Гогглы Наводчика военного дирижабля (40 000р. торг)

Первые гогглы, пятая работа.
Гогглы Наводчика военного дирижабля (40 000р. торг)

Глубоким вечером я сидел в своей мастерской, проводил эксперимент с растворимостью, наблюдал реакцию йода с керосином. Я решил прерваться ненадолго и закурил сигариллу. В голове всплыла картина, наблюдаемая втелескоп прошлой ночью — луна, потом юпитер со своими спутниками и мигающие звезды в бесконечных количествах. Замечтавшись, я незаметил, как пролетело время и сигарилла кончилась, нужно было возвращатться к работе. внезапно в дверь постучали. Кто мог бы появиться среди ночи?
Я открыл дверь и передо мной появился высокий и худой человек, он прикрывал клаза рукой и старался смотреть в сторону, через все его лицо проходил шрам.
-Добрый вечер, меня зовут Фалкон Стью, я наводчик военного дирижабля ''Черное облако", могу я войти?
-Да, заходите, чем могу быть полезен?
— Я хотел бы попросить вас об одной услуге, только будьте любезны, в начале погасите свет.
Честно признаться я начал немного беспокоиться, но Стью был весьма спокоен и доброжелательно настроен.
— Мы можем присесть в гостинной, хотите чего-нибудь выпить?
— Нет спасибо, я не могу терять врмени. Собственно у меня есть проблема и я думаю вы можете мне помочь ее решить.
— Все, что в моих силах.
Мы сели друг на против друга, он достал самокрутку и закурил.
— Итак, как я уже говорил, я наводчик военного судна, с малых лет я понимал, что со мной не все в норме, речь о моих глазах. понимаете, я могу разглядеть каждого воробья на сто киллометров вперед.
-Так это же замечательно! В вашей профессии такая особенность на вес золота!
-Да, я согласен, но мои глаза очень чувствительны к свету, особенно к теплым оттенкам.
Стью болезненно покосился на окно, скоро должна была прийти луна. Я встал с кресла зашторил окно и вернулся на место.
-Спасибо. Каждый день я начинаю с того, что одеваю фильтрованые гогглы и лишь потом открываю окно. Я не пришел бы к вам, если бы не один случай.
Во время последнего патрульного вылета, я заметил воздушный шар, казалось, ничего необычного, очередные эмигранты пытаются проникнуть на нашу землю. Мы подошли ближе, чтобы задержать их. Но произошло следующее – шар начал вращение по часовой стрелке, под ним стало образовываться желтое световое пятно. Экипаж дирижабля понял, что на борту шара не эмигранты, а преступники, бежавшие с острова-тюрьмы и прямо сейчас они открывают под собой портал. Поступила команда сбить шар, я дал наводку, орудие повернулось, я ждал выстрела… Дальше произошла авария, вместо выстрела вылетел клапан парового котла пушки, и ударил точно мне в лицо. Мои гогглы были разрушены, я получил сильное сотресение и шрам который вы видите, через все лицо. Без защиты от дневного света, я практически потерял способность видеть! в голове начался громкий свист, я потерял сознание! но как видите, я жив, со мной все в порядке. Когда я очнулся, мы были уже в порту, меня приводил в чувства механик, будь он проклят! Из-за его пристрастия к опиуму и безответственности взорвался клапан! Затуманив свой разум, он не проверил давление в котлах перед отбытием!
— Это чудо, что вы остались живы! Ачто в последствии случилось с шаром?
— Шар, как вы уже догадались, открыл под собой временной портал и свустился в него. Преступники скрылись через несколько секунд после взрыва, воспользовавшись нашей аварией. Их нужно во что бы то ни стало найти и уничтожить.
— Чем я могу вам помочь Стью?
— Мне нужны Новые гогглы, но есть одна особенность. Дневной свет будет слепить меня через темные стекла, даже через синие. Состав фильтра, я оставлю вам вот в этой записке.
Он положил потрепаный конверт на столик.
— Можете в последствии использовать его в любых целях, скажу сразу, фильтр жидкостный. Еще особенность — я должен хорошо видеть исключительно в даль, переферия осматривается пристльно, боковое зрение не подходит, оно отвлкает, Гораздо лучше досконально изучить каждый квадрат горизонта. И еще — я теперь исключительно сам буду проверять рубку перед вылетом, механику я доверять более не могу. Для проверок, мне нужен фонарь, хоть я и хорошо вижу предметы, но не в полной темноте, в рубке темно.
— Я понял вас! Как вы узнали обо мне?
— Один мой знакомый рассказал мне о вас, вы создали для него хранометр. Друга зовут Маркус.
— Ааа, помню помню его!
-Так вот, когда я рассказал ему эту историю, он посоветовал обратиться к Импровайзеру, вот так я попал к вам.
-Я должен идти, скоро начнет светать и я опять не смогу ничего видеть.
-Постойте, как же вы пойдете в такой тьме, вы же в темноте видите, так же плохо, как все люди?
-А, хорошо, что вы напомнили, у меня какраз остался один…
Стью залез в карман и вытащил маленький кристалл.
— Вот, этот кристал светится, я из него сделал себе фонарь, единственное — он очень тусклый, это не обычный свет, от него мои глаза не болят, и при этом его видит глаз обычного человека. Но он у меня всего один. их можно найти в гималайских горах, какраз туда завтра вылетает Черное Облако, там в последний раз видели украденый шар с порталом. Я вернусь из полета, через неделю, вы успеете сделать гогглы к тому моменту?
— Да, я думаю успею. Но как же вы будете нести службу все это время, без защиты?
— С трудом. один окуляр остался цел, и я могу смотреть только одним глазом. к великому сожалению, это сказывается на точности, потому как один глаз не так хорошо определяет расстояние до обьекта, как два. Я должен идти.

