Horological Machine

В продолжении часовой темы хотелось бы выложить еще один замечательный хронометр, ну а точнее целую серию, прежде не замеченную на данном ресурсе. Выглядят они не менее замечательно чем предыдущие. Функционал также весьма сомнителен :)
Horological Machine
Итак демонстрировать серию часов я начну в реверсивном порядке.

MB&F Horological Machine No3
Часы показывают время, дату и время суток. Два многоуровневых циферблата выполнены в виде усеченного конуса. На первом отображается час и время суток, на втором минуты и секунды. Дата отображается на полукруглом циферблате. Корпус часов изготавливается из 18-каратного белого золота и титана или из красного золота и титана. Также возможны 2 форм-фактора: Starcruiser (циферблаты-конусы параллельны линии руки) и Sidewinder (циферблаты-конусы перпендикулярны линии руки). Также оснащаются они ремешком из крокодиловой кожи.
Horological Machine (Фото 2)
Horological Machine (Фото 3)
Horological Machine (Фото 4)

Horological Machine No.2
Вторая модель представляет из себя массивный корпус, хранящий в себе механизм более чем из 450 деталей, без турбийона, с отделкой титаном и золотом. Выпуск ограничен 125 экземплярами.
Horological Machine (Фото 5)
Также помимо самой Machine No.2 существует 2 ее модификации: Horological Machine No.2.2 Alain Silberstein Edition и Horological Machine No.2 Only Watch.

Horological Machine No.2 Only Watch:
Horological Machine (Фото 6)
Horological Machine No.2.2 Alain Silberstein Edition
Horological Machine (Фото 7)

И наконец первенец — Horological Machine No.1
Horological Machine (Фото 8)
Примечательны они турбийоном, а также тем, что вся разметка нанесена на часовой и минутный мосты, изготовленные из сапфира. Выпускается в двух вариантах корпуса: традиционный из красного золота и из белого золота с черным PVD-покрытием.
Horological Machine (Фото 9)
Horological Machine (Фото 10)

1 комментарий

avatar
Справка: Horological Machine-«Машина времени»
Серия создана концепт- лабораторией MB&F (Max Busser and Friends), основанной в 2005 году, бывшим управляющим известного бренда «HARRY WINSTON», Jaeger-LeCoultre,38-летним Maximilian ом Busser ом, чьё имя она, собственно, и несёт. Гениальный управленец-предприниматель, в содружестве с признанными мастерами отрасли, создали эти великолепные шедевры.
«Френдами», указанными в названии, выступают известные часовые мастера и дизайнеры, такие как Eric Giroud, и Alain Silberstein.
В 2006 году, коллектив представил свой первый ультра-продукт «Horological Machine No. 1», Horological Machine No. 2 в 2007, и Horological Machine No. 3 в 2008.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.