О желаниях и возможностях стимпанкера

За неимением полнофункционального форума на столь уважаемом ресурсе предлагаю обсудить тему здесь.
(Нижайше прошу простить за мой Русский, точнее за грамматику, всилу того что большую часть жизьни проживаю за границей)

Итак, я заинтересовавшись Стимпанком постоянно «мониторю» всё новое что появляется в «сети» на эту тему, и к превиликому сожалению пришёл к выводу что для большинства «стимпанкеров» всего нашего маленького шарика Стимпанк является раздерьбаневанием часовых механизмов на поделки сомнительного вкуса и качества а так-же сбором детских игрушек(например пистолетов) и раскрашивания их дешовыми красками из балончика…
За редким исключением когда Работы представляют из-себя настоящее произведение искуства и сделаны специалистами в своей сфере.

Вопрос:
Что хочет Стимпанкер(например Гоглы изготовленые професиональным токарем
)?
И что может средне-статистический Стимпанкер предложить в денежных еденица или ввиде обмена на свою работу, за качественно изготовленый аксесуар или агрегат?
Дело втом что тема родилась из того что после нескольких моих постов комне обратилось энное кол-во людей с вопросом «Где достать» и «А немогли-б вы сделать».
Моя специфика это металообработка, я уверен что на ресурсе есть люди и из других професиональных нправлений.

Итак что желает Стимпанкер, прощу излагать ясно и понятно, желательно наброски\чертежи, от костюмов до… Чего изволите:)

П.С: Итерестно:)

67 комментариев

avatar
форум есть, только на нем никто не общается. )
avatar
Дело в том что он требует новой регистрации что несовсем удобно:(
avatar
Речь идёт о деловом предложении?
avatar
Втом-числе:)
avatar
Было бы желание. =)
Не верю, что если люди очень хотят общаться на форуме им будет лень один раз зарегистрироваться.
avatar
Глубокий вам поклон но смею спорить, я модерирую пару разделов на одном крупном форуме и смею заметить, люди Очень ленивы, настолько что часто невидять правил написаных в «Шапке»крупными буквами:)
avatar
а где он есть?
avatar
Я хочу счастья для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженным. =)
avatar
Вполне возможно что и в это области тут есть специалисты:)
avatar
А мне ещё супер батарейку пришельцев ;)
avatar
вы случайно не знакомы с Рэдом Шухартом =)
avatar
Мне кажется среднестатистическому стимпанкеру интереснее конечно же сделать что-то самому, а т.к. 98% обитателей не имеют доступа к серьезному оборудованию (да и не имеют им пользоваться) качественно сработанные вещи вызывают такую реакцию.
Гогглы, например, по затратам времени и результату профессиональному токарю делать не имеет смысла, есть куча намного более выгодных способов применения своих профф качеств, поэтому если вам есть что предложить — предлагайте (:

З.Ы. Лично мне было бы интереснее послушать советов или профессиональных рекомендаций по работе с типичными материалами (в данном случае применительно к стимпанковскому творчеству, медные сплавы, способы соединений, например клёпка, поподробнее остановиться на инструменте), не сухим языком книги, а от работающих в этом деле людей.
Если же это топик с приёмом заказов за денежное вознаграждение, прошу извинить.
avatar
Этот топик основан для того что-б понять что хочет Стимпанкер и возможно найдутся люди способные помочь друг-другу, за деньги или обмен это неважно, главное результат:)
Насчёт приёма заказов за денежное вознаграждение это вы погорячились(если про меня)я к счастью Вполне прилично зарабатываю и пренимать заказы неспешу, а вот насчёт квалифицированой помощи я уе предлагал в нескольких темах, так-что милости просим спрашивайте, буду рад помочь:)
avatar
Тут вам прямиком в Фуршет, господа.И тем, кто умеет, и те, кому учится.
avatar
Хочу мира во всём мире, но тут одним токарем не обойтись (((
avatar
Так может я сайтом ошибся…
Глобальные проблеммы не решаю, специалистов по локальным и глобальным конфликтам тут нет…
avatar
Для тех, кто занимается «раздерьбаневанием часовых механизмов на поделки сомнительного вкуса и качества а так-же сбором детских игрушек(например пистолетов)» важен процесс, а не результат, так что они у вас заказывать ничего не станут. Кроме того, эти люди считают, что их работы высокохудожественны или, по крайней мере, оригинальны.

