Альтернативный стимпанк. Шкатулка

Альтернативный стимпанк

Вдохновлённый работами Алиcы и Вячеслава Дидковского и испанского мастера Rafa Maya решил попробовать обьединить эти два стиля, внести немного своего альтернативного стимпанкаи и добавить пару изделий распечатанных на 3Д принтере. Было интересно что получиться. Сделал. Вам судить :)


Альтернативный стимпанк 1

Альтернативный стимпанк 2

Альтернативный стимпанк 3

Альтернативный стимпанк 4

Видео презентация:

52 комментария

avatar
Фантастическая вещь, глаз не оторвать, особенно завораживает рыбка изумительной красоты с бриллиантовым глазом. Можно долго смотреть, разбираться во всех хитросплетениях конструкции.Браво мастер!!! Фото как всегда на высоте.+
avatar
Какай интересная интерпритация, я просто хотел показатькристал в обрамлении. Ну рыбка, так рыбка. :) Спасибо!
avatar
Красиво!+
И детализация очень подробная.
avatar
Уж в детали я вложил, не пожалел труда :) Спасибо!
avatar
Отличная работа Эдуард! +!
Очень креативно!
avatar
Спасибо большое, я старался :)
avatar
Работа понравилась +. Эдуард, я правильно понял, это АБС-пластик, а не полимерная глина. Здесь лепки нет?
avatar
Тут попалам всё и глина и дерево и пластик ABC
avatar
Модели сами делали?
avatar
Да, использовал autodesk 123D
avatar
Так а что из этого глина, а что АБС?
avatar
ABC шестерни, подшипник, винтели-барашки, остальное полимерная глина
avatar
Ага, теперь понятно.
avatar
Превосходная работа! Очень красиво и оригинально!!! +
avatar
Вольшое спасибо!
avatar
Очень!!!
avatar
Благодарю!
avatar
Интересная работа, завораживающее зрелище. +
А почему, собственно альтернативный стимпанк? Словно масло-маслянное.
  • Trou
  • +1
avatar
Это что бы «верных» стимпанкеров не дразнить. А то начнётся: глины тогда не было, пласмассовые шестерёнки — бяка и тд. А так альтернативны, значить отдельный " не настоящий" и притензий ни каких :)))))
Последний раз редактировалось
avatar
Понятно! Вы добрый! :))
И всё же, ваш стимпанк самый настоящий, но из альтернативных материалов, хотя тоже, как сказать. Был «пластик» в Викторианские времена, в целях экономии уникальных и редких материалов, делали из него не только бытовые приборы, но даже влагостойкие рукомойники, правда замешан он был на бычьей крови, но сути это не меняет.
avatar
Ага, вот как значить это всё было ;)
avatar
А что есть пластик? :-)
Вики пишет:
«пла́стики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения… Название «пластмассы» означает, что эти материалы под действием нагревания и давления способны формироваться и сохранять заданную форму после охлаждения или отвердения...»
То есть, по этому определению, например, белок сваренного вкрутую яйца — классический пластик. И плавленный сыр — тоже. А кто сказал, что пластик должен быть несьедобным??:-). А сколько лет эти материалы успешно используются человечеством, а? )) Сыроделие как минимум в 20 раз старше Викторианства.
А первая, в нашем классическом понимании пластмасса, была получена Первая пластмасса была получена английским металлургом и изобретателем Александром Парксом в 1855 году. То ись, вполне себе викторианский материал! ))
Последний раз редактировалось
avatar
… а есть еще бакелит и карболит, тоже полимеры, в «стимпанковости» которых вообще никто не сомневается.
Но (и, по-моему, это важно) эти два полимера вполне себе самодостаточны.
А вот доступные по цене 3D-пластики все равно приходится красить.
Это, отчасти, ставит их на один уровень с теми самыми «крашеными пластмассовыми пистолетами», оттого многим и не нравится.
avatar
Резина ещё.
1847 год, Чарльз Гудьир, вулканизация…
avatar
А еще воск и канифоль. Ну и их производные, типа янтаря и сургуча. Вобщем, история пластиков старше истории человечества ))
avatar
Опять… Одно, да потому… Я уже писал не столь материал напрягает как отсутствие красок… Ни тебе патины, ни тебе чернения… Я уже не говорю про разность металлов ( классика) латунь, медь, люминь, сталь… Все одним цветом, как елка… Не нравится… Детский сад, у меня внучка 4 года, из пластилина такое же лепит… ( все смешает в один цвет и радуется, ну ребенок...)
avatar
Красок и патины в изделии хватает. Могу и под латунь, могу под медь. А если надо то под кирпичь… и кирпичём энтим по бошкам, кому не надоело спорить ;)
avatar
Кирпичем… Вы себе по голове постучите… Может руки Ваши и научатся держать, что то потяжелее стакана ( Это Ваши слова...) А «альтернативного» замены материалов… Кроме как БУТАФОРИЕЙ, я назвать не могу… В ютюб канал идете… Домохозяйкам «баки» забивайте… А тут с металлом люди работают…
avatar
На данном ресурсе 90% бутафории. У вас, Imart, в том числе. Почему же вы придаете данному термину уничижительный смысл?
avatar
Для сведения. У меня шлифовщика 4 разряд, каменщиком и столяром я работал и монтажником на стройке и слесарить приходилось и решётки металлические гнуть и сваривать. Так что по части стакана тут можно и прошибиться, это не мои слова, а моего кузена сантехника. Не повторяйте их. В просак попадёте. И если мы с вами пободаемся в работе с металлом, я думаю мне будет чем ответить.
Теперь по сути.
Ваше отношение к этому виду стимпанка вы выразили давно, повторяться думаю не стоило. Недовольство и неприятие вами этого вида ни к чему не приведёт. Я как делал свой стиль, так и буду дальше делать, несмотря на то что вам больше нравятся работы выполненные в металле. Выставлять тоже буду. До тех пор пока есть мастера которым нравиться такой вид стимпанка. А они пока не перевелись. Берите пример со сторожилов сайта, кому не нравиться, он просто не заходит и не высказывает в очередной раз своё мнение. Потому как бесполезное это занятие ;)
Последний раз редактировалось
avatar
Да собственно мериться «письками» ни кто и не собирался… Есть субъективное мнение, понимаете? А Ваши все прочие, перечисленные достижения… Выкинете в помойку… Вам под 60 и Вы до сих пор нуждаетесь в деньгах… Мне 45 и у меня пенсия в 35 тысяч рублей не считая бизнеса… Кто В ЭТОЙ ЖИЗНИ «ПОПАЛ»? Удачи Вам ТАМ В ЭТОЙ ГЕРМАНИИ…
avatar
А вы грубиян батенька, задавака и спорщик некудышний. Не интерсно с вами, хотя местами смешно :) Если уже на пеньсии, на рыбалку что ли сходите, ли там в огороде чего поделайте или пчелами займитесь. Очень говорят успокаивает.
Последний раз редактировалось
avatar
Господа… По поводу вымеряния «писек»… есть мудрая поговорка: Сколько волка не корми… у медведя писька толще-). Гыыыыыы!
avatar
А тут с металлом люди работают…
Сударь, ПМСМ, сей сайт всё ж таки посвящён стимпанку во всех (ВСЕХ!) его разнообразных проявлениях, а не вопросам металлообработки, хоть это и важно для многих авторов… ;-)
avatar
Не-не-не, не надо ВСЕХ. А то набежит адептов «glue some gears», завалит сайт пятиминутными поделками из шестеренок и клеевого пистолета.
avatar
А мы их, родимых, безжалостным минусомадекватной критикой, адекватной критикой! ;-)
avatar
Ну положим, патинирование тут присутствует, если очки надеть. Пара деталек желтого цвета — под латунь — возможно и не помешала бы. Хотя это не критично.

