-2.00
Рейтинг
159.22
Сила

металл

Музыкальная шкатулка "Паросаунд"

Этот музыкальный центр очень похож на предыдущий вариант «Пароэлектрическая шарманка», но это только кажется. В данном случае имеется более лаконичный дизайн, все корпуса отделаны шпоном, полностью дистанционное управление, наличие FM-радио, ну и как изюминка — это необычное открывание лепестков на отсеке CD-привода.
Так же было учтено то, что с прошлым проектом многие выговаривали мне за то, что мол, лепестки вперёд торчат — пораниться можно, двигатель жужжит и долго открывается. Теперь не жужжит, не торчит и быстро открывается.

Музыкальная шкатулка Паросаунд


Читать дальше →

СтимДракон

Дамы и господа! Представляю вам еще одного стимживотного. На этот раз попытался сделать дракона.

СтимДракон
Читать дальше →

Пароэлектрическая шарманка "Полный улёт"

Новым проектом стал музыкальный центр.
Когда я оговаривал этот заказ, то получил вот такое техзадание:
«Устройство должно уметь проигрывать музыку с CD, флешки и с iPhone, ну, выглядеть это должно улётно!»
После долгих раздумий, тем более, что было непонятно от чего отталкиваться. В конце концов, я зацепился за слово «улётно», ну чем не концепт для дизайна? Нарисовал несколько вариантов, в итоге моя фантазия, блуждая в лабиринтах сознания, завела меня достаточно далеко. Получился некий летательный аппарат с колонками-двигателями вынесенными на решетчатых пилонах, на верхней части цилиндрического корпуса-фюзеляжа находится докстанция для iPhone — она же капитанский мостик. На экран iPhone можно вывести изображения его владельца, и будет впечатление, что он стоит за штурвалом летательного аппарата. На передней части разместился лепестковый энергопоглотитель, он же проигрыватель CD, по бокам, в топливных баках находятся проигрыватель музыки с флешки и моторизованный регулятор громкости. Мониторинг мощности двигателей в постоянном режиме выводится на два стрелочных индикатора, остальные органы управления находятся в непосредственной близости от шасси.

Пароэлектрическая шарманка Полный улёт


Читать дальше →

Нил Тарасович Медузин-страстный энтузиаст подводного плавания. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».

Нил Тарасович Медузин – одесский мещанин, старший приказчик в большом магазине готового платья. Страстный энтузиаст подводного плавания. На личные сбережения восстановил списанный из пограничной стражи патрульный подводный ял. Приобретя водолазное снаряжение, вступил в «Одесский клуб любителей подводного плавания». Совершает длительные подводные прогулки, имеет желание принять участие в «Большой Черноморской Гонке Севастополь-Царьград». Романтик глубин. Соклубники добродушно подтрунивают над ним: «Нил снова уткнулся в ил…»
Габариты: высота 23 см, длина 26 см, ширина 12,5 см
Материалы: сталь, латунь, медь, свинец, текстиль, фимо, шерсть, оргстекло.
Авторские куклы Ростислава Миронова. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».
Нил Тарасович Медузин-страстный энтузиаст подводного плавания. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».

Читать дальше →

Перьевая ручка Steampen VII (ворклог, 86 фото)

Доброго времени суток, друзья!
Изготовление данной ручки начал в январе. Наконец доделал :)
Ручку подарил второму сыну Талису (2,5 года), который всегда внимательно наблюдает за тем, что делает Папа.
Длина ручки 142 мм. Вес составляет 68 грамм.

Перьевая ручка Steampen VII (ворклог, 87 фото)

Итак приступим!

Читать дальше →