ArtMechanicus

Всем доброго времени суток. Коллега по работе прислала очень интересную ссылку www.artmechanicus.com/

На нашем ресурсе не встречал ссылку на этот сайт.
Поразил уровень и качество выполненных работ.
Работы очень интересные и в тему.

ArtMechanicus

P.S. Вот сижу и думаю сотрудничает ли уважаемый Art-Mechanic с этой группой мастеров?..

23 комментария

avatar
Коллеги, прошу ознакомиться с удивительными «механическими рыбами».
avatar
Нет, не сотрудничает… увидел их, так же как и вы в интернете, с год назад… это не первые, до них появились артмеханизмы(тоже здесь на сайте проскакивали)… не скажу что это меня радует, но что я могу сделать? Только то что делаю и делал задолго до появления «последователей»… Следующая выставка АРТ-МЕХАНИКА будет в Калуге…
avatar
Ясно, благодарю за ответ.
avatar
Классные работы!
Жаль, что однотипные.
  • Trou
  • +1
avatar
Очень хорошо, с душой, сделанные работы. Жалко, что только рыбы, репертуарчик бы расширить.
avatar
Класс. Это действительно артмеханика
avatar
Плохо верится в работу с душой когда название сперто у одного, стиль у другого, идеи у третьего…
Делали бы для себя, не вопрос, но это вполне коммерческий проект, так что артом (искусством )тут не пахло…
avatar
В вас говорит профессиональная ревность? :)
Рыбы тщательно вырезаны, отполированы инкрустированы. Механика сделана аккуратно и чувствуется, что надёжно. Каждая шестерёночка точно подогнана и отшлифована. В изготовление вложено столько труда! Явно не за ночь склепали из мусора. А с трудом и тщательностью всегда душу вкладывают.
Мне нра…

З.Ы. А идеи витают в воздухе и приходят к многим. Только воплотить в жизнь их большинству просто лень… или не хватает толку.
avatar
Ревность? С чего бы, по моему это они под меня косят, а не наоборот?...:)) Понимаете, когда человек только начинает что то делать руками, очень важно чтобы они выпрямились и все получалось ровно и правильно, хотя многие так и остаются криворукими… но дальше выясняется что вообще то главнвя цель не в этом вовсе… главное образ, выразительность, а этого добиваться можно по разному! Я, иногда, совершенно сознательно делаю механику как бы не надежной, и как бы кривой, что бы живее смотрелась, специально способы выдумывал....:))
Механика сделана аккуратно и чувствуется, что надёжно. Каждая шестерёночка точно подогнана и отшлифована
Ну и толку то, стрелять из них что ли? Единственная цель этой работы изобразительная, и как раз ее то она выполняет весьма посредственно… хотя работы проделано много и руки у ребят действительно на месте, но лучше бы они продолжали мебель делать, для того чтобы стать художником, одного трудолюбия мало, для начала нужно начать думать своей головой, а не чужое переть…
Вот хорошая иллюстрация к нашему разговору, надеюсь я не впал опять в поучения… ;))
avatar
Да, согласен — великолепная работа! И знаете, что меня больше всего в ней радует? Исполнение! Аккуратность и надёжность механизма. Металлические шестерни и каркас — основа многолетней (!) работы сего агрегата. Клочки бумаги можно заменить на перья или синтетическую плёнку и машина будет работать вечно… и глаз радовать конечно. Ни каких ниточек и верёвочек, пластилина и подобных соплей. Синтез машины и образа настолько прочен и органичен, на сколько виден в данной конструкции.
avatar
Да кто же против хорошо сделанных вещей? Но, нельзя же делать только по большому! Иногда и по маленькому приспичит!.....:))
Весь смысл работы Гансона в контрасте сделанного механизма и драных бумажек, замените их — убьете работу, даже если после этого она века проработает!..
avatar
Давайте пойдем с начала, любая вещь делается для чего то… если главная цель создания арт-объекта(назовем это так) в том чтобы он возможно дольше проработал, это уже что то другое… примус? пылесос? табуретка?..
хотя если он выполняя главную свою задачу еще и долго работает — замечательно!
avatar
Извините, что вторгаюсь в беседу о высоком. Как хорошо, что вы не хирург. :))))))))) Замучались бы оправдываться, что это незашитое-так задуманно. :))))))))))))
avatar
Хороший пример! Хирургические нитки -растворяются со временем, и не потому что на века сделать не смогли......:))
avatar
Немного не корректно перевернули. Шов ювелирный на века.А нитки-это как кисти, молоток, паяльник-это то чем вы правите.
avatar
Уважаемая Narz! вы изначально написали немного не корректный комментарий,я не защищаю халтуру, я говорю только о том что все должно быть к месту, и «на века » -тоже....:))) и нельзя по одному второстепенному критерию судить о качестве работы…
я вот сейчас елку наряжал… И что же? Видимо нужно было монолитные (хорошие, надежные!!!) шарики намертво приделать к такой же монолитной елке из нержавейки? И поставить этот монумент на веки в своей квартире, потому что разобрать его или вынести уже нельзя, на века же… Можно конечно и обычные игрушки к живой елке намертво приделать, тоже ничего… и потом выкинуть вместе с ней…
Утюг или автомобиль, если он не едет или не греет,… плевать что проживет триста лет, у них функция — главное, у арт-обекта своя задача главная… живопись тоже будете с точки зрения надежности рассматривать??
Самое забавное что мы с уважаемым Filimonом похожи, только он не выносит халтуру техническую, а я… несколько другого рода…
И о высоком....:))) плохие художники, как и учителя, не калечат людей, калечат души… простите за пафос, пафос.....:))
avatar
А вы в квартире выставку проводите?(это с домашними решают вопрос) :))))))
Простите за заступничество, но вы были очень придирчивы к г-ну Винчи, даже к себе не так придирчивы.
avatar
В квартире я НГ собираюсь встречать, чего и вам желаю! с обычными не надежными игрушками и елкой...;))
Господин Винч опубликовал нормальную работу и я рад за него, если вы ждали продолжения шоу с ним, значит вы не очень поняли суть моих претензий к нему, он свои работы делает сам, а не перерисовывает чужие, так что ему треднее,,,, поэтому мне не очень понятно к чему вы вспомнили о нем здесь
avatar
Мы с вами друг друга не поняли. Я возмутилась большому самомнению, которое позволяет вам называть халатное отношение творческим взглядом.Про плагиаты я и не писала.
Да и вы мне отвечали именно на претензию к халатности. А разве плохо, что люди подражают. А если подражают и делают лучше, значит еще приятнее должно быть. Хороший хирург, который в себе уверен, с удовольствием передаст мастерство преемникам. Будет гордиться успехами-эти руки продвигают мастерство, развивают методики.
С наступающим вас! Свежих вам идей!
avatar
Видимо не поняли…
позволяет вам называть халатное отношение творческим взглядом
Уж не знаю где вы это прочитали, но точно не у меня, что то вы не так поняли....:)) со вторым вопросом тоже самое…
Давайте на этом закончим, далее отвечу в личку…
И вас с наступающим!
avatar
Бог вас отвел от профессии, где халатность поставлена на кон с жизнью. :(((((((((
avatar
Вот -ни разу не на века, а можно было бы эпоксидкой залить......:))
avatar
Еще раз прошу прощения за отступление от темы стимпанка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.