Русские идут!

Известный и весьма настойчивый стим-флэш-мейкер Уилл Роквелл (WillRockwell), известный тем, что пытался продать самодельную флешку за 4000 USD, озабочен, тем, что «Русские перехватили всё внимание мировой общественности как стимофлешкоделы» (интересно, кого он имеет в виду ?:))цитата :… I started making Steamy USB drives because it seemed that Russians were stealing all the attention for Steampunk USB design. Since last summer, with the support and inspiration of this forum, I've made a total of 12 drives, not counting a couple of failures. I think I might slack off for a while and work on other projects, so here is a picturial summary of the entire collection of 12 drives, in case you missed any… конец цитаты, и напоминает о себе, публикуя все флешки, сделанные им за отчётный период.

Русские идут!

крупная фота здесь

55 комментариев

avatar
Аж карманы заулыбались)
avatar
По сравнению с нашими мастерами, хрень какая то…
Имха, конечно…
avatar
=)))
Сурово
avatar
Посмотрел крупные фотки… Такое впечатление что какой- ПТУшник делал…
какое-то все мятое, кривое, неподогнанное… или я чего-то не понял?
Лампы с виду ни чего… но флешки… УГ…
avatar
Поздно метаться :)
avatar
Хм, предположу, что европейское сообщество не избаловано hand madeОМ, соответственно творения (ха ха ха ха)Уилла Роквелла нашли своих покупателей, но, страна «левшей» не просто способна составить западу конкуренцию.Наши мастера способны запросто лишить хлеба насущного любого «Роквелла»! А что касается ПТУшника, ха ха Dopler, да любой наш ПТУшник сделает лучше! Моё мнение!
avatar
ИМХО буржуи разучились работать руками, им ведь проще заказать деталь в интернете, ее изготовят на станке и пришлют почтой. Нам же приходится вытачивать каждую деталь самостоятельно, долго бегать по магазинам и знакомым в поисках.
avatar
Да, Россия славилась своими умельцами. Жаль, но в последнее время страну «прославляют» совсем другие вещи. Что бы вернуть былое уважение и репутацию, мы должны очень много сделать, прежде всего, поверить, что мы граждане великой страны, и научиться уважать себя. После того, как мы выйдем из «угара», состоящего из пьянства, невежества и лени, всё будет. Простите за пафос, но я действительно, так считаю. Ещё раз выражаю уважение всем тем, кто действительно, прославляет страну! Друзья мои, вы молодцы!
avatar
Ох, с удовольствием бы подискуссировал на тему «кто виноват, что в стране бардак», но увы это не в тематике сайта.
Намекну только, что яхты отдельных личностей сопоставимы с бюджетом страны, и таких товарищей у нас не один, и кто-то разрешает им это все себе позволить. =)
avatar
Всё же пофилософствую, с вашего разрешения. Человек устроен так, что в своих проблемах склонен обвинять кого то другого: власть, время, обстоятельства, но правда в том, что в своих «нериализованных возможностях», как правило, виноват сам человек. Мы то, что мы делаем, думаем, и говорим. Не все одинаково теряют облик, в одних и тех же условиях. А дискуссии, с думающими собеседниками, интересны в не зависимости от формата ресурса, в рамках которого они случаются:)
avatar
Ну да, каждый в конце концов может выучить язык, и уехать куда захочется и тут уже никого не обвинишь, что кто-то что-то тебе сделал не так. =)

А если серьезно, да человек во многом сам творец своего счастья, во многом, но не во всем. Не можем мы существовать вне окружающей среды.
Особенно мне нравится присказка «начни с себя и мир изменится». Да, начал. Да, начали знакомые. В своем кругу у нас все ok.
Но довольно глупая ситуация выходит, когда встречаешься с людьми, которые эту присказку не знают и знать не хотят. И такие люди всегда найдутся. И в итоге тебя ставят перед фактом, либо ты бьешь по морде бандиту и садишься в тюрьму за превышение самообороны, либо даешь себя ограбить (утрировано, конечно). А есть бандиты в размерах всей страны, с мохнатыми лапами. Я виноват, в том что они есть? Я виноват, что мне приходится выбирать из двух вариантов, ни один из которых меня не устраивает? Это мой прокол? =)