avatar
Чем интересен стимпанк, так это активизацией творческих резервов тех, кто проникается его идеями. Согласен. Людям интересен процесс, и крайне важно «соучастие»
avatar
Второй раз пишу я для себя не ищу заказов, кжется вы невнимательно читали вышенаписаное, эта попытка скоординировать возможности людей.

avatar
Ответ относится к Huszar.
avatar
Насколько я понял — смысл топика скоординировать деятельность присутствующих здесь пользователей с тем, чтобы навесив на каждого ярлык с профессией — превратить их в барыг?
Типа: Так… Ты шьешь — тебе заказ на три корсета и две хозяйственные сумки.
Так… Ты рисуешь — тебе заказ на картину.
Так… Ты токарь — вот тебе заказ на десяток типовых гоглов, да не задерживайся!
Так… Ты особо ничем не блещешь — значит бросай свои жалкие потуги и иди копи деньги на сумку от швеи, картину от художника и гоглы от токоря!
Такой смысл поста, или я чего-то недопонимаю?
avatar
Ах да! Еще же должен быть «внутренний» курс:
Так… Четыре сумки хозяйственные = картине 0,5х0,5 м
Так… Картина 0,5х0,5 м = двум гоглам = корсету.
Так… Сумка хозяйственная = килограмм бижутерии из «раздербанненных часов»
avatar
Ну вообще-то на простом языке это называется помошь…
Я смотрю что уровень сплочённости форума позволяет пока-что только острить, открою вам страшную тайну уважаемый, на большинстве профилированы форумомв люди помогают друг-другу за что и по каким бартерным «расценкам»это уже индивидуально.

Человеку который хочет ту-же сумку но неумеет шить, могут помочь научится шить или сошьют для него ту сумку которую он хочет а он или она уже всилу свои возможностей задекорирует и в этом ему так-же могут помочь.
Здесь как я уе писал выше я невижу этого желания и наверно я зря создавал топик так-как это похоже задело высокохудожёственную публику принявшую на свой счёт всё что написано в шапке, а зря тут есть люди которые очень талантлевы и могли-б помочь(да даже за плату)желающим.
avatar
Что накинулись на человека? =) Предлагается бартер, не хотите — не участвуйте. Хотите — пишите что вам надо и что можете предложить взамен.

В разработке сайтов, например, довольно часто встречается. Ты мне дизайн, я тебе код.
avatar
Просто свое дело люди делают гораздо быстрее и качественнее.
avatar
мне нужно всё!) мы давно думаем о полноценном сценическом образе, но то, что могут предложить питерские мастера слишком дорого в сумме получается( предлагали рекламу производителя в обмен на аренду костюмов и девайсов — желающих не нашлось…
мне вот для образа монокля не хватает, сюртучка там, цилиндра или кепки биндитской, да много чего…
avatar
Вы можете сделать наброски того что вас интересует?
avatar
у нас есть люди, которые могут сделать, а вот людей, которые могли бы это реализовать — нет(
avatar
Судя по тому что топ продолжают минусовать, возможно вы и правы…
Какой именно монокль вас интересует?
avatar
s006.radikal.ru/i213/1007/b0/8d61570a2034.jpg — ну вот примерно, только менее киберский и более стимовый)
avatar
Ну что, нету людей в России кто может сделать человеку окуляр?

