+72.39
Рейтинг
1514.53
Сила

Анатолий

Стим-бинокль

Вчера на Тушинской наткнулась на шикарный лоточек с антикварно-стимпанковскими штучками по вкусным ценам. Себе прикупила бинокль, а там остались еще разные компасы, один кажется даже с пеленгатором, и прочие радости жизни.
Оказывается этот мир существует, нужно просто было глаза открыть пошире)
Стим-бинокль

Еще фотo бинокля..

Рукояти тростей и зонтов начала XX в.

Рукояти тростей и зонтов начала XX в.
Предлагаем вашему вниманию подборку чёрно-белых фотографий и эскизов рукоятей зонтов и тростей, демонстрировавшихся ведущими дизайнерами (тогда их по-простому называли ювелирами :)) на ежегодных Парижских ювелирных салонах начала XX в. Материалы: кость, дерево, серебро
Читать дальше →

Rise of Nations: Rise of Legends (Vinci) Concept Arts

Поиграв в Rise of Nations: Rise of Legends, очень понравилась раса Vinci, и мне захотелось более подробно изучить юнитов. Так я и натолкнулся на арти этой игры. Может кто возьмет из них для себя что-то.
Rise of Nations: Rise of Legends (Vinci) Concept Arts
Читать дальше →

Каракури - механическая кукла на основе часового механизма.

Механические куклы, созданные в средневековой Японии, до сих пор поражают своими возможностями. В наши дни, чтобы научить робота помогать по дому или устраивать театральные представления, используются электрические детали, компьютерные технологии, которые позволяют человеческим языком отдавать приказы машине. Не менее функциональные и куда более эмоциональные «каракури нинге» были чисто механическими. В переводе с японского «каракури» – это «сложное механическое устройство», а «нинге» («кукла») обозначается двумя японскими символами и означает «человек» и «форма».
Каракури - механическая кукла на основе часового механизма.

Читать дальше →

История печатных машинок

История пишущих машинок начинается примерно с 1870 года, именно тогда появились первые серийные пишущие машинки, а первый патент на такого рода устройство был выдан аж в далеком 1714 году английскому водопроводчику Генри Миллу. Серийная машинка времен викторианской англии была создана пастором Расмусом Хансоном, директором и преподавателем датского пансиона для умственно отсталых и глухо-немых.В его работе ему нередко приходилось пользоваться языком жестов, что и натолкнуло его на создание печатной машинки. Так появился на свет знаменитый пишущий шар.
История печатных машинок
Поговаривают что на таком работал сам Фридрих Ницше.

А вот его заокеанский современник и коллега по цеху — Марк Твен предпочитал несколько иную конструкцию…

Читать дальше →

Памятка пользователя, или HTML-теги, которые вам пригодятся

Никакого отношения к стимпанку как таковому этот пост не имеет вообще. Но я думаю, на Стимпанкере очень пригодится такая мини-напоминалка по тегам. HTML знают не все, а он иногда бывает необходим. Хотя бы для того, чтоб сократить до минимума вопросы вроде «А как вставить картинку в коммент?» =)

Краткое содержание:
1. Вставляем картинки в посты и комментарии
2. Вставляем видео в посты и комментарии
3. Ставим кат
4. Прячем ссылку под текст
5. Прячем ссылку под картинку и делаем превью картинки
6. Цитируем собеседника в комментариях
7. Первые четыре кнопки на панели, или Сила эмоций и оговорочки по Фрейду

Читать дальше →