+140.54
Рейтинг
7864.33
Сила

Валерий

Наручные часы на газоразрядных индикаторах "Неоника"

Давно мечтал сделать наручные часы на газоразрядных индикаторах. Но мои познания в программировании имеют скорее обратную величину… :(
Этот проект смог осуществиться только благодаря нашему уважаемому ALS'у — steampunker.ru/profile/ALS/
Он не только написал прошивку для этих часов, но и смог изготовить сверхминиатюрную печатную плату. За это ему низкий поклон и огромная благодарность.
Применён аккумулятор 250 мА/час. Его хватает на неделю при использовании индикации или на два месяца в режиме ожидания.
Для наручных часы, конечно, несколько великоваты, но это полностью компенсируется тем эффектом, который они производят на окружающих.
Корпус оставлен латунным для того, чтобы они состарились естественным образом, для предотвращения контакта с кожей руки снизу приклеена замша.
Снимки на тёмном фоне.

Наручные часы на газоразрядных индикаторах Неоника

Читать дальше →

Музыкальная шкатулка "Паросаунд"

Этот музыкальный центр очень похож на предыдущий вариант «Пароэлектрическая шарманка», но это только кажется. В данном случае имеется более лаконичный дизайн, все корпуса отделаны шпоном, полностью дистанционное управление, наличие FM-радио, ну и как изюминка — это необычное открывание лепестков на отсеке CD-привода.
Так же было учтено то, что с прошлым проектом многие выговаривали мне за то, что мол, лепестки вперёд торчат — пораниться можно, двигатель жужжит и долго открывается. Теперь не жужжит, не торчит и быстро открывается.

Музыкальная шкатулка Паросаунд


Читать дальше →

Кто как представляет себе стимпанк?

Кто как представляет себе стимпанк?

Приветствую читателей ресурса и почитателей стимпанка!
Задумался намедни над таким вопросом: а кто как себе представляет стиль стимпанк? С чем ассоциируется?
Не надо в этой теме затевать споры, ломать копья по поводу «это стимпанк, а это — нет», просто опишите свои ощущения. Если, конечно, вам это интересно и хочется поделиться.
Начну с себя…

Читать дальше →

Кронштейн для шарманки

По желанию заказчика сделал кронштейн для крепления пароэлектрической шарманки к стене.
Кронштейн изготовлен из листовой латуни ЛС-59 толщиной четыре миллиметра.

Кронштейн для шарманки


Читать дальше →

Доработка пароэлектрической шарманки

Доработка пароэлектрической шарманки
Всё началось с того, что владелец шарманки сказал, что он разместил её в таком месте, где всегда темновато, в этом случае подсветка смотрится максимально эффектно, но беда в том, что колонки не имеют подсветки и теряется объём. Решено было исправить это досадное упущение.


Читать дальше →

Пароэлектрическая шарманка "Полный улёт"

Новым проектом стал музыкальный центр.
Когда я оговаривал этот заказ, то получил вот такое техзадание:
«Устройство должно уметь проигрывать музыку с CD, флешки и с iPhone, ну, выглядеть это должно улётно!»
После долгих раздумий, тем более, что было непонятно от чего отталкиваться. В конце концов, я зацепился за слово «улётно», ну чем не концепт для дизайна? Нарисовал несколько вариантов, в итоге моя фантазия, блуждая в лабиринтах сознания, завела меня достаточно далеко. Получился некий летательный аппарат с колонками-двигателями вынесенными на решетчатых пилонах, на верхней части цилиндрического корпуса-фюзеляжа находится докстанция для iPhone — она же капитанский мостик. На экран iPhone можно вывести изображения его владельца, и будет впечатление, что он стоит за штурвалом летательного аппарата. На передней части разместился лепестковый энергопоглотитель, он же проигрыватель CD, по бокам, в топливных баках находятся проигрыватель музыки с флешки и моторизованный регулятор громкости. Мониторинг мощности двигателей в постоянном режиме выводится на два стрелочных индикатора, остальные органы управления находятся в непосредственной близости от шасси.

Пароэлектрическая шарманка Полный улёт


Читать дальше →

Настольная лампа в стиле стимпанк

Лампа делалась по заказу фирмы «Арбор» arbor.ru/, а автором концепта является Дмитрий Гомзяков www.arbor.ru/catalogue_104/author/13.
Я же разработал конструкцию световых элементов, а так же изготовил партию таких настольных ламп.

Настольная лампа в стиле стимпанк


Читать дальше →

Выключатель освещения из старого крана

По случаю на барахолке был куплен старинный кран, он был весь зелёный от времени, клювик был отломан, а деревянная рукоятка полностью отсутствовала. Но он привлёк именно своей стариной. Решено было сделать из него выключатель освещения над кухонным столом.

Выключатель из старого крана

Читать дальше →

Виниловый проигрыватель "Вертикрутъ"

Проигрыватель завершает серию аппаратуры «Большой проект».
Изначально была поставлена задача сделать такой проигрыватель, какого ни у кого нет, и с этим пришлось повозиться. Решил сделать проигрыватель с вертикальным расположением диска. Вы можете сказать, что это не очень-то и новинка, такие есть, мало — но есть. Но все они имеют тангенциальный тонарм, я же решил применить обычный прямой тонарм, он больше подходит под стиль стимпанк. И вот с ним-то пришлось повозиться. Проблему прижима и регулировки решил применением целой системы компенсирующих противовесов.

Виниловый проигрыватель Вертикрутъ


Читать дальше →