Классическая трехгильзовка

Классическая трехгильзовка
Снова задача — максимальное приближение к историческим конструкциям. Две винтовочных гильзы, и центральная — 338 Lapua Magnum.
Начало:
Классическая трехгильзовка (Фото 2)
Главная проблема в том, что внешняя поверхность гильз конус, а все три оси в итоге должны быть параллельны. Чтобы компенсировать, подкладываю под дальний край проволоку.
Вторая пайка:
Классическая трехгильзовка (Фото 3)
На этот раз без изысков с доп резервуарами, в центральной гильзе вата с топливом, а в боковых — направляющие каналы под пружинку и под тягу колпачка.
Чтобы избежать замкнутых объемов, которые потом не промыть толком, в боковых гильзах делаются дополнительные отверстия:
Классическая трехгильзовка (Фото 4)
Которые потом прикроются декоративной полосой- бандажиком. А верхние части будут соединены специальной деталью — «мостиком»:
Классическая трехгильзовка (Фото 5)
Колпачок с тягой:
Классическая трехгильзовка (Фото 6)
Результат:
Классическая трехгильзовка (Фото 7)
Классическая трехгильзовка (Фото 8)
Классическая трехгильзовка (Фото 9)
Классическая трехгильзовка (Фото 10)
Классическая трехгильзовка (Фото 11)
Контроль:
Классическая трехгильзовка (Фото 12)
Спасибо за внимание :-)

31 комментарий

avatar
Нравится. Я думаю не мне одному.
Алексей а линию колечек стимпанк не думали? С медью, можно деревом, самоцветами и пр.
Есть такие товарищи натюр бижу. Я не говорю, что они здесь уместны, но как идеи для Вас, наверное могли бы подойти. Или это уже пройденный этап?
+
avatar
Дык, делаются периодически, под настроение. Вот же, совсем недавно делал:
steampunker.ru/blog/9584.html
avatar
Точно. А я и забыл совсем.
:)
avatar
Класс! И вещь замечательная, и котэ… О да, наличие мелкого кошачьего автоматически улучшает любую публикацию… :-) +!
avatar
Как удобно сделан фиксатор для направляющей.

