок и т.д. и т.п., нельзя :)
avatar
Отож! И что теперь, плюсов\минусов ваще не ставить? :-)
avatar
У автора были претензии к минусам без пояснений.
avatar
Ну так и я о том же.
Хотя, вот к плюсам без пояснений почему-то ни у кого претензий нет :-)
avatar
Честно, лично мне мало что понравилось. Но испытывая теплые чувства к балончикам и зная как трудно с ними работать вам заслуженный плюс.
avatar
Еще, вы вроде его прокалывали вижу он синего цвета, старайтесь держать теперь флешку в местах где нет сырости иначе начнет ржаветь, я свою еще изнутри лаком вскрыл.
avatar
Ну вообще черный.После шлифовки и горелки он становится черным.Просто еще не совсем доделан, как то появилось желание уже показать))А почему не понравилось и что именно? Я ведь только учусь.
avatar
Мы все учимся. Я бы добавил хвост на винты, убрал значек и сточил бы зубья у шестерни на колпачке.
avatar
А так не цепляет меня, вы не спешите выклады-ь недоделанные работы.
avatar
А мне нравится.Сам подумывал что-то подобное сотворить.Вот и набрел на этот замечательный сайт.Жаль не могу вам ничего поставить пока.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.