Кулон "Сквозь Земные Недра"

Ladies and Gentlemen,
Signori e Signore,
Mesdames et Messieurs,
We are proud to present you a new terrific necklace!

Кулон "Сквозь Земные Недра"

Тентакль, напоминающий бур, посказал пафосное название для этой композиции.

Материалы: fimo effect + «Цветик» (смешивала серебряный, медный и черный, дабы получить нужный отткнок), настоящие™ шестерни, битумная патина «idea», пины со шляпками, кусок медной проволоки для «чеки», бронзовое колечко, и прочая незначительная фурнитура.
Кулон "Сквозь Земные Недра" (Фото 2)
Кулон "Сквозь Земные Недра" (Фото 3)

46 комментариев

avatar
Неплохой результат урока Кристи Фризен www.cforiginals.net/steampunkhearts.pdf?id=549529. Но можно было и поаккуратнее выполнить. Да и автора указать было бы просто замечательно.
avatar
>>Да и автора указать было бы просто замечательно

этот урок лежит на демиарте без указания авторства.

>>поаккуратнее

битум создает рельеф и грязь + трабля с фотиком, в реальности все выглажено и выправлено (за исключением «чеки»)
avatar
В уроке на Деми есть ссылка и на урок и собственно на сайт автора. Как раз перед «второй вариацией».
avatar
по правилам, она должна быть в самом конце. да, так и есть, проглядела. урок переводился по частям, поэтому они и стоит после первой
avatar
Мне все таки не понятно ваше нежелание отредактировать запись и добавить ссылку на автора.
avatar
все, нашла кнопку, сейчас все будет
avatar
будьте так любезны…
avatar
копирастия процветает, лол
avatar
мне выложить ссылки на deviantart, октуда вы копипастите концепцию своих сердечек, милочка??
avatar
Было бы интересно посмотреть, что именно было мной как вы выражаетесь скопипащено. Не имею привычки копировать чужие работы и выдавать их за свои разработки. Определенное сходство может быть, не более того.
avatar
Ах, так вы друг друга поливаете! В этот топик я ещё не заглядывал.

Повторюсь — пластик в принципе не таит секретов творчества, это учебный материал. Из него лепится на коленке за полчаса — сотворить чудо за полчаса невозможно. Это на шаг дальше макетного пластилина, только не тает от тепла рук. Не выйдя из этой плоскости, вы не сделаете ничего оригинального.

Тут воздержусь голосовать.
avatar
Я в принципе не любитель лезть в бутылку. Но на том же Демиарте сильно бьют по рукам и прочим выступающим частям за неуказание автора, которым «вдохновился». Прошу прощения за доставленные негативные эмоции.
avatar
поливаем?! ну что вы, я не опускаюсь до такого уровня. помните: «в чужом глазу соринка кажется верблюдом, а в своем не видим и бревна».
я повторюсь: помимо стимпанковских сердечек, я занимаюсь массой интереснейших вещей: темари, декупаж, кимекоми-нингё, шары кимекоми тоже, шью, декорирую венецианские маски, etc. но на этом форуме даже моя sweet loli корона, над которой я сейчас тржусь, будет смотреться не в тему. более того, я совершенно не умею работать с зеркалкой.
avatar
СОВЕРШЕННО с вами согласен! уважаемый г-дин guspar! Я вобще с БРОНЗОЙ работаю! НО ведь работы не по весу оценивают! Почему такое предзвятое отношение к (пластику)! Я вот вчера был на выставке кукол в Киеве… Так ЗВЕНЯЙТЕ! Работы на УРОВНЕ! ну пластик… Так что? C таким-же успехом можно пинать всех работающих с латунью… ПОЧЕМУ НЕ СЕРЕБРО,,, ГДЕ БЛАГОРОДНЫЕ МЕТАЛЛЫ!
avatar
Все куклы чисто из пластика?! Салон миниатюр по комиксам?!!!
avatar
Столь популярные сейчас шарнирные куклы делаются из пластика. Что в этом удивительного? Почему сразу «миниатюры по комиксам»? O_o
avatar
если вы про бжд, то они из резина (не путать с резиной). у меня есть две куколки
avatar
Готовые бжд — из полиуретана (тот самый resin). Те, которые делаются энтузиастами, — из полимерных глин и двухкомпонентных эпоксидных масс для лепки.
В принципе же, шарнирные куклы могут делаться не только из пластиков и полиуретана, но и из фарфора, папье-маше и дерева.
avatar
ВОТ! Фарфор! Дерево! Папье-маше — на худой конец. Резать лица из камня. Тряпичные — на плотной основе. Сколько угодно вариантов — куда лучше синтетики.
avatar
Почему лучше? Эти варианты просто другие, они не лучше и не хуже. Из любого материала можно сделать и конфетку, и — прошу прощения — какашку.
Вон выложили цветы из пластика… Те, которые с шестеренками и луковицами)) Неужели плохо? ;)
avatar
Да, редкий случай. Но я верю в натуральное, почему и заявился в стимпанк.
avatar
>>ВОТ! Фарфор! Дерево! Папье-маше — на худой конец. Резать лица из камня. Тряпичные — на плотной основе.

