КУ! ЗЕМЛЯНЕ!

КУ! ЗЕМЛЯНЕ!2 раза КУ! и ПРИСЕСЬТЬ! КУ! ЗЕМЛЯНЕ! (Фото 2)Вот настольный ПЕПЕЛАЦ-часы-минибар! Лепной воск, БРОНЗА ЛИТЬЕ(как всегда ОНА)Тон сернистый+азотка по глубинам. Размер(пусть бутылка НЕ збивает вас!) 30-18-18 см.Часики карманные(советская механика «МОЛНИЯ»)Бутылочка-вадочки тоже колекционное рэтро:)Планировалась подсветка НО! Зделать нормальнай свет без подключения к сети(всмысле на батарейках) НЕ удалось...:( ТАМ сверху планировалась кнопка...(даже подобрал механизм, но лампочка слабо светила) НУ СЕЙЧАС ПЕПЕЛАЦ в руках счасливого ЧАТЛАНИНА...:)))КУ! ЗЕМЛЯНЕ! (Фото 3)КУ! ЗЕМЛЯНЕ! (Фото 4)КУ! ЗЕМЛЯНЕ! (Фото 5)КУ! ЗЕМЛЯНЕ! (Фото 6)КУ! ЗЕМЛЯНЕ! (Фото 7)КУ! ЗЕМЛЯНЕ! (Фото 8)КУ! ЗЕМЛЯНЕ! (Фото 9)

51 комментарий

avatar
скажи честно тебе цветные сны сняться? нужно быть полным шизофреником чтоб такую вещь сотворить! её даже красивой не назовешь. шикарная работа и интересная!
avatar
КОГДА-то приснился цветной НО аказалось это щитовая во дворе замкнула синим заревом:)
avatar
прочитал, как:
«КОГДА-то приснился цветной НЮ...» позавидовал.
avatar
похоже на бомбу с часовым механизмом:)
+как всегда ПрИлестнО
у меня тоесть у отца в баре есть такие же бутылки с гадостью по имени водка разные…
эта старый или современный пузырь?
avatar
ОЧЕНЬ СТАРЫЙ!
avatar
Та не такой уж и старый. Я помню времена, когда винтов ещё не было, только бескозырки.
А Пепелац знатный!
В комплекте к нему напрашивается изготовить костюм Эцелопа! Вот был бы шорох :)
Если не секрет, порядок цен, вырученных за эту бронзовую прелесть?
avatar
такие вопросы нужно писать в личку!
avatar
Не, не очень. лет 12 максимум.
avatar
Горгуль, простите придирание, но бутылка на первом фото обязательна? Даже внутри особо ни к чему, а в начале смысловой нагрузки точно не несёт и симпатии не вызывает.
Реклама алкоголя, тем более не «высоких» рома, коньяка, вина, а низменных пива с водкой, мне лично неприятна.
avatar
ДА бросьте ВЫ! КАкая реклама? Это шутка...:) мини-бар всетаки! И ПЕПЕЛАЦ творение СОВЕТСКИХ киниматографистов… Так что водка мне кажется В ТЕМУ! Я-ж вас пить ее не заставляю:)
avatar
Простите. Творения ваши лично меня оставляют равнодушным, почему я обычно и не высказываю мнения о них. А вот с добавкой водки — поставлю минус. Из личной неприязни к упомянутому снадобью. По моему, на Стимпанкере этому алкогольному юмору не место. Сторого ПМСМ.
avatar
Я вас чем-то ОБИДЕЛ ZeroLevel? ИЛИ ЭТО ЛИЧНАЯ НЕПРИЯЗНЬ? УЖ ЕСЛИ У ВАС ТАКИЕ проблемы с ВОДКОЙ, ТАК поставте и вЛИЧКУ(-)! ХОТЬ «ПУБЛИКАЦИЯ» НЕ пострадает от вашей НЕПРИЯЗНИ!:)
avatar
Личка не заслужила. А топик — да. Мне пьющих хватает за окном, не переношу это. Хуже водки только наркотики. По моему.
avatar
я так понимаю в Москве проблемы с етим мне знакомая принесла с вашей Москвы рекламу дабы посмотреть там на каждой указывалось то что таксисты тверезые будут…
так ли?
avatar
Грузчики чаще всего. И вряд ли есть место, где есть водка и нет с ней проблем, особенно крупные города. Напиток, придуманный исключительно для целенаправленной деградации нации.
Есть и той же крепости — те же ром, коньяк, но у них вкус есть, можно чуть-чуть, а водкой только в стельку, по моему. Другой радости от неё быть вряд-ли может быть — не смаковать же?
avatar
в нас вот мало кто бухает но все же есть отдельные личности которые постоянно в запое… люди разные и разные страны в нас не с водкой проблемс а с пивцом вином и тд молодежь бухает, у меня в классе когда я учился, не бухало 3 человек (я 2)