avatar
«Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого»
avatar
ну вот а у меня свербит из-за вселенской несправедливости =)))
avatar
Не стоит оно того. ИМХО. Жизнь так коротка…
avatar
Собственно на этом нашу небольшую дискуссию можно и закончить.
Я то знаю как изменить свою жизнь, главное чтоб люди не знающие норм морали не успели помешать. Только на это и надежда, что не придется с ними лишний раз сталкиваться.
avatar
ОФФТОП: Вот и пример. Над нашими «национальными качествами» издеваются даже в мультипликационной форме! Было бы смешно, если бы не было так грустно и тошно.

avatar
Не делайте много щума из ничего. Представьте себе, как грустно и тошно мексиканцам: их стебут с первого сезона.
avatar
Хорошо что я не мексиканец… может по этому и делаю много шума из ничего. Наша проблема в том, что такие вещи мы уже воспринимаем как должное
avatar
Прошу прощения, но мне даже нравится это Фэтофф по сравнению с вот этим:


«Не позволим обаянию России дать нам забыть про её зверства.»
avatar
Мы говорим: Выбрать из двух зол меньшее. Они говорят: Из двух зол и выбирать нечего.Почувствуйте разницу. Оба ролика имеют вполне понятную идеологию и чёткую цель. Нас не любят и боятся.
avatar
Мне нравится Россия глазами Японцев. Они иногда высмеивают Россию, но как то по доброму.

avatar
Хочу от себя добавить, что когда я продумывал Стимпанк моддинг конкурс, одним из руководящих мотивов было также желание показать, на что способна Россия. Ведь наши «маркетинговые отчеты» в том или ином виде рассылаются по аудитории более 2х млн. человек во всем мире… так что с гогглами мы уж точно погремим :)
avatar
Я очень рад что наши и здесь наступили западникам на хвост, но совершенно не согласен с оценкой представленных работ.
Работы хорошие, они сформулированы, есть образ, стиль, нет перегруженности (чем так часто страдают наши ваятели из ПТУ)
… у конкурентов стоит учится, а не хаить их бездумно, но патриотично…

avatar
Вот не соглашусь. Там и перегруженность и неаккуратность присутствуют.
avatar
Тоже не смогу назвать их стильными и высокохудожественными. Что касается аккуратности, профессионализма и критерия «цена-качество», здесь вообще всё непросто.
Комменты art-mechanic увы, разделить не могу.
avatar
Ну, не знаю… ничего шедеврального здесь, конечно, нет, НО, по моему, все вполне адекватно… перегруза не вижу, а неакуратность осознанная, как прием…
мне уже захотелось самому флешку сделать, во первых — интересно, а во вторых любопытно как вы меня по косточкам разберете…
avatar
Мне кажется что автор все-таки хотел сделать аккуратно и его работы отличаются от тех, где неаккуратность была сделана специально (http://steampunker.ru/blog/333.html). Плюс для меня всегда гнутые шестеренки были спорным моментом.
avatar
Насчет гнутых шестеренок я с вами согласен, мне тоже не очень нравится, но не криминально.
нижняя справа — странная штука, но возможная и конечно неакуратность сознатальная… а над ней --просто оччень даже…
avatar
как самопальный девайс, для любимой на день Валентина пойдёт, но как продукт с серьёзной ценой… Всё дело в «цене на билет».
avatar
Что то мы с вами сегодня все о деньгах?
У меня такое мнение, если дяденька за подобную среднюю весч берет такие дениги,(и ему дают) -прекрасно!
Значит у нас с вами за наше подобное творение есть шанс получить не три, а пять копеек!
avatar
Российский зритель-покупатель, в отличие от американского, объективно оценивает хэндмэйд-поделки. Феномен связан с тем, что потенциально, каждый россиянин умеет «работать руками». Навык развился в условиях дефицита, натурального обмена, и необходимости выживания, то, чего лишены люди, покупающие всё что им надо в гипермаркете.
Шутка, но смысл в ней есть, определённо
avatar
Неакуратность как осознанный приём, слабая «отмазка», как мне кажется. Учитывая цену с тремя нулями, особенно. Флешку от art-mechanic посмотрел бы с удовольствием.
avatar
Просто новость. Решил добавить её как коммент. Дизайн STEAM USB накопителей, уже становится чуть ли не каноничным. Некто Gozdom соорудил флешку, весьма свежего дизайна. Остальные фотографии тут

