+96.46
Рейтинг
5865.26
Сила

Жук-транспортник

Жук-транспортник
Жук-механоид, оснащённый грузоподъёмным устройством. В составе эскорта сопровождает жука-разведчика, при необходимости может подниматься в воздух :)

Читать дальше →

День рождения Политеха

День рождения Политеха

Один из старейших научно-технических музеев мира – московский Политехнический музей – отмечает своё 140-летие.
Политех приглашает на свой юбилей единомышленников и партнёров — лучшие технические музеи нашей страны.
Для этого Политех впервые за свою почти полуторавековую историю организует Фестиваль технических музеев.

Предложение участвовать в необычном событии приняли многие музеи, причём они приедут в гости к Политеху как и положено приезжать на день рождения – не с пустыми руками, а привезут свои экспонаты, чтобы показать их гостям праздника.
Однако искушённую московскую публику не так просто удивить, поэтому экспонаты будут привезены самые интересные, доселе невиданные, по большей части взятые не из основных коллекций, а из запасников. Другими словами — абсолютные редкости.
Вы, наверное, уже догадались, что день рождения Политеха будет праздноваться на 20-й Олдтаймер-Галерее в Крокус Экспо 27-30 сентября. (источник)

На всех парах и парусах - в металле

На всех парах и парусах - в металле
По мотивам экслибриса сварили светильник. Получился этакий броненосный пароходофрегат :) Высота 500 мм, диаметр основания 150 мм. Оснащён лампой накаливания 60 Вт и выключателем-диммером.
Читать дальше →

Огнетрубный паровой котёл

Огнетрубный паровой котёл
Светильник-бра с часами — на тему теплоэнергетики. Высота — 55-65 см. Оснащён часами-капсулой, зеркальной лампой накаливания (30 Вт), мерцающей лампой типа «свеча на ветру» (3 Вт) и двумя 2-позиционными тумблерами — лампочки можно включать поочерёдно или одновременно.
Читать дальше →

К вопросу теплоэнергетики :)

К вопросу теплоэнергетики :)
Пара настольных ламп — в развитие темы энергетического котла. Высота каждой ~ 55 см. Оснащены часами-капсулами, лампами накаливания (60 Вт) и мерцающими лампами типа «свеча на ветру» (3 Вт).

Читать дальше →

Катастрофа на вокзале 22 октября 1895 г.

Поезд №56, следующий из Гранвилля (Grandville), прибыл на Западный железнодорожный вокзал (gare de l'Ouest, теперь — Монпарнас (Montparnasse)) на скорости 40-60 км/ч, смёл тупиковые ограждения и, пробив стену фасада здания, упал на площадь де Ренн (place de Rennes). Единственной жертвой крушения стал продавец газет — его убил обломок стены на привокзальной площади.
Катастрофа на вокзале 22 октября 1895 г.
как это было:

Мы все - участники регаты

Мы все - участники регаты
вслед за призом-катамараном Алексея хлестанёмся нашими призами на тему парусного спорта :) 3 яхты, отдалённо напоминающие пр. «Бавария» — для победителя и призёров II парусной регаты телеканала “Amazing Life”

Читать дальше →