-Да, да! идемте я вас провожу.
Стью фалкон ушел, я видел из окна, как его фонарь рыскал по земле тусклым желтым светом, постепенно растворяясь в конце длинной дороги…
Прошла неделя, Стью не появлялся, гогглы ждали его на моем столе. Еще через три дня, в газетах сообщили, что военное судно «Черное Облако'' было сбито в районе Гималаев с наземной магнитной турели. „по итогам расследования дережабль был сбит с земли, причиной по которой ЧЕРНОЕ ОБЛАКО попал в засаду стал бортмеханик, впавший в состояние помутнения рассудка. Во время полета механик Скармот отключил все нагнетатели и спустил давление во всех котлах, превратив судно в беззащитный кусок брезента и железа. Дирижабль, дрейфующий над Гималаями был замечен беглецами и сбит, без каких либо сложностей. Черное Облако не мог открыть огонь, из-за низкого давления в паропушке.''
И вот остались гогглы, совершенно необычные без своего необычного хозяина.

Гогглы Наводчика военного дирижабля (40 000р. торг) (Фото 2)
Гогглы Наводчика военного дирижабля (40 000р. торг) (Фото 3)
Гогглы Наводчика военного дирижабля (40 000р. торг) (Фото 4)
Гогглы Наводчика военного дирижабля (40 000р. торг) (Фото 5)
Гогглы Наводчика военного дирижабля (40 000р. торг) (Фото 6)
Гогглы Наводчика военного дирижабля (40 000р. торг) (Фото 7)
Гогглы Наводчика военного дирижабля (40 000р. торг) (Фото 8)

Ворклог — plus.google.com/photos/116912390342177653461/albums/5909142081756736881?banner=pwa

Видео, как работают — www.youtube.com/watch?v=JqsPGQRFAOQ
6 трубок побокам, в них батарейки.энергия поступает на пульт по проводу, там 2 многопозиционных переключателя, питание 9 вольт. Внутри пульта стоит горстка резисторов и диодов, которые распределяют ток по устройствам гогглов. Гогглы имеют в себе — редуктор, мотор, тяги, гидравлическую систему, поршень, колбу с жидкостью, мини вольтметр, линза с подстройкой фокуса между вольтметром и глазом, подсветку вольтметра, светодиодные фонари, двойные стекл, в пространство между стеклами закачивается и откачивается подкрашенная вода. Все трубки, несущщие в себе жидкость запаяны, на гогглах имеется 3 клапана на винтах с прокладкой, для чистки гидравлики. Двойные стекла стянуты кольцом с резьбой, так же, для чистки их можно разобрать. Стекла изнутри обработанны гидрофобным средством, для уменьшения количества капель и запотевания. Вот в кратце некое описание.

41 комментарий

avatar
Вольтметр — показывает приблизительный уровень заряда, линза перед ним регулируется шестерней, вращая ее, линза двигается между глазом и вольтметром — это нужно для подстройки фокуса. Жидкость — метил виолет, с водой (по сути обычные чернила). Гогглы можно носить, а можно их просто держать на полке. Они конечно не очень легкие) но несмотря на это, я их мог носить на целиндре (!), и не боялся уронить.
avatar
работа объемная и кропотливая, но как-то в совокупе с головой смотрится излишне громоздкой. Все равно, Вы молодец!
avatar
Потрясающе! Плюс туда-сюда. Хотя, конечно, края ремней и браслета можно было бы и обработать, вид, все-таки, подпорчен маленько.
Глядя на видео, вначале подумал, что пульт беспроводной, и только внимательно посмотрев на фотографии увидел провода. Тогда и выдохнул :)
avatar
Спасибо!
avatar
Размах творения впечатляет +)
avatar
Очень крутая работа, но вот вопрос ценообразования мне не понятен!
avatar
Возможно заломил. :-) возможен торг, существенный
avatar
Я лично не против, но в правилах есть пунктик, под номером 11.
Наверное в этом есть резон — лишний раздражитель, как видим, иногда мешающий восприятию. :)
avatar
Спасибо что сказали! Только вот как разместить изделие в нужном разделе, я не понял. К следующей работе обещаю разобраться!
avatar
Почитайте здесь последний пункт steampunker.ru/page/about/novice/, потом отредактируйте публикацию (в разделе куда публиковать) и опубликуйте заново
avatar
Это я пытался, но в разделе ''куда публиковать'' у меня активен лишь только ''мой персональный блог'' ( (
avatar
См.7-ю сноску — steampunker.ru/page/about/blog/
avatar
Ураа! Спасибо, вроде сделал!
avatar
Отличная работа! +.
avatar
При просмотре всех Ваших работ создаётся впечатление, что они сделаны абсолютно разными людьми) Гоглы и часы — одним, а предыдущие, из «пилотного» топика — другим.

