+96.46
Рейтинг
5865.26
Сила

"Калейдоскоп"

Калейдоскоп

C 28 февраля по 7 марта 2015 г. в выставочном зале Московского Союза художников по адресу: ул. Кузнецкий мост, д. 20 состоится выставка редкого по художественному наполнению экспозиционного проекта «КАЛЕЙДОСКОП».
Концептуальная основа этой по-своему исключительной выставки — мультижанровость, многообразие идей и форм воплощения художников-сценографов и художников-технологов, выпускников разных лет одной из ведущих театрально-художественных школ мира — ШКОЛЫ-СТУДИИ МХАТ, а также тех художников различных прикладных направлений, чьи эстетические форматы, при всем их многообразии, смыкаются с МХАТовскими векторами в самых современных трактовках.


Участвуем :) Будут экспонаты и в стимпанк-стилистике — панно "Наблюдая ход времени",
лампа "По земле, в небесах и по морю" и светильник "Паровой жук"

да, посещение выставки бесплатное!

Hercules готовится к полёту :)

6 фото
image
Открывалка для бутылок в виде механического жука-геркулеса (Dynastes hercules ecuatorianus) (см. также жук-долгоносик, жук-разведчик, жук-погрузчик, жук-транспортник, жук-терминатор, жук-дровосек)

Долгоносик :)

4 фото
image
Очередная открывашка для бутылок (с пробками разных типов) в виде жука-механоида (см. также жук-разведчик, жук-погрузчик, жук-транспортник, жук-терминатор, жук-дровосек)

Золотистые отблески планеты Плюк :)

4 фото
image
Карандашница и шкатулка, на сей раз в золотистых тонах (см. также Постапокалиптический монохром). Пепелац снабдили выдвижным ящичком-визитницей.

Линкор "Марат" пришёл в Кронштадт :)

8 фото
image
Настольный письменный прибор, изображающий линейный корабль «Марат» (после модернизации 1937 г.), подходящий к пирсу Кронштадта. Трубы линкора и башня форта — карандашницы, в пирсе — шкатулка на 2 отделения (для визиток и разных мелочей), крановая лебёдка — ручка для открывания шкатулки. Габариты 52 х 22 х 20 см

Электротехнические фантазии :)

4 фото
image
Настольная лампа для работника Минэнерго. Основание — чугунная крышка электродвигателя мощностью 3,2 кВт

Постапокалиптический монохром планеты Плюк :)

7 фото
image
Карандашница и шкатулка — по мотивам странных объектов из фильма Кин-дза-дза. Предыдущие экземпляры (см. луцеколонка и пепелац) выглядели излишне нарядными ввиду радужных цветов побежалости и глянцевого лакокрасочного покрытия. На этот раз заказчик попросил сделать побрутальнее.
Показать все 7 фото →

Перегонный куб

7 фото
image
Настольный письменный прибор — по мотивам рисунка Льва Каплана aka leoklap и ему же в подарок :) Размеры основания 18 х 12 см, высота 24 см.