+3.25
Рейтинг
48.29
Сила

Чешир

Время собирать камни или Как нам обустроить гогглы

Те, кто читал мой предыдущий (а, собственно, первый на этом ресурсе) пост, помнят, что я обещал приспособить к своим гогглам каких-нибудь навесок, дабы не оставлять незадействованной не слишком понравившуюся сообществу стержневую рамку. Обещания надо выполнять, что я и попытался сделать.

Скажу сразу, советам я не внял и рамку решил оставить. Впрочем, я честно попробовал несколько вариантов — огибающую оба окуляра толстую проволоку на клеммах (примерно, как у г-на aerde), только верхний стержень (как у него же), только верхний стержень от своей рамки — но исходная конструкция была первой любовью, и чем больше я экспериментировал, тем больше мне хотелось вернуться «к истокам».
Итак, не претендуя на высшее знание и умение, и уж тем более на мануал по обвеске — результат. Описание довольно подробное из соображений: а) может, кому пригодится и б) может, кто что посоветует.

Читать дальше...

Кинетика и Крылья

Кузнец и ювелир из Канзаса Дакно Юн создал серию кинетических украшений. В портфолио металлических дел мастера Дакно Юн есть коллекция исторических костюмов для ТВ-программы, серия игрушечных механических роботов, кинетические кольца-измерители и несколько необычных украшений, объединенных общим названием «Крылья».
При движении пальцев рук созданные ювелиром изящные металлические кольца и браслеты имитируют взмахи крыльев птиц. Контраст между прочным металлическим каркасом и хрупкими невесомыми перьями, а также причудливые движения конструкции, инициируемые человеческими руками, притягивают внимание и завораживают.
Коллекция «Крылья» Дакно Юна неоднократно выставлялась в рамках индивидуальных и коллективных выставок в Корее, США и Лондоне.

К сожалению, ссылками — большой вес gif-файлов.

files.adme.ru/files/news/part_35/356705/7.gif


Читать дальше →

Как сделать цилиндр

Доброго времени суток, Господа!
В мечтах соорудить себе цилиндр, нашла вот эту статью.Хочу поделиться, вдруг кому-нибудь пригодится. А заодно и спросить совета, как лучше сделать, из какого материала.Хотелось бы чтоб его можно было бы носить и люди не шарахались.Может из фетра? По моему на осень самое то?
Как сделать цилиндр
Читать дальше →

Пистолет арбалет-мечта прошлого....

Здравствуйте дамы и господа !

хочу показать мечту родом с 5-ого класса…
Когда то я хотел создать пистолет арбалет но будучи неопытным пятиклашкой имея одну всего фотку и не имея никакого представления о интернете… пытался что то смастерить… половина была сделана… но но но… только сейчас нашел побольше фото чертежей…
журнал:Science and Mechanics, March, 1963
решил их вам показать может не стим но фиг с ним(идея....)
Пистолет арбалет-мечта прошлого....
Читать дальше →

Февральский фуршет 2012

Февральский фуршет 2012
В чем суть фуршета.
Каждый месяц создается топик, где одни люди задают вопросы, а другие отвечают.

Если вопрос кажется вам интересным, вы ставите ему плюс. Если не интересным — пропускаете.
Кто может ответить, отвечает.

Можно не только задавать вопросы, но и создавать темы. Например, если вы разбираетесь в сварке, можете создать комментарий с темой «Сварка», указав, что готовы отвечать на вопросы. И все желающие будут задавать вам вопросы, комментируя ваш комментарий.

Создание шестерней.

Многие, кто работает и с графикой и с реальными вещами сталкивались с проблемой поиска растровых изображений шестерней. Обычно просто скачивались готовые изображения. В данном посте я хотел бы показать способы элементарного создания любых шестерней и программ для этого.

Создание шестерней.

И о таких шестернях тоже поговорим.
Создание шестерней. (Фото 2)

Читать дальше →