уходи, восторженная мастурбация на натуральные материалы не в моде даже у реконструкторов. мне это уже надоела. прошу прощения за вульгарность, но вспоминаются каменные гениталии, вокруг которых еще недавно отплясывали итальяшки.
мы живем не в каменном веке. няша, не стоит свой снобизм по поводу полимерных материалов высказывать в каждой теме — напоминает максимализм школяров
avatar
надоело* прошу прощения
avatar
Ох, не дай бог Заморок заглянет в топик! :)))
avatar
няша, не переживай, супербан мне не грозит (айпи не тот)
avatar
Знаете, это очень хорошо, что вас так зацепила лёгкая критика, аж грубить начали — первый шаг к пониманию своих истинных возможностей.
Поверьте, это только на пользу — лет через 5 вы будете вспоминать, как восхищались первыми творениями, и только улыбаться — через это все прошли.

И ни в коем случае не думайте, что я на вас обижусь. Думаю, у вас просто не всё ладно в жизни — откуда иначе столь болезненное самомнение? Бывает со всеми, пройдёт. Не переживайте.
avatar
>>вас так зацепила лёгкая критика, аж грубить начали

я уже писала вам в личку по этому поводу: не надо принимать желаемое за действительное и прятать попаболь за проповедническим тоном. я не опустилась до того, чтобы с пеной у рта докажывать, что «в интернете кто-то неправ!!!11расрас закройте окно браузера, выпейте ромашки, глядишь, бугурт и пройдет, ня

>>лет через 5
>>Думаю, у вас просто не всё ладно в жизни

кухонный психолог детектед, увы, мы учимся не в одном классе — я уже успешно готовлюсь к защите кандидатской.

>>не думайте, что я на вас обижусь

я похожа на малолетнего тролля?! польщена
avatar
1. Какой я вам модератор? С чего вы взяли — не дай Тьма! Не с моим характером.
Я рядовой пользователь, как и вы — просто не в меру наглый.

2. Про пластик — я имею в виду поделки на коленке, каковыми завалены форумы для девочек, именно такой пластик. Пример — вверху. Это не искусство — это хендмейд. Автор подчёркивает — в прошлом топике — «без таких сложностей, как пилить и шлифовать», не дословно, конечно. Это лень.

3. У вас материал используется куда как оправданнее, ибо вы мастер, не с вас и спрос — хотя, писал уже, я предпочитаю натуральные материалы — но тут кому что. И, согласитесь, вы используете весь спектр материалов.

Последнее. ГусПар, простите, но на наш хендмейд я насмотрелся. 90% — вот такая лепка, нанизывание покупных бус на ниточку, валяние их же из шерсти, расшивание пуговицами и теми же шестернями. Всё это — уровень уроков труда. Тошнит.
Мы придумали технику вшивания в кожу медного узора — даже выставить почти некуда, чтобы было к месту — именно потому, что все делают халтуру, и все приучены её же любить и покупать. Нет ни одного салона специально по авторской коже, этника и веселуха — не в счёт.
Видеть это и здесь мне не хочется. ИМХО.
avatar
2. Это не пластики виноваты, а техники их использования. За ни в чем не повинный материал обидно)))
avatar
Простите. Не буду спорить, каждому — по вкусу, но вот по ссылке — как раз примерный образец того, о чём я говорю. Даже при том, что из глины, вроде как.
Но это ещё из старых коллективов, кажется, они давно работают, хоть опыт возмещает. А нынче, у них — кто-нибудь скопировал, потом у него — ещё кто-то. Результат — девичье творчество. Постепенная деградация неплохой изначально идеи.