+
avatar
Главный участник смотрит на огонёк заворожённо, значит ему понравилась. Мне тоже :) + конечно.
avatar
Алексей, как всегда, здорово! Но 2-копеечная монетка с гербом СССР смотрелась бы более органично :)
avatar
Дык, это она и есть. 2 копейки.
avatar
на фотках смотрится как 3-копеешная :)
avatar
Японимаю, по фоткам трудно бывает истинный массштаб понять :-) И тем не менее, это именно 2-коп, D=18 мм. А 3-коп имеют D=22 мм.
avatar
Космический корабль многоразового использования «Стим Буран» +)
avatar
Сделано отлично, но присутствует ощущение, что на зажигалках Вы отдыхаете, они с каждым разом становятся всё проще что-ли.
За качество естественно +
avatar
Не волнуйтесь, это не надолго :-) Следующая будет опять навороченная, с прозрачными окошками.
А по-поводу простоты- я уже в теме флешек писал пр свое отношение к простоте. Мне нравится двигаться «зигзагом», от сложных к простым и обратно. И кстати, иная кажущаяся внешне простота делается сложнее, чем вещица на которой тесно от декоративных деталей :-)
avatar
Да бросьте вы, качество.Со станком у любого будет качество.Грубо говоря, обыкновенная массовая штамповка.
p.s. Ну давайте, ставте мне кучу минусов, мне до лампочки! Все равно сайт изжил себя! Все идут за станочной штамповкой как бараны.А то кому то повезло со станком, все, самый ептить мастер! А ты руками повытачивай, как некоторые!!! Короче, всем гуд бай, так как правду не любят и вгонят в минус! Всем баранам вперед, за вожаком!
avatar
огооо, наболело у человека 0_о
avatar
Распространенное заблуждение многих безстаночных завистников, о том что волшебный станок все делает сам. И счастливому владельцу нужно только стоять рядом и курить, наблюдая за автоматическим процессом рождения шедевра :-)
avatar
Sirius79, у Вас осеннее обострение? Ок, высказались, но хамить то зачем?
avatar
Вы зря так нападаете и минусить Вас нет даже смысла, ибо в этой своей правде Вы заблуждаетесь. А когда дрелью, дремелем с применением вспомогательных штативов сделано? Токарный станок сам всё не сделает, а лишь кратно облегчит некоторые задачи. Я же оценил по достоинству качество сборки и пайки, что для многих предел мечтаний, ну и труд человека.
avatar
Да я не нападаю и тем более не на вас! Я вообще… Просто обидно… Станок-это хорошо, но… я не стремлюсь за плюсами и т.д., но обидно, когда сидишь, именно вручную все делаешь, а кто то на станке вжик и готово! И все лавры ему! Все таки ценен ручной труд, а не станочный! А дремель и микродрель и рядом не стояли со станком, не надо сравнивать.Просто для сравнения-на одном сайте один чувак по дереву выточил красивую вещь, НО с помощью программы, но это же бред! Вот возьми и выточи это лобзикоми! Тогда это будет шедевр! Я прав с одной стороны, но не прав с другой.Ну никому не нужен сейчас именно РУЧНОЙ ТРУД! Хоть ты на космическом лазере это сделал, если клиенту не нравиться, значит это гуано! Короче ладно.
avatar
Как только Вас перестанут беспокоить чужие лавры, станете на всё смотреть иначе.
Ручной труд всегда был и будет в большом почёте, только делать надо всё безупречно или хотя бы приближенно и так, как станком не сделать. Плюсы на стимпанкере не последняя инстанция… У одних друзья, почитатели таланта, а где-то, если хотите, свою роль играет и подхалимство, а другим всё это надо нарабатывать и лучше всего оригинальностью и качеством своих изделий.
avatar
AleksSi, это ж на заказ зажигалки, ну или с прицелом на рынок тренч-арта?
avatar
Нет. Это просто результат моего глубокого погружения в зажигалочную тему. Просто хочется понять все аспекты максимально, поделать и так, и вот так, и с вывертом… :-)
avatar
Нет доля правды в словах Sirius79 есть. Но больше наверное зависти :) Просто каждый выбирает для себя то на что есть возможности или желание. Я вот рассуждаю так да я могу купить себе CNC но модинг тогда для меня точно потеряет интерес, за токарник не уверен но с бродячей жизнью это тоже не реально разве что модульный унимат, хотя со всеми приблудами тоже многовато барахла выходит. А если ребята делают что то на продажу, да еще и живут на одном месте, почему бы и не иметь приличной мастерской.
  • Ohrr
  • 0
avatar
Отличная работа, как и все ваши предыдущие творения!
Ощущение что вы работаете 25 часов в сутки-снимаю шляпу +
avatar
Прекрасная работа! Алексей, зажигалка, как всегда — супер!
Замечательный контролёр выполняет проверку:)
avatar
круть! Коте «на приемке» готового изделия)))) мой тоже все время спит рядом до момента окончательной полировки… тогда оно просыпаеЦа и лезет смотреть чего оно там получилось)))
  • holm
  • 0
avatar
Да, кстати, простите за оффтоп, Алексей, как ваш станок после нескольких лет работы? В плане износа, точности, жесткости и т.д. и т.п.?
avatar
А что ему сделается? Наоборот, за эти годы он оброс всякими существенно расщиряющими его функционал приблудами.
А износ- ну, один раз подшипники шпинделя подтянул. Гайку поперечной подачи в первый месяц заменил на бронзовую… Вобщем, если конкретно интересуют способы улучшения и грамотной эксплуатации настольных китайских станков- приходите на Чипмейкер, там по этой теме отдельный раздел есть.
avatar
По моему монета тут как то не к месту, это на мой извращённый ум, а в целом отлично.+
avatar
ваши зажигалки просто супер, " искусство в пламенном исполнении " +
avatar
Мы с партнером в нашем городе Санкт Петербурге открываем музей, Музей Восстания Машин- это название музея, запуск планируется в начале 2014 года. Основное наше направление это все таки производство и продажа фигур из автозапчастей и высотой от двух и более метров. О нас можно узнать на нашем сайте www.rec-art.ru. В поисках будущего нашего направления мы пришли к пониманию, что наше искуство принимают и с радостью, нас зовут на различные мероприятия и выставки, все это нас подтолкнуло к мысли открыть свой музей, музей восстания машин это пространство, где будет представлен тюннинг автомобилей и мотоциклов, наши фигуры порядка 200 образцов, картины в стиле дизельпанк и стимпанк, работы некоторых российских авторов в стиле стимпанк. По сути это будет пространство в котором в металле будет выражено все, что можно найти в интернете на картинках, в настоящий момент мы закончили оформление фасада здания и перешли с ремонтом внутрь помещения. Площадь музея 1000 метров2. На нашем сайте в разделе события, есть подробный фотоотчет. Пишу вам, потому что ваша работа нас заинтересовала и мы готовы рассмотреть ваше творчество в стенах нашего музея. Если вы еще не нашли своих почитателей, покупателей, ценителей вашего творчества, то вам к нам. Мы готовы рассмотреть ваши работы и безвозмездно выставить на наших площадях. Все экспозиции будут оформлены тематически с подписью автора. Самое важное и ценное, что все работы можно будет приобрести прямо в музее. Если вас заинтересовало мое предложениео прошу написать мне на ящик info@rec-art.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.