Гном мастдай!

Есть люди, для которых садовые гномы, являются олицетворением дурного вкуса и мещанства.
Маленькое материализованное зло…
Фигурки, «оскверняющие» газоны, одним своим присутствием, уже, можно рассматривать как своего рода диагноз. Армии «миленьких символов домашнего благополучия», заполонили акры и гектары старого и нового Света, вызывая умиление у одних, и резкое неприятие у других.
Будущее человечества под угрозой.
Революционное движение «Gnome Be Gone», инициированное Фредом Конлоном (Fred Conlon), (не путать с «Фронтом освобождения садовых гномиков») призвано навести порядок на многострадальных лужайках, погрязших в мещанстве буржуев, и примкнувших к ним несчастных соотечественников.
Стальные Фигурки, напоминающие Лангольеров Стивена Кинга, объединившись в группы, и по одиночке, «зачищают» территорию от ненавистного пластиково-керамического хлама врага.

Гномбигоны (Gnome-Be-Gone)!

Гном мастдай!
Гном мастдай! (Фото 2)

Для проведения разведки, подразделения лангольеров-гномкиллеров, используют лёгкие летательные аппараты, и приданные средства ударной авиации.

Гном мастдай! (Фото 3)
Гном мастдай! (Фото 4)

В особо тяжелых случаях, Гномбигоны вооружаются землероройными машинами и бронетехникой

Гном мастдай! (Фото 5)
Гном мастдай! (Фото 6)
Гном мастдай! (Фото 7)
Гном мастдай! (Фото 8)



Отважные истребители и прочий металлоарт, размещёны на сайте Sugar Post, где можно купить работы автора, оказав поддержку его революционному движению, и отвести душу поиграть в тематическую игру…
Браво, Фрэд! Полностью разделяю твою идеологию! NO PASARAN!

Гном мастдай! (Фото 9)

УБИТЬ ГНОМА!

САЙТ АВТОРА

Вспоминаем упомянутую выше классику…



ГНОМОГОНЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

21 комментарий

avatar
надписьна футболке мистера Fred Conlon очень радует.
Интерестныеработы, занятная личность.+
avatar
Главное-идеология! Наш человек.
avatar
Дык о том же! очень даже наш)
avatar
Да уж, личность занятная.А фантазия какая, да и тема родная для меня… спасибо и естественно +
avatar
Работы неплохие конечно по стилю оно чуток того…
Идея имхо здравая. Хотя к России неприменимая.
avatar
Ещё как применима! Наши люди перенимают почти всё. Уже видел тупых гномов на наших просторах. Тайга мещанству не помеха.
avatar
Во-первых, возникает ощущение что автор по капле выдавливает гномика из себя, уж больно похож… ))
и во-вторых, по уровню, не сильно то его работы от гномиков отличаются, которые тоже разные бывают,
а если речь только о стиле, так есть ли смысл шило на мыло менять?
avatar
Иногда «шило» действительно стоит «мыла». Учитывая производственный подход, предполагаю, что в «революционере» Фрэде живёт «бизнесмен». В любом случае, по мне, так лучше пара «танков» от Фреда, чем бородатый гламур на лужайке.
avatar
Дело вкуса, мой с твоим совпал =)
avatar
Понимаете, прежде всего все зависит от уровня исполнения, можно и гномика сделать вполне пристойно, и антигномика пошло… мне как и вам железки ближе, но объективности ради стоит согласится что дело не в самих гномиках, а в пошлости… а в виду того что в «революционере» Фрэде живёт «бизнесмен» все это выглядит как то сомнительно…
Я, например, зверею от эльфов с их ушками, крылышками и сексопильностью, наверное потому что слишком много на них насмотрелся, но признаю что бывают и исключения…
avatar
Иногда, зависит не только от уровня исполнения, сколько от новизны идеи, как мне кажется. Набившие оскомину «предметы», истинное назначение которых забыто и практически извращено, заменяются чем то, с прозрачной идеологией и протестной сутью. Панк хорош не только ирокезами, макияжем и нео-викторианской мишурой. Не забываем, что панк-прежде всего противостояние, противопоставление и протест.
Честно говоря, с трудом представляю себе стимпанкера, высаживающего ряды гномиков на лужайке своего загородного дома… особенно в России… рядом с грядками хрена и клубники. Хотя…
avatar
такой протест в квадрате…
avatar
Может вы и правы, это как отливки с одной формы, первые пять хорошо, а дальше все хуже и хуже… пятисотую уже совсем не узнать что это было…
avatar
Враг гномы серийны… их могут победить только серийные гномогоны. Подобное-подобным :)
avatar
Изначально идея «Гномов» пошла от Genius Loci — духов охранителей места — домовых вне дома так сказать. В штатах она постепенно трансформировалась в непременный аттрибут лужайки. Вот как раз сама лужайка и является в глазах «революционно-настроенных» американцев тем самым злом. Именно лужайка — ухоженная и аккуратная — символ благосостояния. Даже у самых небогатых домов она, как правило, есть и хозяин дома за ней тщательно ухаживает. Но разорять лужайку дела подсудное, с гномом же — все гораздо проще…

Работая в штатах я встретился с очень интересными людьми — тоже революционерами в своем роде. Они не крали гномов. Они мазали им губы кровью, выкладывали им «жертвы» в виде трупиков крыс, расставляли свечи и выкладывали пиктограммы, тем самым возвращая гномов к их изначальному смыслу. Согласитесь, такой подход несколько более эффективен, он заставляет задуматься, а украденный гном вас просто разозлит и заставит обратится в полицию.

Короче. Воровать или разрушать гномов не выход — объяснять гораздо эффективнее через обучение… Сами существа имхо безвкусны, а идея лангольеров имеет копирайт Стивена Кинга. Танки вполне себе ничего, но по стилистике не совсем steampunk.
avatar
На ресурсе есть допуски (±). =)
avatar
По существу: считаю гномогонов Фрэда, более «панковским» явлением, чем садовые гномы, со своей трогательной историей возникновения.
Лужайка, как символ благосостояния, вполне может обойтись как без гномов, так и без гномогонов, но для того чтобы «с юмором» выдворить одних, логично присутствие других. Рад, что «зарубежные коллеги» начинают осознавать комичность доведённой ими же до абсурда идеи, и выражают свой протест такими своеобразными методами (идея гномогонов в их числе).
Термин «лангольер», применён именно мной, как ассоциация, к которой автор гномогонов Фрэд, не имеет ни какого отношения, по этому, копирайтов Кинга никто не оспаривает.
Для определения соответствия материала, тематическому блогу, существует голосование пользователей и, конечно, модератор блога.
Сожалею, если вы восприняли материал и его подачу излишне серьёзно.
avatar
Да нет я не воспринял :) Просто поделился своими соображениями.
avatar
Какие симпатяги)
avatar
Хочу добавить, хоть идея и вызывает сомнение, статья как обычно, интересная, спасибо! ))
avatar
Чума, модные «зубастики»! Супер!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.