+10.65
Рейтинг
889.94
Сила

Илья

Шахматы

Имею слабость к данного вида игре, есть что-то класическое в шахматах, тем более если они выполнены из благородных материалов например из всёми любимой латуни, и немного в непревычных размерах.
Я уже непомню с какого сайта я брал всвоё время эти фото но намой взгляд в этом что-то есть, вот и решил поделится, едиственное что помню, это то что эта фирма производит их на заказ за скромные пару тысяч доларов, на фигурах покрытие золото и серебро:
Шахматы

Читать дальше →

О желаниях и возможностях стимпанкера

За неимением полнофункционального форума на столь уважаемом ресурсе предлагаю обсудить тему здесь.
(Нижайше прошу простить за мой Русский, точнее за грамматику, всилу того что большую часть жизьни проживаю за границей)

Итак, я заинтересовавшись Стимпанком постоянно «мониторю» всё новое что появляется в «сети» на эту тему, и к превиликому сожалению пришёл к выводу что для большинства «стимпанкеров» всего нашего маленького шарика Стимпанк является раздерьбаневанием часовых механизмов на поделки сомнительного вкуса и качества а так-же сбором детских игрушек(например пистолетов) и раскрашивания их дешовыми красками из балончика…
За редким исключением когда Работы представляют из-себя настоящее произведение искуства и сделаны специалистами в своей сфере.

Вопрос:
Что хочет Стимпанкер(например Гоглы изготовленые професиональным токарем
)?
И что может средне-статистический Стимпанкер предложить в денежных еденица или ввиде обмена на свою работу, за качественно изготовленый аксесуар или агрегат?
Дело втом что тема родилась из того что после нескольких моих постов комне обратилось энное кол-во людей с вопросом «Где достать» и «А немогли-б вы сделать».
Моя специфика это металообработка, я уверен что на ресурсе есть люди и из других професиональных нправлений.

Итак что желает Стимпанкер, прощу излагать ясно и понятно, желательно наброски\чертежи, от костюмов до… Чего изволите:)

П.С: Итерестно:)

Оружие Стимпанкера

Я думаю что слова тут лишние, когда я впервые столкнулся с этим видом воружения то подумал что это очередной бред сумашедшего, но поверьте мне это орегиналы стоявшие на вооружении Французкой и Русской армии всего-лиш пару веков назад:)
Итак прошу любить и жаловать: ручная мортира, она-же бомбарда…
Оружие Стимпанкера

Читать дальше →

Шумо-виброизоляция станков и оборудования.

По просьбе трудящихся:)
Коротенький ликбез по шумо, вибро изоляции.
Итак каждый стимпанкер рано или поздно сталкивается стем что имеющегося инструмента начинает нехватать а приобрести станок и поставить его в квартире боязно, типа а что скажет жена\муж, соседи на шум производимый этим станочком, неважно шлифовальный это или маленький токарничек, шумят оба.
Итак что является источником шума так нам мешающего?
Впервую очередь двигатель, и любые подвижные части самого механизма, например такие как шестерни они являются прямым источником звука, тут важен выбор самого станка вовремя покупки и качество деталировки, например шестерни имеющие сильный люфт естественно будут шуметь больше чем более качествнно изготовленые, так-же материал из которого они изготовлены тоже играет немаловажную роль, так металические шестерни будут гораздо более шумными чем например пластиковые, хотя последние проигрывают в прочности и устойчивости к ударным нагрузкам.

Читать дальше →

Моя мастерская.

Тут где-то пробегала тема о мастерских стимпанкера, и по какой-то странной пречине достопочтенная публика вбольшинстве постеснялась или незахотела выложить свё место работы.А зря, с места работы и инструмента а так-же доступных материалов и начинается любой проект и неважно какова будет идея, если нету хотя-бы уголка где можно примостица и сваять очередное чудо.
У каждого свой набор инструмента, это зависит от направления работ, некоторые работают с тканями, тогда это: ножи, ножницы, клеи, лаки, краски, пробойники итд итп.
А я работаю с металом, пока немного в другом направлении, но недавно открыл для себя сей замечательный стиль и хочу поделится, набраными за несколько последних лет знаниями в этой области, так что с удовольствием отвечу на любые вопросы:)
Начну с фото справа налево, мастерская занимает балкон 3\2метра:
Моя мастерская.

Читать дальше →

Пресспапье

Почитав с огромным интересом сей богатейший ресурс, решил поделится с публикой одной из моих поделок, которая снатягом но вроде как подходит под всеми тут любимый стиль.
Итак пресспапье он-же пресс для бумаг, некий архаизм ксожалению в наше компьютерное время исчёзающий или преобретающий вид какой-либо побрякушки попросту брошеной на кипу бумаг что-бы неулетела, а раньше их делали именно с этой целью иногда и из драгоценных металов, ну разговор неотом.
Прошу, материалы: медь, латунь и авиационный алюминий.
Пресспапье
Пресспапье (Фото 2)
Прочитав пару коментов понял, что може-таки стоит выложить сам процесс, так-что ахтунг много фото.
Обдирка заготовки:

Читать дальше →