avatar
Интересно, а узор в виде листика и завитков по центру — траление? А то что медь после отжига не очищена — это интересный приём. Нужно будет взять на вооружение!
avatar
Думается это не простой отжиг, а вещь красивая безусловно.
avatar
Такой эффект дает нанесение оксигидрата. Недавно пользовался этой штукой.
avatar
Это как вариант.
avatar
А что это за оксигидрат? Где такой достать, вреден ли и скоко стоит?
avatar
Я в химии не силен. Мутноватая белесая жидкость. При нанесении на обезжиренный металл вступает в реакцию и «чернит» его. Ценника тоже не знаю, нам его дали для устранения потертостей на экспортных приспособлениях. На банке было написано «Оксигидрат» и фамилия химика, который делал(Значит делают его внутри завода). Наносили тупо кистью, значит не очень вреден. Найти наверно можно на заводах, где есть химическое оксидирование. Там наверняка должны быть реактивы и для этого дела.
avatar
Есть подозрение малое, что это концентрированная перекись… Типа оксиданта дл красок для волос.
На пальцах белесые разводы оставляла?
avatar
Нашёл три способа чернения меди:
Первый способ чернения меди.

Для чернения медной вещи готовят насыщенный раствор сернокислой меди, добавляют в него нашатырный спирт до тех пор, пока смесь не примет яркий прозрачный синий цвет. Обрабатываемая медная вещь опускается в этот раствор на несколько минут, затем вынимается и слегка нагревается до тех пор, пока не почернеет.
Способ чернения медных вещей №2

Медная вещь, подлежащая чернению, очищается сначала тонкой наждачной бумагой, после чего до ее очищенной поверхности стараются не прикасаться пальцами. Затем она или погружается в жидкий раствор хлористой платины, или смачивается им при помощи кисти. Раствор этот, если он не имеет кислой реакции, слегка подкисляется соляной кислотой.
Третий способ чернения меди.

Очень прочное чернение медных изделий получается в том случае, если погрузить их в насыщенный раствор металлической меди в азотной кислоте и затем слегка нагреть.
avatar
Хлористая платина? Хорошо что не раствором алмаза)
Спасибо. Нада попробовать.
avatar
Красота-то какая. Я бы носила как украшение)
avatar
Ещё одна флэшка


www.etsy.com/shop/steamworkshop

avatar
avatar
такие штуки надо отдельным постом.
avatar
честно лень, может кто сподобиться :)
avatar
Серьёзная вещь. Выглядит «весомо».
avatar
Новости флешкостроения. Некто Shipton Bellinger сделал это.



Здесь подробно
avatar
Охренезно!!! восторг ))) жаль у меня не осталось деревянного орехового корпуса от моей любимой флешки (посеял) (((
avatar
Только что на канале «Геймлэнд» видел сюжет, в котором одна из работ WillRockwell*а (Steam Drive 1 16Gb) подавалась как очередной шедевр стимпанка…
Надо что то срочно с этим делать. Наш канал пиарит их авторов! Информационный дефицит российского стимпанка на ТВ, надо срочно заполнять…
avatar
WillRockwell с флешей которого, собственно, стартовал этот топ, изготовил нечно новое, отличающееся от того, что он мастерил ранее


avatar
Вот неправ ты и всё тут.
Случайно наткнулся на эти комментарии с картинками.
Такие надо в посты оформлять, т.к. за комментами не уследишь.
avatar
Смотрю tarator мой девайс пропиарил )))), а Вы, admin, не сокрушайтесь, свою работу как эту, так и следующую обязательно «отдельным постом» просто подзатянул я финал (. А по теме… можем мы тягаться с кем угодно причем наши флешки «душевнее», если так можно выразиться.
avatar
а Вы, admin, не сокрушайтесь, свою работу как эту, так и следующую обязательно «отдельным постом»

Ждем. )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.