Бессмертное творение №1

Доброго всем дня.
Не буду долго роспространяться как впервые попал на ресурс, как понравились работы и как зачесались руки. Но почесав руки сел за работу и через 10 дней (8 дней обдумывал и 2 дня творил)явилась сия работа.
Состав:
1.Трубка латунная диаметр 16 мм.
2. Медь листовая 2 мм.
3. Проволка медная.
4. Гайки латунные
5. Трубка медная 4 мм.
6. Амиак аптечный.
8. Флешка 8 Гб.

Бессмертное творение №1

Бессмертное творение №1 (Фото 2)
Бессмертное творение №1 (Фото 3)

Бессмертное творение №1 (Фото 4)
Бессмертное творение №1 (Фото 5)

Далее монтаж всех частей, патинирование парами амиака (на 2 часа), протирка войлоком и вот результат.

Бессмертное творение №1 (Фото 6)

Бессмертное творение №1 (Фото 7)

19 комментариев

avatar
Приятная вещь! Радует целенаправленная простота и грубость отделки — постапокалиптика несомненная, на мой взгляд, а про пары аммиака — это я запомню!
Но есть пара моментов, которые кажутся обычными «забывками». Конкретно, слишком большое количество неудалённого припоя и несколько скошенные заглушки концов.
И как обычно, встаёт вопрос закрепления колпачка — держится ли? И не потеряется ли в случае соскока? По моему, имело бы смысл использовать классическое прикрепление цепочкой — к простоте дизайна вполне подойдёт.

В целом, +, и отнюдь не только для первой работы!
avatar
Колпачок держиться при помощи хирургически добытого из картридера конектора конец которого закреплен при помощи силикона. И спасибо за грамотный коментарий. Вы несомненно сильно смогли мотивировать меня на дальнейшие свершения.
avatar
Ждём, сударь, и надеюсь — не только флэш-карт! Технические навыки одни на все произведения — а выбор огромный.
avatar
Меня смущают неровно обработанные края заглушки, да и если присмотреться, то трубки входят в торец флешки в разных местах(если конечно это не задуманная асимметрия). Но, как говориться, главное начать. )
avatar
Асимметрия была предусмотрена, а неровные концы заглушки — все прихожит с опытом, и в будущем исправлю неточности.
avatar
Не смотря на грубость нет ощущения халтуры. Вполне завершенная работа в направлении постапокалиптики. Навевает ощущения машинариума. Неровность и асимметричность только добавляют прелести данной работе. Приятно, что выполнено полностью из металла без пластика. Согласен, что добавление цепочки, либо мягкого латунного тросика для сцепления тела флэшки и колпачка было бы не только функционально, но и вполне уместно.
avatar
Никак не могу для себя решить, нравится мне работа или нет… С одной стороны — сделано очень грубо, с другой — если такова была задумка, то реализовано отлично. Я бы так не смог :)
avatar
Видимо, задумано, если уж в аммиаке купали. Но часто это приходит во время работы.
avatar
Замечание в точку — так же как и апетит приходит во время еды — так же и корпус сильно отличается от оригинала который был на эскизе.
avatar
А в аміаці купати можна тільки латунь чи можна медь? не знаю што мне делать…
avatar
Работа получилась. Весьма хорошая и массивная. Но лучше пользуйся серной мазью. Пары аммиака разрушают структуру латуни. Если передержать, то латунь можно стереть в порошок голыми руками.
avatar
Я серной мази не нашел. Может не там искал. Подскажите, где взять.
avatar
в аптеке!
avatar
Точно, становится хрупкой. Но если следить за процессом, то получается очень стойкое покрытие и именно от паров нашатырного спирта.
avatar
Пардон за мой французский, но позвольте спросить месье автора:
— Это действительно «задуманная небрежность» или просто было лень опилить и пройться наждачкой????
avatar
Извините — опечатка!!!
Пройтись наждачкой)))
avatar
Хороший вопрос. Я думаю будет правильно если отвечу так: в силу ярого увлечения постапокалиптикой работа добровольно принудительно получилась в том же стиле, а после патинирования было уже лень снимать куски припоя, а так же все это умножим на неопытность работы с паяльником и горелкой.
Кстати идея запатинировать пришла после того как убил вечер на попытки зашлифовать мелкие наровности на корпусе, амиак же скрыл эти огрехи.
Прошу прощения за халтуру)
avatar
Ой, как это мне знакомо! Лень шлифовать — будет грубая машинерия, ржавый артефакт или вещь после апокалипсиса. Добрая ночь, коллега!
Но это пора брать под контроль, а то никогда зачищать как надо не научусь!

Я для огрубления обычно прогревал горелкой.
avatar
лично мне такая грубость в работе понравилась! это же пост апокалипсис, какая тут аккуратность, лишь бы работало! не викторианский же стиль :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.