Если честно, я воспринимаю пластик только в одном качестве: сатира на искусственность окружающего мира, вот тут он органично смотрится, особенно в антиутопической, кибер-тематике. А иначе он вызывает отторжение, на физиологическом уровне почти что.

Но я привык полагать, что с определённого момента — конкретно, когда у автора появляется твёрдо оформленный стиль, который разнится от работ остальных(если он появляется вообще!) — вот тогда окружающий мир теряет право придираться к мелочам, так как они поглощаются общей ценностью творчества. Если есть Мастер — ему прощается всё, в том числе и материал. О своеобразии взгляда я и не говорю.
Как-то видел на выставке в ЦДХ чей-то проект «ангелы против стрекоз». Висят-сражаются по стенам-потолку куколки ангелов и стрекозы, собранные из разного, включая плстиковые крылья — от бутылок. Вот тут ДА!
avatar
>>А скажите коллега какой пластик вы имеете в виду?: )Я почему спрашиваю, потому что их около 30 разновидностей: ))))И все они делятся на запекаемые и замозстывающие: )

радору же. тот, который не премикс. а вопрос вообще кому адресован был??
avatar
Не обижайся, ZeroLevel, но с пластиком ты и впрямь лажаешь. Если не умеешь им толково пользоваться, не надо поливать его грязью. Дело не в материале, а в руках, в которых он находится. Вот это — kukly.ru/gamsun/vg_page.php?k=9 — тоже пластик. И единственный экземпляр, между прочим. И вот это — kukly.ru/virtual6/galery/vg_page.php?k=8 и вот это — kukly.ru/gamsun/vg_page.php?k=33 — и нельзя сказать, что это прямо-таки детская поделка на уровне школьного кружка «умелые руки». И кстати, сразу видно, что ты не работал с пластиками как следует: попробуй полепить из цернита, сразу поймёшь, кто тут не тает в руках… Гыгыгы… А самоотвердевающие вообще обрабатываются, как дерево: по ним можно резать, стачивать, а главное — потом долеплять без следа. Сказать, что пластик — это ничто, то же самое, что сказать, что фотошоп непригоден для живописи и всё, что нарисовано на компе — отстой и искусственность. Но есть же нормальные живописцы, использующие пэйнт и фотошоп. Дело в ручках, в ручках… В кривых ручках и латунь ужасна, в прямых и пластик к месту.
avatar
Знаешь, я ценю качество работы. И приведённые тобой — весьма хороши. А материал — НЕ ценю. Я беру эту вещь в руки — и знаю, что это синтетика. Она лёгкая, другая на ощупь. Всё это можно сделать из куда более приятного материала — на мой взгляд.

Вспомни фарфофовые лица кукол — они, что, хуже сделаны? Это страшно сложнее? — да пусть! Не нужно скупиться на обработку материала — чем больше стараний, тем больше души вложится. И к мастерству автора добавится ещё и хорошая основа.

Короче, не убеждай меня — это не получится. Считай, как хочешь. Для меня синтетика всегда останется пародией — и только в качестве подчёркнутой пародии будет иметь ценность.
avatar
>>А материал — НЕ ценю

зря, из него можно вылепить кое-что, с успехом заменяющее личную жизнь, ня. не по причине ли ее отсутствия вы так озлоблены на мир и закрылись в сетевой реальности??
avatar
Так это я вроде не вам отвечал. И кто тут злится?
avatar
топик-то мой, и мне эта чушь приходит на почту. я не злюсь, мне некогда — занята обработкой статистики, а вы меня веселите в перерывах
avatar
Фарфор не уникален. Сколько надо, столько штук и отольёшь. Хошь, три, хошь триста. А пластик уникален. Кроме того, тот же «Ла Долл» производится из растительного волокна и натурального клея. Почему же он синтетика? Даже папье-маше и то больше синтетика. «Паперклей» абсолютно идентичен папье-маше по составу — только клей не ПВА, а какой-то позабористее. В «Дарви Рок» добавляют каменный порошок (читай — цемент с папье-маше). Что тут ненатурального-то?
avatar
Под пластиком я подразумеваю именно синтетику — полимеры из нефти. А отлить-выпилить триста штук можно из чего угодно. Уникален — чем? И зачем в папье маше ПВА? — клейстер на что?