я вообще никогда не бухаю и не курю и мне есть во что всунуть свои деньги
а не в самоубийство

ну так уж меня воспитали…
avatar
Молодец, что сказать!
avatar
ПОСЛУШАЙТЕ ZeroLevel! ВЫ очень странно отриагаровали на топик! ОЦЕНИВАЛИ НЕ РАБОТУ, А АНТУРАЖ! ЭТО все равно, что я… поставлю вам (-) ЗА ТО-что ВЫ использовали в изделиях(браслетах) КОЖУ НИВИННО УБИЕННЫХ ЖИВОТНЫХ! Та БОГ с ним с минусом… НЕ ОЖИДПЛ ОТ ВАС ТАКОГО УНЫЛО-НЕПРИЯТНОГО-СНОБИЗМА! ЖАЛЬ!:(
avatar
Имеете право. Как и я. С моей стороны вопрос закрыт, я своё сказал.
avatar
зеро за что бить минусом бронзовила....? водка так не для него…
avatar
нужно быть проще!
avatar
Не хватает лишь накладочки на крышку с колокольчиком :)
avatar
не та композиция без цака, водка бог с ней, но где я вас спрашиваю кц??
или на малиновые штаны сменяли??
avatar
КЦ! Будут КЦ! кстати kulik, Уже зделал под НИХ хранилище!!!P.S.смотри блог Кулика!
avatar
Пепелац для настоящих пацаков!+
avatar
Не видать здесь Sтиманка как солнца под землёю. Что за корявый ящик?
avatar
Может вы покажете, КАК выглядит стимпанк СВОИМИ работами? Тогда и решим что у кого корявое.:)
avatar
Обязательно! Вот только сначала изучу гидравлику, сниму помещение и построю автомобиль на паровом ходу, вот это Стимпанк! Ну ладно может это и неплохой ящик но он точно не попадает под моё понятие декора в стиле Стимпанк.
avatar
НУ ВОТ ЗДЕЛАЕТЕ… ТОГДА и поговорим… А ТО по клаве стучать МЫ все горазды...:)
avatar
Да что вы говорите! И к тому же не говоря о том что (по моему личному мнению) вашей работе нечего делать на стимпанк сайте так это ещё и очень плохая вещь! В том смысле что по замыслу в ней должна храниться всякая там дурь (водка) Я не пью и того же желаю всем а точнее что бы они все сами пришли к такому. (Мне то идти никуда не приходилось а никогда не пил). Вы просто можно сказать поощряете, делаете это красивым и эстетичным (употребление алкоголя), но это всегда уродливо. нет что бы нарисовать агитационный плакат по борьбе с алкоголизмом, или что ещё, вы превращаете это в искусство. Знаете, такими поделками можно карму себе снизить ;) Короче говоря ничего хорошего в ваших «ДЕЛАХ» нету! И может я чего не понял но это знаете какое то (очень даже) невежливое обращение вы сделали «ПРИСЕСЬТЬ!». Это что такое было ?? Мужик ты спившийся художничешка, грубиян, с убитым мировоззрением. Может я и преувеличиваю но ваши дела и слова (по крайней мере то что я увидел здесь) говорят сами за себя. Да и вообще во всём что вы пишите чувствуется некая грубость и хамство. Конечно может я опять преувеличиваю и ошибаюсь, но совершенно уверен, что можно свои работы по крайне мере преподносить по поделикатнее! А вы наверно любите выпить с друзьями, это же весело, неправда ли? Вот только вы в некотором роде глупы. Мне очень даже приятно что некоторые в комментариях говорят о проблемах с водкой. А вы конечно гордитесь тем что сделали такую красивую вещь или «великолепную» как написано в комментарии ниже. Но знаете я думаю что учёные (по крайней мере некоторые) создавшие ядерную бомбу думали то же самое про своё «детище». ВЫ занимаетесь чёрти-чем, извиняюсь за грубость, тогда когда надо избавиться от алкоголизма, превзойдя физиологию своего организма, своим разумом, и следовать великой и не менее достойной цели — познанию! И я надеюсь что такие времена не заставят себя долго ждать и я их скоро увижу. Хотя может и нет, неважно, главное что я сам думаю, а думаю я о том, что вы не очень хороший человек по крайней мере часть вас. Хотя как можно винить человека в его умственном уровне? Наверное никак. А я вас и не виню, просто довожу до вашего сведения моё представление о вас. и мне в прочем то без разницы интересно вам или нет просто можете прислушаться а может и нет это мне тоже без разницы в общем то. Я просто как было сказано выше желаю всем что бы они перестали пить и не делали таких вещей вроде вашей. Ну а если не пьют, то молодцы ;)