По масштабности(как идеи, так и размера воплощения) мне не с чем сравнить эти окуляры. Но рвзмеры — полный треш)) Разумеется плюс.
Расскажите, какова видимость через них, пожалуйста.
avatar
Интересный эффект складывается, такое ощущение, будто смотришь кино. Из-за отсутствия переферии, кажется, что ты в 3д игре, отсутствует чувство скорост. В общем чцувствуешь себя видеокамерой на стадикаме:-)
avatar
Уникальные, сдаётся мне.
Единственный момент — часовая стрелка в стиле ар-деко на индустриальной шкале манометра не смотрится. Но это уже так, не ложка и даже не капля дёгтя в той самой бочке)
avatar
Даёшь переделку гугловских гуглов в стимпанк гогглы)
avatar
Я что-то не совсем понял, в конце видео видно, как сдвигается вниз-вверх некий фильтр. Про него поподробнее можно?
avatar
Это жидкость. В гогглах двойные стекла, сверху гогглов стоит редуктор и гтдравлический привод. Фильтр — это метилвиолет и вода, по сути чернила.
avatar
То есть, заливается/сливается жидкость? Круто!
avatar
Молоток, хорошая идея.
avatar
А не думали сделать стим калейдоскоп?
avatar
Боковые трубки — капсулы для батареек. Каждая деталь несет функцию.

Вот расписал бы поподробнее, а то я только сейчас понял, что работа стоящая по своей сути. Ворк из набора фотографий порождает больше вопросов, чем вносит ясность.

А так, ещё раз, МОЛОТОК, набор интересных решений в одной работе — круто.
avatar
О калейдоскопе не думал… У меня сейчас бурлит голова от идей:-)
avatar
Просто новость вспомнилась, каких только калейдоскопов не делают)
www.metronews.ru/novosti/iz-borshhevika-delajut-kalejdoskopy/Tpomgb---iZ9JDLqDKolRs/
avatar
Расписываю. 6 трубок побокам, в них батарейки.энергия поступает на пульт по проводу, там 2 многопозиционных переключателя, питание 9 вольт. Внутри пульта стоит горстка резисторов и диодов, которые распределяют ток по устройствам гогглов. Гогглы имеют в себе — редуктор, мотор, тяги, гидравлическую систему, поршень, колбу с жидкостью, мини вольтметр, линза с подстройкой фокуса между вольтметром и глазом, подсветку вольтметра, светодиодные фонари, двойные стекл, в пространство между стеклами закачивается и откачивается подкрашенная вода. Все трубки, несущщие в себе жидкость запаяны, на гогглах имеется 3 клапана на винтах с прокладкой, для чистки гидравлики. Двойные стекла стянуты кольцом с резьбой, так же, для чистки их можно разобрать. Стекла изнутри обработанны гидрофобным средством, для уменьшения количества капель и запотевания. Вот в кратце некое описание.
avatar
Столько эмоций вызвал ваш пост:-) Удивительная работа, и самое интересное, что это функциональная вещь. Очень многое в стимпанке является бутофорией, а здесь… аплодисменты!!!:-) И по поводу письменного пояснения, легко читается и даже как-то верится написанному:-) похоже на историю-байку в кругу друзей:-) плюс и сюда и в профиль:-)
avatar
Спасибо! А вообще, каждая трубка, шестерня — должна выполнять функцию — это мое кредо:-)
avatar
Удивительная работа, сложная в плане технического выполнения и тем удивительнее, что вы ее таки не забросили и довели до ума. С эстетической точки зрения гоглы мне не очень нравятся, но функциональность и узкая техническая направленность предмета весьма убедительны. Браво! Будь на модели подобающий костюмчик, так за эстетику никто бы и не заметил...+
avatar
Да, делал очень долго. Закрадывалась мысль забросить… Но я не мог этого сделать! Не из этого разлива:-)
avatar
плюс в профиль
avatar
А ведь не поспоришь, На работу месяца тянет!
avatar
Спасибо:-) Если выберут работой месяца — наверное буду удивлен:-)
avatar
Очень! +
Очень очень!+
  • Trou
  • 0
avatar
На подставке это выглядит как модель батискафа, что по мне даже интереснее :) +
avatar
Работа колоссальная...++… наворочено прилично...!
avatar
Наводчику самое оно! :)) +
avatar
аплодирую стоя
avatar
Огромная работа проделана! +!
Начинка впечатляет!
avatar
Ах да. Это великолепно, давно такого не видел. Никогда не видел, если быть точным…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.