О фотоаппаратах. Ссылка на ресурс.

Просто хочу поделиться ссылкой на большую тему, где собрана инфа о фотоаппаратах. Там и винтажные модели, и технические диковинки, и бумажный фотоаппарат, и много другого. Довольно занятно:

forum.swamp.ru/viewtopic.php?t=89148

фотоаппарат

фотоаппарат

фотоаппарат

5 комментариев

avatar
По поводу самоделок.
На одной из самых первых страниц сайта (ссылки ещё ставить не научился) был дан небольшой список литературы — паровые двигатели, локомобили… и в том числе «Книга юного конструктора» 1937 года. В ней есть всё от моделей планеров и маленьких паровых двигателей до игрушечного танка НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ (и это в 1937 году!). Помимо прочего там описывались процессы сборки двух моделей самодельных фотоаппаратов: «ящик», снимающий на стеклянные пластинки, и самодельная «Лейка», которую я собирался сделать, но пока руки не дошли.

В общем, очень полезная книга — рекомендую!
avatar
Ссылку в студию столь замечательной книги?
avatar
Даю ссылку на всю подборку литературы. Слишком уж там много интересного, чтобы ограничиваться указанием на одну единственную книгу. Напоминаю: №9, «КНИГА ЮНОГО КОНСТРУКТОРА»
avatar
Спасибо.
avatar
Ссылочка на фото сайт интересная.Почитал с удовольствием.А вот сам топик желательно было сделать более информативный.НО, спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.