+13.91
Рейтинг
367.34
Сила

gev13

Мастер - класс ученика, надеюсь не только мне полезен будет.

День добрый, господа стимпанкеры, вот и я созрел, для того что бы задавать вопросы по существу.

Начало было такое, правда не все детали фотографировал — Мфстер - класс ученика, надеюсь не только мне полезен будет.

Читать дальше →

Steampen XIV (ворклог, 79 фото, 2 видео)

Доброго времени суток, друзья!

Всегда привлекали внимание такие сооружения, как маяк. Пересмотрев большое количество фотографий, решил изготовить ручку, напоминающую маяк. Из 5 нарисованных эскизов, был выбран один. В процессе изготовления немного изменился дизайн. На изготовление ушло 2 месяца.
В основание ручки встроен стробоскоп синего цвета (включается при нажатии кнопки в торце). Питание стробоскопа осуществляется от элемента питания GP 27A super, 12 V.
В колпачке установлена «лампа» — имитация линзы Френеля (оранжево-жёлтый светодиод, мигающий с периодами три коротких и три длинных насколько удалось подсчитать). Питание лампы осуществляется от 2-ух элементов питания 377 (по 1,5 V каждый).
Длина ручки 150 мм., вес 73 гр.

Steampen XIV (ворклог, 104 фото, 2 видео)

Итак, приступим!

Читать дальше →

Гогглы "Optimistic/Pessimistic Life". Заметки по изготовлению.

Ко мне в личке обратились с просьбой пояснить некоторые моменты изготовления гогглов «Optimistic Live» и «Pessimistic Live».

Гогглы Optimistic/Pessimistic Life. Заметки по изготовлению.

Я сначала начал катать пространное сообщение там же, но потом подумал, что это может быть интересно не только моему собеседнику, но и другим людям, только начинающим работать с кожей. Посему, по согласованию с автором вопроса, выношу сей опус на всеобщее обозрение.
Это не полноценный ворклог, а, скорее, именно заметки по работе с выкройками. И не факт, что фотографии ниже будут именно из этих работ — в некоторых местах нужны просто пояснительные изображения.

Читать дальше →

Вторая жизнь старой радиоточки

6 фото
image
Увидел объявление о продаже старой радиоточки. Полезли всякие страшные мысли что из этого можно сделать. Слишком уж винтажная вещь. Понимал что это будет светильник и понеслось. Договорился о встрече с мужиком который продавал. У него оказалось три забрал всё. Радость созидания оказалась краткосрочной, уж слишком много проблем с изготовлением. Провод, лампы, вилки всё было но концепции не было. Две недели ушло на возможные формы и цвета. И решение пришло. Цвет латунь с патинированием и подставка правильной формы (много было перепробовано). И ВОТ ОНО!

Цилиндр-2. Работа над ошибками.

4 фото
Собственно...
image
Довелось мне как-то сделать цилиндр. На нынешний мой взгляд работа получилась несколько сыровата. И вот теперь появилась возможность слегка исправиться.
Фотографий немного. Смотрим.

На заметку мастерам - химическое окрашивание селенистой кислотой.

3 фото
Под лаком.
image
По работе столкнулся с финальной обработкой латуни. В данном варианте это химическое окрашивание в слабом прогретом растворе селенистой кислотой. Быстро и достаточно красиво, после промывки и сушки — небольшая мех обработка и под лак.

На заметку мастерам - химическое окрашивание селенистой кислотой.

Показать все 3 фото →

Зажигалка с орнаментом

Зажигалка с орнаментомОпять зажигалка, наверное подумаете вы, что поделать, в силу своих возможностей могу только флешки да зажигалки делать, но ворклог больше будет посвящён травлению которое является основным украшением моего изделия а также надеюсь окажет помощь тем кто желает освоить его, ну а от тех кто уже владеет получить советы.

Читать дальше →