Набс, я не хочу развивать спор. Помню, что после полемики про стимпанк-бар было! Ещё одного «бунта» (© Рагнаар) рейтинг точно не переживёт. Нравится — любуйся, а я буду ворчать, вот и всё.
avatar
мой милый школодруг, я понимаю, что открыв на уроке обществознания конституцию, вы несколько удивились, узнав про свободу слова. это, как пенис: у вас он есть, и это просто замечательно, но не стоит размахивать им у меня перед лицом. прекрасно, школьные годы бывают в жизни лишь однажды, хочется донести до мира свое видение каждой проблемы, но, увы, миру до вас нет дела, скоро вы это поймете.
avatar
Просто поразительно, как вас восхищает генитальная лексика. Обычно так бывает с недавно узнанными словами. :)

Ладно, прекращаю вас кормить — уж и так вы растолстели.
avatar
Какой увлекательный спор)
Работаю с разными пластиками и преподаю сложнейшие вещи из них. Да, работа с металлом труднее во многом, но… итог зависит не от материала а от рук, и от идеи. Есть шедевры и из пластиковых бутылок и из пластилина.
Другое дело, когда авторы не могут сделать вещь уникальной и все выглядит грубой на коленке сделанной работой. Да, когда очевиден материал работы это грустно., но стоит ли так кардинально ругаться из-за этого.
А как было сказано ранее «выйти из плоскости» можно с любым материалом, было бы желание)

И в защиту кукол и пластиков — их делают из ОЧЕНЬ разных материалов.
Вот например самозастывающая пластика:
kukly.ru/polina/galery.php?u=20&num=4&ssort=0
www.bambolart.ru/ — например 2006 год, 5 o'clock, прямая ссылка не работает(
kukly.ru/meethos/galery.php?u=24&num=1&ssort=0
kukly.ru/yargin/galery/g_page.php?u=49&k=5&ssort=0
kukly.ru/yargin/galery/g_page.php?u=49&k=9&ssort=0

Вот запекаемая пластика:
kukly.ru/nonhuman/galery/g_page.php?u=54&k=2&ssort=0
kukly.ru/pribelsk/galery/g_page.php?u=35&k=3&ssort=0
www.liveinternet.ru/photo/2902271/post17607014/
kukly.ru/tarasova/galery/g_page.php?u=45&k=4&ssort=0
kukly.ru/tarasova/galery/g_page.php?u=45&k=26&ssort=0&big_image=2

И ОСОБО выделю вот этот пластик, не резину и не винил)))
kukly.ru/virtual15/vg_page.php?k=23
avatar
Какой увлекательный спор)
Работаю с разными пластиками и преподаю сложнейшие вещи из них. Да, работа с металлом труднее во многом, но… итог зависит не от материала а от рук, и от идеи. Есть шедевры и из пластиковых бутылок и из пластилина.
Другое дело, когда авторы не могут сделать вещь уникальной и все выглядит грубой на коленке сделанной работой. Да, когда очевиден материал работы это грустно., но стоит ли так кардинально ругаться из-за этого.
А как было сказано ранее «выйти из плоскости» можно с любым материалом, было бы желание)

И в защиту кукол и пластиков — их делают из ОЧЕНЬ разных материалов.
Вот например самозастывающая пластика:
kukly.ru/polina/galery.php?u=20&num=4&ssort=0
www.bambolart.ru/ — например 2006 год, 5 o'clock, прямая ссылка не работает(
kukly.ru/meethos/galery.php?u=24&num=1&ssort=0
kukly.ru/yargin/galery/g_page.php?u=49&k=5&ssort=0
kukly.ru/yargin/galery/g_page.php?u=49&k=9&ssort=0
kukly.ru/nonhuman/galery/g_page.php?u=54&k=2&ssort=0

Вот запекаемая пластика:
kukly.ru/pribelsk/galery/g_page.php?u=35&k=3&ssort=0
www.liveinternet.ru/photo/2902271/post17607014/
kukly.ru/tarasova/galery/g_page.php?u=45&k=4&ssort=0
kukly.ru/tarasova/galery/g_page.php?u=45&k=26&ssort=0&big_image=2

И ОСОБО выделю вот этот пластик, не резину и не винил)))
kukly.ru/virtual15/vg_page.php?k=23
avatar
Хехе. Как мы разом сошлись на Куклы.Ру… =))) Жму лапу, единомышленник!
avatar
Извините, как удалить лишний дубль?(((
avatar
По-моему, никак… Если тут ничего не поменялось.
avatar
Эх, жаль, так я пафосно два рАза)
Как тут не сойтись) Оплот и достояние наших кукломастеров) Рада познакомиться!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.