>>>To Be Continued>>>

Ну что ж не могу же я вечно трепаться, так что, думаю, для одного коммента достаточно ;)
avatar
Вы не поняли это гротеск в стиле стимпанк.
avatar
И что с того? а вы уверены что это стимпанк? я — нет.
avatar
Гротеск (фр. grotesque, буквально — причудливый; комичный; итал. grottesco — причудливый, итал. grotta — грот, пещера[1]) — вид художественной о́бразности, комически или трагикомически обобщающий и заостряющий жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического
это комический стимпанк, взяты стим материалы даже часы есть…
avatar
Ну тогда это клокпанк.
Стимпанк, или паропанк, — это направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика.
avatar
а вы посмотрите в закрытом виде разве ето не комическая паровая машына с секретным механизмом внутри.
avatar
Знаете когда первый раз увидел фотки подумал что это самогонный аппарат, и это было довольно забавно. Но взглянем правде в лицо: это «ящик». Поймите меня я такой человек которому реально действующие паровые механизмы нравятся куда больше чем декоративные псевдо-стимпанк изыскания (наклеенные шестерёнки, привинченные шестерёнки, нарисованные и т.д. и т.п.)…
avatar

вот самогонный апарат непохож… на мини бар этот…
а вы знаете то это литье и это сложно вылить + куча роботы…
и сама идея была сдетать мини бар, потому и без механизмов
а у автора такой стиль посмотрите другие работы…
avatar
а можно увидеть ваши работы уважаемый GrigoriyKarpov?
avatar
Ммм… нет
avatar
Тут логическая линия такая: родное «Кин-дза-дза», конечно, по стилю близко к постапокалиптике, хоть с «Безумным Максом» сравните, хотя суть, конечно, другая.
А раз «Пепелац», значит привязка к фильму, а раз фильм близок к постапо, значит и со стимпанком родственен.
Если обживётесь на ресурсе, увидите, что не одним стимпанком богат сайт, и в родственных направлениях есть хорошие образцы, а поскольку некуда их больше публиковать — идут сюда.

Но, пожалуй, линейка длинновата вышла, это правда. Конечный стиль от стимпанка далековат, по моему.
avatar
Знаете, вот двоякое впечатление от ваших слов.
За резкость сразу хочется минусов понаставить — это у вас типичный стиль для тролей вышел, и уже не в первый раз тут такое встречается.
А вот с большей частью того, что выходит за рамки грубости и перехода на личности, с тем, что по факту работ, согласился бы.

