Greed Corp (Корпорация жадности)

Корпорация жадности — это свежая и новаторская пошаговая стратегия от W!Games для Xbox Live Arcade, PlayStation Network, и ПК. Она будет первой из серии различных игр, взявших за основу богатый вымышленный мир Затуманья (Mistbound).


Игрок стоит перед выбором, собирать ресурсы со своих территорий или же сохранять земли, чтобы остаться живым. Что значит остаться живым? А то, что собирая ресурсы вы разрушаете землю и в конце концов он проваливается в там-тарары со всеми постройками и юнитами, которые на ней располагаются. Так что игроку постоянно приходится экономить, решать, где лучше строить добывающие строения, а в отдельных случаях можно даже нагадить врагу, добывая ресурсы на его территории, т.е получая двойную выгоду — и себе денег и врагу минус территория для застройки.

Несколько особенностей игры:
* Инновационная механика разрушения территорий, создающая интенсивные стратегические сражения
* Возможность зарабатывать трофеи и титулы, играя за одну из четырех фракций в небольших матчи около 20 минут
* 10 + часов кампании для одного игрока, состоящей из учебника и 24 уникальных карт (4 компании, по компании на каждую фракцию)
* Дружеские бои на 2, 3 и 4-х игроков, с 36 доступными картами, поддерживающими дополнительно голосовой чат
* Дополнительные возможности по настройке матчей с любыми комбинациями локальных, интернет и компьютерных игроков (три уровня сложности)

Основные войска/постройки, некоторые с артами:

* Комбайны, чтобы обирать землю вокруг вас и превращать её в кредиты.
Greed corp - harvester
Greed corp - harvester

* Оружейные, чтобы вы могли строить ходоков и вызвать авиакомпании.
Greed corp - house

* Ходоки, чтобы участвовать в сражениях и завоевывать территорию.

Greed corp - walker
Greed corp - walker
Greed corp - walker

* Авиакомпании, для транспортировки ходоков на большие расстояния.
Greed corp - airship
Greed corp - exterior

* Орудия и боеприпасы, чтобы стрелять во врагов в длинном диапазоне.

Лично я жду выхода этой игры. Больше скриншотов, артов и видео на сайте игры.

1 комментарий

avatar
При моем глубоком убеждении, что трехмерность пока только во вред глобальным и экономическим стратегиям (даже создатели величайшей глобалки всех времен и народов Hearts of Iron признались, что вынуждены были сделать третью часть трехмерной только потому, что с двухмерной на американский рынок выйти невозможно) приходится мириться с неизбежным — даже реализация очень хорошей идеи будет ограничена в масштабах, поскольку все должно будет вертеться кружиться и сверкать. Ну да ладно… Что касается данной игрухи, то в трейлере дизайн и интерфейс показались очень даже симпатичными — чем-то напомнили Settlers 3-4. Ну и плюс выдержано все в стиле паропанка. Как минимум затестить надо будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.