Наверно несмотря на то что народ противится бартеру и деньгам вам всё-е стоит предложить или то или другое, тогда возможно найдётся спец:)
avatar
в Питере есть очень хороший мастер, мы у него гоглы заказывали, но сейчас возможности приобрести его работы нет(тема-то называется желания и возможности)) вот, пользуясь случаем предлагаем всем мастерам ситмпанка бартор — аренда костюмов и девайсов на время концерта в обмен на рекламу торговой марки или конкретного производителя)
avatar
Я могу сделать сто окуляров:)
Разумеется или бартером или за деньги.
avatar
Так кто вам мешает огласить сумму на крайний случай в ЛС, но мне например интерестно почём «Опиум для народа»
avatar
Шо такоэ ЛС?
В рублях гдето от тышшы до трех. В зависимости от.
avatar
ЛС:
1) личные сообщения
2) лошадиные силы :)
avatar
лошадиные силы- Л.С.
avatar
--Прочитал все выше написанное, что то пропустил мимо, что то заинтересовало…
«Идея» блога адекватно на 100% т.к. банально некоторые из нас кипят творческими идеями, но руки «не слушаются хозяина», другие наоборот — руки горят а четкой идеи чего они хотят нету!
— Идея про бартер хороша, если ее развивать хочу со своей стороны предложить создать +метку+ «Город мастеров»
— Где можно будет создать топик на свою тему например: ГОГЛЫ человек с бурной фантазией, создавший блог, дает нам свои эскизы, в свою очередь участники с «золотыми руками» дают ему подробные советы по (материалам, где их достать, инструментам, способам обработки и т.д.) и ведут креативную личность до конца проекта… В следующий раз «золотые руки» могут пользоваться помощью с дизайном их проекта!
avatar
Именно это я и имел ввиду, взаимопомощь, а бартер или деньги это третье дело если кто-то захочет то попросит а если кто-то может помочь бесплатно то вообще прекрастно:)
avatar
А ведь правда, народ, «мутить» что-то вместе куда интереснее, чем в одиночку. Взять хотя бы меня. Все, что связанно с шитьем я могу оформить, но когда нужно спаять-сварить, обратится не к кому.
Жаль, что многие из нас живут в разных городах, без возможности приехать и встретится, в противном случае общими силами можно было бы творить во много раз лучше.
avatar
По поводу того о чем Вы сейчас говорите уже был топик г-на Админа «Собираемся в команды и делаем что-нибудь интересное вместе.»
Здесь же мне видится тяга к какой-то коммерциализации проекта, что мне претит по сути своей. Не понимаю зачем публично декларировать свои чаяния и финансовые возможности — ведь все завсегдатаи знают кто на что способен и у кого что можно приватно спросить/попросить/заказать.
avatar
Завсегдатаи то может и знают а вот места или точнее темы где можно было-б свести всё это воедино нету, о том речь и идёт а вам помоему просто ненравится мой подход и это ничего общего с темой неимеет, о финансовой возмоности было сказано что-б подчеркнуть именно некомерчечкую цель данного топика, другими словами что-бы раз и навсегда уяснить этот столь тревожащий вас нюанс: МНЕ НА ДЕНЬГИ ПЛЕВАТЬ, таким образом не о какой комерции тут неидёт и речи, кадый видит в написаном то что хочет.
avatar
Не знаю кто что видит, а я читаю то, что написано.
avatar
На сайте кстати есть комерческий рассадник — барахолка, где (о ужос!) продаются стимпанковские девайсы. Может прикроем, дабы скверна комерции не опошляла чистоты стимпанка;)
avatar
ага, там все эти девайсы по цене лунного грунта.
avatar
А я вот могу делать все железное, но шить умею только примитивно. На стимпанковский костюм умелости не хватает. Предлагаю обмен: мне костюм, я — ченить железное.
avatar
Вот например первые плоды:)
Госпожа Mara, как-раз наоборот шьёт а с металом неработает, вы можете друг другу помочь:)
avatar
Правильно, мысь уловили…
avatar
Тут несколько дней, на выходных буду пробовать (часы и все что вы перечислили), качество результата ведь не в материале или инструменте, а в идеи и умении подать мне кажется.
Ну и место от куда растут руки конечно тоже не маловажно)
Думаю попробую, а там и вопросы появятся.
avatar
Хочу присоединиться.
Тема первая: Хочу сумку для своего нетбука в стиле стима. Кожу шить умею, обработка меди, латуни дается. Проблемы с фантазией и раскроем. Легко могу сделать в чисто класическом стиле, но почемуто хотелось бы более оригинально.
Тема вторая: Создал чертежи чемодана для хранения собственного инструмента (дремель, надфили, газовая горелка, кусачки, тиски и ......). Предусмотрел в основании аккумуляторы и их зарядку для автономной работы электроприборов и фонарика. Инструмент хочу подвергнуть изменению корпусов под стим без нарушения функциональности.
Так вот, в обоих проектах нужна будет помощь, по большей части дизайнерская. Пока незнаю как правильно поступить, но хотелось бы создать ветку и потихоньку показывать весь процесс, от планирования до результата с возможностью обсуждения каждого этапа. Преследую две цели — создать то, что мне необходимо и показать некоторые оспекты производства. Научиться новому, если кто-то заинтересуется и захочет помогать.
Сейчас больше склоняюсь к форуму, работы планирую начать со второй темы в районе середины августа. Вот и посмотрим какие у нас желания, а какие возможности.
avatar
+1
давай фотки и если есть какие пожелания, подумаем что можно
avatar
Это к кому адресовано?
avatar
ну отвечал Vonl, ну а по большому счету рассмотрю любые предложения!)
avatar
фоток просто нет, на данный момент есть чертеж самого чемодана и примерное расположение некоторых инструментов. Подбираю материалы и систематезирую данные, чтоб потом все изложить по порядку.
avatar
ну если что подключусь
avatar
я могу помочь вам придумать диз для сумки) я люблю сумки)
avatar
у меня наоборот ситуация. если какие-то конкретные пожелания есть, жду… если нет, начинаю сама рисовать. идет?
avatar
кстати говоря, дорогие умельцы, работающие с железом. нужен корпус для карманных часов в форме сердца (реализация одной художественной задумки, о которой, наверное, попозже заговорю, когда хоть что-то готово будет). взамен… ну, много что могу предложить. начиная от дизайна и заканчивая рукоделием почти что любого вида (только шить не умею, а так — вязание, вышивка, да любой креатив).