Вы бы поспокойнее это всё, я-то знаю как хочется высказать правду-матку, только заявившись на сайт. Глядишь, осмотритесь — в другом свете покажется.
avatar
вы не правы GrigoriyKarpov ( с моей стороны! ) минус я поставил. извини! не хотел обидеть.
avatar
ДА...GrigoriyKarpov! КРАСИВО ВЫ СЕБЯ ПРОЯВИЛИ… Зашли, нахамили… ЖЕЛЧ просто рекой льется....:)
avatar
Работа великолепная. Подскажите, а она устойчивая? На вид, мне кажется, что колесная опора не сильно широка по сравнению с высотой и папелац может опрокидоваться. Так ли это, или всего -лишь ощущение? Спасибо
avatar
УСТОЙЧИВАЯ! Колеса не крутятся и снизу уплощены.
avatar
ДОБАВЛЮ ДЛЯ ОСОБО НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!! Работа (МИНИБАР) подразумевает под собой наличие 1) В НЕЙ АЛКОГОЛЯ!2)весч заказная!!! 3) бутылочка ТАМ выполняет функцию ДЕКОРА!(а НЕ как показалось некоторым---пропагандой алкоголизма)4) МИНИ-бутылочка из коллекции ЗАКАЗЧИКА!!! ВОТ пожалуй все, что я, хотел сказать… И ПЕРСОНАЖАМ ИМЕЮЩИМ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ(бурно реагирующим на ФОТО советую обратится к наркологу… или в последствии к психиатору!:) C УВАЖЕНИЕМ bronzoviygorgul!(НЕ СОЧТИТЕ ЗА ХАМСТВО)!:)
avatar
Почитал я все это, повеселился, а что бутылочка непростая — коллекционная, не заметил. Что сказать. Фильм я этот люблю, поэтому за «аппарат» + (везде). А пузырек, меня лично это не смущает ничуть, у меня друг тоже бутылки собирает непростые… и чего? Маленькая несортированная часть его коллекции (надеюсь фото никого не смутит)
avatar
Не сочтём. И вы не сочтите: к психиатру — нам, к наркологу, по такой логике, уже вам с заказчиком. В соседних заведениях будем! :)
avatar
Раз уж был всуе упомянут Его Величество Алкоголь, и дабы разрядить несколько нервозную обстановку, позволю себе цитату из классика:
Село наше по-нонешнему называется Красногвардейское, а по-старинному Гожево.
Жил у нас один мужик в прозвище Жмых, а по документам Отжошкин.
В старые годы он сильно запивал.
Бывало — купит четверть казенной, наденет полушубок, тулуп, шапку, валенки и идет в сарай. А время стоит летнее.
— Куда ты, Жмых?-- спросит сосед.
— На Москву подаюсь,-- скажет Жмых в полном разуме.
В сарае он залезал в телегу, выпивал стакан водки и тогда думал, что поехал в Москву. Что он едет, а не сидит в сарае на телеге. Жмых думал твердо и даже разговаривал со встречными мужиками:
— Ну, што, Степан? Живешь еще? Жена, сваха моя, цела?
А тот, встречный Степан, будто бы отвечает Жмыху:
— Цела, Жмых, двойню родила. Отбою нету от ребят.
— Ну ничего, Степан, рожай, старайся,-- воздуху на всех
хватит,-- отвечал Жмых и как бы ехал дальше.
Повстречав еще кой-кого, Жмых выпивал снова стакан, а потом засыпал. Просыпался он недалеко от Москвы.
Тут он встречал, будто бы, старинного друга, к тому же еврея.
— Ну как, Яков Якович. Все тряпки скупаешь, дерьмом кормишься?
— По малости, господин Жмых. (Тогда еще господа были: дело довоенное), по малости. Что-то давно не видно вас,
соскучились…
— Ага, ты соскучился. Ну, давай выпьем!
И так Жмых — встречая, беседуя и выпивая — доезжал до Москвы, не выходя из сарая. Из Москвы он сейчас же возвращался обратно — дела ему там не было,-- и снова дорогу ему переступали всякие знакомые, которых он угощал.
Когда в четверти оставалось на донышке, Жмых допивал молча один и говорил:
— Приехали, слава тебе, господи, уцелел, Мавра,-- кричал он жене,-- встречай гостя!-- и вылезал из телеги, в которой стоял уже четвертый день. После того Жмых не пил с полгода, потом снова «ехал в Москву». Вот какой у нас Жмых.
Андрей Платонов "Луговые мастера"
avatar
я так само только когда захожу на стимпанкер и еду в россию…
avatar
спасибо Zamorok. коротко и ясно все объяснил!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.