+13.91
Рейтинг
367.34
Сила

gev13

Клепать или не клепать.

Посмотрел, как умельцы делают заклепки, и решил поделиться еще одним способом.
Точить можно, но можно быстрее- две штуки в минуту без напряга.
Да и станок есть не всегда, а тоненькие точить одна морока.

Читать дальше →

Пайка меди твердым припоем ПМФ-7 (harris). (добавлены фото)

Здравствуйте дамы и господа.
В последнее время возникало много вопросов по пайке твердым припоем. Я решил привести пример пайки припоем ПМФ7(harris — импортный аналог ПМФ7) (припой меднофосфорный с содержанием фосфора 7%).

Собственно само колечко.

Для работы вам потребуются: газовая горелка, припой, кислота, приспособления для закрепления заготовки (тиски, пинцет, проволока).

Читать дальше →

Аккуратная пайка

Готовлю материал о почти самодельной пропанобутановой горелке, но процесс несколько затянулся. Сайт без внимания не оставляю, ну и подвигло поделиться некоторым опытом пайки. В недавней показанной работе, не плохой работе, обозначилась как раз проблема с излишками олова, при пайке элементов и сложностью зачистки от избытка олова.
(В материал добавлены новые фото. Макросъёмка.)

Есть иной способ пайки

И снова флешка. Жужжит :-)

И снова флешка. Жужжит :-)
Наверняка все флешкостроители, кто использует для оформления шестеренки и детали часов, слышали от «доброжелателей» советы, типа вот для полного кайфа хорошо бы вся эта механика была бы действующей. Чтобы колесики вращались и все такое. Я это слышал уже не сосчитать, сколько раз. Надо было попробовать, хотя бы из спортивного интереса.

Читать дальше →

Заклёпки. Имитация и изготовление.

Вначале об имитации:
***
Сергей SO65LO в своей работе с длинным предлинным названием Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра. пользуется этим способом:
Имитация заклёпки SO65LO

Читать дальше →