кроме того, переделываю часовые механизмы на практически любые украшения, если эти часовые механизмы НЕ ПОДВЕРГАЮТСя РАЗДЕРБАНИВАНИЮ!!! как пример — моя сумка-часы (пока что в состоянии делания, словами сложно объяснить). или брошь в виде часов. как-то так.
avatar
Опаньки мадам…
Да вам ювелир нужен, да и работы над таким корпусов ой-ё-ёй, боюсь полгода вязатьт и вышивать придётся:)
Хотя может у кого-то и хватит терпения вручную сделать.
avatar
да я и не против)) но мне это действительно нужно. творческие люди, поэтописатели, сами понимаете…
avatar
Попробуйте из пластики сделать — проще будет, чем ждать когда кто-то из металла сподобится такую форму выделать.
avatar
нет… из пластики нет. вещь нужна на века, в идеале чтоб потомкам передать…
avatar
Если мне неизменяет память то ваш Отец часовщик, так вот и он вам может сказать что вы маловато информации выдали, даже для приценки реализации, нужны точные размеры тоесть чертежи крепления и посадочных поясков механизма который вы собираетесь посадить в этот курпус(а желательно сам механизм передать для замеров тому кто будет изготавливать), материал и размеры итд итп…
avatar
он может сделать механизм. а мне нужен корпус… а корпус часовщик, извините, не сделает. и если найдется человек, который может это сделать, то с радостью передам ему все эскизы и чертежи.
avatar
Я имел ввиду вашего отца как советчика вам.
Корпуса так-же как и детали часов делают сами часовщики, для этого имеется специальный ряд станков.

Я тут посоветовался с людом и цена меня очень даже удивила, за такой корпус придётся шить и вязать пару лет, так что прошу пардон что случайно ввёл вас в заблуждение
avatar
отец, когда я ему чертежи представила, тяжко вздохнул и сказал. что ни сам не свяжется — ввиду отсутствия инструментов — ни знакомых у него нет, кто мог бы сделать это.

а можно поподробнее насчет цены? можно в личку…
avatar
Мне нужен корсет(можно имитация) с закрытой спиной и «наплечниками». Я в обмен могу предложить свой скилл в изготовлении бархоток, камей, минишляпок, чепчиков и прочих тематических дамских аксессуаров. Ну и художественный скилл тоже могу предложить)
  • Booo
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.