Лично меня только дерево немного напрягло. Впечатление от всей красоты, которая безусловно на душу легла, слегка портится, как будто эту рамку в десять слоев масляной краской красили. Хотя, у нас такое часто бывало за последние сто лет, так что тоже имеет право быть.
Последний раз редактировалось
avatar
не, всего в два слоя и с грунтовкой. Это специально, я не хотел в этот раз дерево, просто рама нужна была
avatar
Вдохновлённый работами Алиcы и Вячеслава Дидковского и испанского мастера Rafa Maya
Позор мне! Не видел… :-( Пошёл смотреть (пресвятой Гугл мне в помощь), но… может, Вы про них здесь немного расскажете в отдельном топике? ;-)
А что до работы… Интересный такой вышел механический глаз. «Телевизор следит за нами».
+. Ещё вчера ставил… ;-)
avatar
Я с авторами тоже только по их работам знаком, так что много информации дать не смргу, тоже гуглил и набрел:)
avatar
Вы вроде печатаете на принтере под софтом autodesk? А какие параметры модели допустимы для печати? Я про то как адаптировать модель сделанную в 3D Max для печати на принтере.
avatar
Я сохраняю в STL формате. Пробовал с синемой соединить, ругается и отказывается печатать, а с автодескам без проблем, хотя моделить с непривычки тяжелее
Последний раз редактировалось
avatar
Отлично сработано!+
avatar
Благодарю:)
avatar
Пластик — прдукт «нефтегазохимии», органика, логично, что покупая пластиковых динозавров (детские игрушки), можно утверждать, что они(динозавры), настоящие! :)) +
avatar
Все время ношусь с мыслями динозавра стимпаковского изваять:)
avatar
В натуральную величину, пожалуйста! ))
avatar
Да без проблем:

avatar
Интересная работа! +
avatar
Спасибо!
avatar
Эдуард, мне Ваша работа понравилась! Она для долгого рассматривания и фантазийного понимания. Ставлю +.
avatar
Danke :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.