Медь и латунь в Москве и Подмосковье - помощь

Уважаемые мастера!

Подскажите пожалуйста, где в Москве и ближнем Подмосковье можно приобрести медь и латунь в листах и трубках, не в оптовых объёмах? Заранее огромное спасибо за совет.

24 комментария

avatar
Есть ещё и такая фирма. www.aktimista.ru/ Я там беру. Много чего есть. И латунь, и медь, и бронза. Много всякой, полезной, всячины. Удачи Вам.
avatar
Спасибо огромное!)
avatar
Да на здоровье!!! Просмотрели сайтик? Нашли что-нибудь любопытное и нужное для себя?
avatar
А в розницу от каких объёмов они продают?
avatar
У них на сайте есть линия обратной связи. Задайте им вопрос. Отвечают обязательно.
avatar
Спасибо, напишу.
avatar
могу запродать листа латунного 0.5мм. Когда-то купил большой, потому что меньше не продавали.
avatar
По Вернисажу побродите в выходные.
avatar
В Строгино есть строительный рынок Синдика. Там в розницу можно приобрести листовую латунь и медь, толщина листа:
— латунь 0,6 мм,
— медь 0,6 и 1,0 мм.
Продаётся в рулонах. Ширина 1 и 1,5 метра. Можно попросить, чтобы отрезали 1 метр (если очень попросить могут и полметра отрезать:-) ).
avatar
Спасибо огромное!
avatar
Приобрести… Купить… Подскажите… Не наш путь. Желтое, красное, трубо-провлоко-листообразное, желательно с накаткой от 5 до 20 мм или аналогичной резьбой…
Наш путь — увидеть желтое, красное, металлическое. Отвинтить, выпросить, отломать, Спионерить. Мой приятель говорит так: «Чем просить и унижаться, лучше спи***ть и молчать». Современный стим хорош в том, чтобы в дерьме видеть алмазы.
avatar
«Чем просить и УМАЛЯТЬ» так правельнее :)
avatar
Угу, Crackit… тупиковый путь...
Отвинтить, выпросить, отломать, Спионерить.
Нахаркать, послать, на***ть… ну-ну…
avatar
вообще не понимаю в чем смысл топиков" где, что, взять" по-моему уже писали неоднократно, где что можно купить. зачем переливать из пустого в порожнее?! я согласен, что по технологиям есть и будут вопросы, но блин, материалы, при том что людям в целом нужны не промышленные запросы… (из моего опыта- медные трубки различного диаметра- магазин, специалисты-установщики кондиционеров\холодильников, они же могут подсказать по горелкам, припоям твёрдым. еще раз- скупки металла, это вообще кладезь! лично я там купил 2е тарелочки от барабана, хоть и гнутых но по латуни листовой я себя обеспечил на какое то время. а за всё про всё, я отдал 100 рублей.
avatar
Ох, кого ты взялся критиковать! Это же ЗАМ. САМОГО АДМИНА вопрос задаёт…
Хоть и правду написал.
avatar
Скажите… А В Питере есть подобное?
avatar
Дорогая Бу. В небольших (скромных, скажем) объемах — могу атрэзать :) Латуни листовой. Сколько надо?
avatar
Дублирую свое сообщение из другой ветки.
В Леруа Мерлен продают латунные трубки метровыми кусками разного диаметра, от 3 до 8 мм, прикупил несколько, там же метровые полоски латуни 1 мм толщиной и 10 мм шириной, тоже прикупил. В Митино на радиорынке в торговом комплексе на 4 этаже есть павильончик с причиндалами для пайки, там есть листовая латунь разными кусками, взял себе толщиной 0,8 мм, у них есть сетка разного плетения латунная. Сегодня была только совсем мелкая, не стал брать, кусок ширина 20 см, длина 50 см стоит 400 руб. В субботу должны привезти другие сетки со склада, но тут уже не успею, ибо улетаю в субботу.
avatar
Спасибо большое за информацию, сохранила)
avatar
Есть на рынке в Митино такая контора — Продиэлком. Все что нужно и даже чуть больше. Сайт — prodiel.com Медь практически любая кроме слитков, латуни выбор поменьше, но тоже вполне приличный. 3 этаж пав. 610 и 581
Еще медь можно брать в отделах торгующих водопроводной арматурой. Там и трубки, и фитинги разных размеров. Мелкие трубки лучше брать у холодильщиков и у них же твердый припой Харрис. Ну а крупные куски меди или у фирм занимающихся медной кровлей или у торгующих организаций. В Москве таких полно, и нижних пределов у многих нет.
avatar
Спасибо!
avatar
Как раз в Продиэлкоме и был я, этажи неправильно посчитал… :) Листовую латунь брал у них. Только сайт у них prodiel.ru а не .com
avatar
Уважаемые мастера, всем большое спасибо за советы!
  • Booo
  • 0
avatar
Всем большое спасибо за участие в топике. Это реально помогает сохранить время начинающим (типа меня :P)!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.