19 комментариев

avatar
Ничего так, первые — а плодовито! :-)
avatar
Да, много. И если с часами можно поспорить, то телефон и клавиатура — весьма и весьма! +
avatar
Верной дорогой…
avatar
Клавиатура — ничего… А вот испортить антикварные ходики вместо того, чтобы отреставрировать их — много ума не надо…
avatar
Ходики не портил:-) циферблаты делал с нуля, механизмс от китайского будильника. Корпус не мой, делал циферблат для знакомого, у него был корпус от часов, который он хочет во что-то преобразовать и отреставрировать.
avatar
Ну, не знаю… Слишком хорош корпус для того, чтобы его — вот так. Если уж делать с ним что-то, то, на мой взгляд, гораздо достойнее было бы изготовить традиционный циферблат с римской цифирью (на латунном диске вытравить, или крокеллюрным лаком затонировать), найти на «блошке» или у часовщиков аутентичные стрелки — да и максимально приблизить к изначальному виду.

Хотя, конечно же, кому что нравится…
avatar
Я тоже думаю, что корпус для стимпанк часов лучше сделать самому полностью. Но если просят циферблат, я делаю циферблат. Корпусом я не в праве распоряжатьсяя, ибо не моё:-)
avatar
А Вас просили изготовить именно такой Steam-циферблат?
avatar
Да, просили сделать. Чертежей конечно не давали. Дали только размеры и сказали ''делай стимпанк''
avatar
Если бы Improviser часы отреставрировал, это была бы совсем другая песня.
Припев той песни: «Ну это совсем не стимпак!»
avatar
Не соглашусь. Стимпанк — это, на мой взгляд, очень БЕРЕЖНОЕ и ироничное отношение к антику. Это именно красивое Викторианство, в котором составляющая -punc — всего лишь, этакий намёк, ирония (как сказано выше), этакий «английский юмор». Не зря ведь во всём мире стимпанкеры украшают свои жилища и часами, и прочей техникой именно того времени. Так что, иногда, всё-таки, лучше воссоздать что-то, максимально приблизив это «что-то» к изначальному виду, добавив «от себя» лишь два-три лёгких штриха… Впрочем, каждый в этом деле руководствуется собственным вкусом, поэтому навязывать что-то друг другу не имеет смысла.
avatar
добавив «от себя» лишь два-три лёгких штриха
и превратить «Дикий дикий Вест» в историко-познавательное занудный фильм для средней школы.)) Фееричную футуристическую фантазию в два штриха не загнать.
avatar
Ну, это уж как Вам угодно будет. А по мне — иной раз, лучше уж так, чем «Дикий-дикий Вест» в стиле того «Стимпанк-пупса», что опубликовал здесь однажды какой-то придурок.
avatar
Не ну прикольно. Хотелось бы пожелать больше терпения, а то куча мелких косячков. сам тем же страдаю. Всё куда то тороплюсь когда начинаю что то делать.
avatar
налепить шестерню на любой предмет и… СТИМПАНК ГОТОВ!!! Хотелось бы увидеть ворклог клавиатуры ибо мея терзают смутние сомнения…
avatar
avatar
Вы почти брат близнец моего друга!!! 0_о
avatar
Клава интересна я косяков не вижу, букавки канешна немного не те! :)+
avatar
Скоро возьмусь за часы на индикаторах ин-4 или подобное. Ну и флэшечку хочется соорудить:-) Надо иметь флеху в репертуаре.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.