+6.36
Рейтинг
43.29
Сила

Андрей

Металлообработка

Предлагаю мелкосерийную фрезеровку на ЧПУ станке, готов работать с мелкими партиями 5-20 штук. В том числе, с малогабаритными деталями. Точность изготовления могу обеспечить высокую (до ± 0,01мм).

Материалы: дюраль, латунь, полиацеталь. Со сталью, нержавейкой, титаном и т.д. не работаю.
Территориально нахожусь в МО, могу отправить СДЭКом изделия.

Изготовление трубок из листового металла.

Стимпанкерам привет!
Хочу поделиться с вами опытом изготовления металлических трубочек, малых диаметров, из листа.
Изготовление трубок из листового металла.
В качестве материала я подобрал несколько хомутов, сделаны они из нержавеющей стали, применяются для герметичной обтяжки пыльников шарниров равных угловых скоростей(ШРУС).Должен уточнить, что не все хомуты подходят для изготовления трубки, попадаются китайские, очень жесткие, ломкие — такие точно не подойдут…
Читать дальше →

"Паровая ассамблея". Амбротипы

"Паровая ассамблея". Амбротипы

Вчера на «Дне стимпанка», который проводил Федор Ярмош, удалось поснимать несколько амбротипов, которые и представляю вашему вниманию.
Если кто еще не в курсе — это процесс середины 19 века на стеклянных пластинах и никакого фотошопа.
Подробнее о процессе здесь: http://fotond.ru/ambrotype

Читать дальше →

Шоу уродцевъ от Глобстера. Часть II

Снова здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Надеюсь, во вчерашней части я достаточно разрекламировал часть сегодняшную? (:
Если говорить откровенно, сегодня я выкладываю ворклог работ, которые нравятся мне ещё меньше, чем первая.
В своё оправдние, могу только сказать, что все девайсы делались под конкретные задачи и, из конкретного набора материалов и инструмента.
Аккуратность, да, это не мой конек. Довести изделие до состояния «for sale» у меня никак не сложится.
Итак, после окончания моего первого изделия — корпуса для флэшки, я ненадолго призадумался. Ненадолго потому, что, кандидат на производство был. Не было только мыслей по его изготовлению.


Остальное - под катом.

Шоу уродцевъ от Глобстера.

Здравствуйте, дамы и господа! Почтеннейшая публика!
Почти год являясь участником сообщества, три месяца назад уже приготовился было выложить свои поделки на всеобщее обозрение.
Но, с каждым новым сообщением в почтовике (я подписан на многие блоги ресурса), решимость моя уменьшалась всё больше и больше.
Уважаемые мастера, видя ваши изделия, остаётся только неистово плюсовать!
Тем не менее, я сделаю это. Всё-таки выставлю на всеобщее обозрение свои поделочки.
Под катом,
мой уродец №1

"Поток сознания". Новый блог на сайте.

Бывает, что хочется пообщаться с единомышленниками, а встретиться в реале трудно. Именно для подобных разговоров — о стимпанке, жизни и творчестве участников сообщества, о других общечеловеческих темах, создан этот блог. Тут и накопившееся высказать можно, да и флуда меньше станет по тематическим блогам. А то иной раз автора топика жалко — он гостей на именины пригласил, стол постарался накрыть побогаче, а все по рюмочке пропустили за здоровье хозяина — и забыли про него, спорят. Только что не прогоняют, чтоб не мешался :))

Пишите, господа, да обрящете душевных собеседников.
Все обсуждения на этом закрытом блоге будут проходить строго в рамках раздела, без попадания его в прямой эфир, и тем более на главную. Он будет виден там только у тех, кто на него подписан.

Нечто из ничто (1)

Как часто можно прочесть здесь на ресурсе плач молодых начинающих мастеров: «о если бы у меня было место… время… инструмент… идеи… знания...» (список бесконечен *прим. автора). Я же предлагаю начинать с простых, незатейливых технологий, т.е. «воевать тем что есть». Данный мануал первый из 7 (если позволит администрация и будет живой интерес к технологиям *прим. автора) известных мне простых, но весьма эффективных и выразительных технологий. Итак, приступим помолясь. Расскажу о папье-маше. Допустим, Вам очень нужно сделать, например, череп (ну люблю я их, что уж тут вскрывать ))) *прим. автора). Есть 3 способа: 1) взять за основу мать-природу, например так, или вот так Нечто из ничто (1), или даже так — Нечто из ничто (1) (Фото 2), но лично мне данный способ кажется мерзким; 2) тупо и не творчески купить промышленный (пластиковый, гипсовый и т.д.); 3) изготовить самолично, т.е. дадом, ну или почти даром. Вот об этом 3 способе и поговорим подробнее. Сказка детская, 500 рублей.
Шучу, смотрите бесплатно