Две сестры

Доброго Вам времени Дамы и господа.
Есть у меня старый товарищ, настоящий следопыт, который посещает моё скромное жилище время от времени, приходит он как правило с подарками и сувенирами…
Две сестры
Недавно этот замечательный человек порадовал меня несколькими гильзами от винтовки Маузера, желающих узнать что из этого получилось милости прошу под кат
Две сестры (Фото 2)
Итак по материалам: корпус изготовлен из гильз 34-го и 39-го года выпуска, обе гильзы Австрийские, колпачки и ответные резьбы это всем нам хорошо известные кран-буксы, кремне-проводные трубки из отрезков подходящих трубочек, держатели кремней из остатков кран-букс, болтики: крупные из болтов под шестигранник, мелкие из держателей ручки от будильника.Колесики: мелкое от крикета, большое от псевдо-зиппы… Пайка на ПОС.
Две сестры (Фото 3)
Одна из них, та что полированная стала прекрасным новогодним презентом для Алексея(именно так зовут того самого следопыта)с той что в патине я сам не расстаюсь уже неделю другую…
Две сестры (Фото 4)
Прекрасно работает, загорается с первого раза))
Две сестры (Фото 5)
А вот тут приходится почиркать( вывод: Больше маленькие колесики не ставлю…
Две сестры (Фото 6)
Такая разница в размере пламени из за отверстия через которое выходит фитиль хотя на деле они почти одинаковые…
Две сестры (Фото 7)
Как и обещал, фото первой моей работы «с огоньком»
Две сестры (Фото 8)
В пылу битвы))

Теперь раздача благодарностей: спасибо моей прекрасной половинке за отличные фотографии, товарищу за материал, пользователям сайта и его администрации за этот чудесный ресурс, ну и некоей высшей силе за здоровые руки и трезвый ум)) Ну и всем кто прочитал публикацию, за внимание.
Слово предоставляется уважаемому суду:

38 комментариев

avatar
Вау! я тоже люблю из гильз ненужных зажиги делать)) это мне нравится!+ но приукрасить бы немного не помешало узнаваемые детальки))
avatar
Уж больно хотелось гильзы оставить, их ведь из реального окопа вынули))
avatar
само слово «приукрасить» пугающе.до каких пределов можно приукрашивать гильзу? Она ведь сама по себе красива?
avatar
да, безусловно гильза уникальна в своей чопорной красоте, несущей смерть!!! Ну а приукрасить можно гармонично раскидав артефакты стимпанка по всему периметру гильзы) именно гармонично, а не хаотично, чтоб создалось впечатление единого механизма особого предназначения…
avatar
Обязательно приукрашу, когда до 12 калибра руки дойдут))
avatar
ни в коем случае! Красота смерти — в минимализме! Даже выгравированный на гильзе череп будет банален! не зря окопные зажигалки не украшались
avatar
ну тогда это должен быть чистейший тренч-арт, но особая притягательность данного стиля выражается в грубости и нелинейности исполнения, так скажем, окопности и кустарности изготовления. А излишняя аккуратность только подчеркивает репликантность изделия.
avatar
а почему 12-й? может начать с 16-го?
avatar
я сейчас сам себя опровергну — окопная зажигалка без обвесов — не стимпанк.тренч-арт
avatar
Господа, возникло недопонимание)) Я имел в виду гильзу от охотничьего гладкоствола))
avatar
если это гильза из латуни перезаряжаемая, то да))) у меня есть такие))
avatar
Она самая, вот немогу 410 латунную гильзу найти, а очень хочется))
avatar
есть еще у меня ощущение — возможно я неправ — удивить ресурс можно сделав нечто, не похожее на зажигалку или флэшку.нечто абсолютно новое как идейно, так и тематически.хотя — возможно это и невозможно
avatar
ну да) сделайте торпедный аппарат))
avatar
Я в предыдущем топике обещал порадовать новеньким дизайном зажигалки, обязательно это сделаю, как только закончу, а вот по поводу абсолютно новых идей пока туговато… Не позволяет пока кривизна рук воплотить в жизнь проэкты.
avatar
ну а вы попросите уважаемых пользователей подкинуть идеек по оформлению)) самые нелепые предложения могут оказаться креативом)
avatar
Дело не в новых идеях, дело в их воплощении, да и хочется своим умом решить возникающие задачи))Я вот уже месяц жду пока мне товарищ работающий на заводе выточит одну хитрую детальку, потому как сам я ее увы выполнить не в состоянии, а детальки все нет и нет… Вот и думаю как теперь без посторонней помощи обойтись. Дело не в идеях, дело в руках…
avatar
с руками у вас все в порядке.
avatar
Спасибо))А вот терпения порой не хватает, да и как не банально это звучит, пока маловато инструмента… Вот обзаведусь дрелью, думаю полегче станет ну а токарничек пока лишь в мечтах
avatar
Впечатление положительное...+…
avatar
Продолжаете окопную тему? Зер гут! :-) +!, и--с наступившим!
avatar
Большое спасибо, и Вас с прошедшим))
avatar
Жаль что стенки гильз очень тонкие, с травлением смотрелись бы куда интересней и стильней. +
avatar
Низ можно наверное украсить узорчиком… Но не глубоким…
avatar
Господа, вас ещё не за@@@@драли ещё зажигалки? От меня (-) просто так.
avatar
А вот тут вы Филимон не обЪективны… минус кидаете не(припустим) AleksSi, который уже ТУЧУ зажигалок на сайт накидал(без обид!)… А PatrikOBreen… О УЖАС! 2-е публикации с зажигалками! Может всетаки станем добрее? Я очень хочу посещать этот сайт с ощущением родственных по духу людей, а не злобных критиканов....P/S Не стоит принимать мои слова как провокацию, троллинг или личное! Я обращаюсь ко всем пользователям!
avatar
Ну, мимо гаек AleksSi я тоже прохожу мимо (за редким исключением), действительно — приелись уже гаечки. А зажигалка из гильзы и без изюма, уже совсем неинтересно. (0)
avatar
Да не в авторе дело. Весь прошлый год… каждый день… гайка — гильза, гильза — гайка… третий день нового года — опять гильза! Ну сколько можно? Психанул.
avatar
Ну согласен… почва для психоза подогрета… Посему прошу ВОЗДЕРЖАТЬСЯ! Ну и может хорошо, что тема вызрела, будущим деятелям предупреждение! p/s Призываю к мирным действиям… хотябы в канун праздников!
avatar
Просто стоит вопрос еще стимовости изделий, а не «я сделал латунную жигу».

З.Ы: Хотя сам в будущем планирию такую :D
avatar
Ну если стимовости… то---убрать серпы-молоты, монеты, звезды и ленинов… и гильзы от АК! не по Викторианскому это!:)
avatar
опять двадцать пять… по-стимовому или по-викторианскому?
avatar
зажигалки не только художественно-эстетическую нагрузку несут, а и по назначению!!! Так что зажигалки форева!
avatar
Чтож минус тоже оценка)) так что спасибо и за него)) А изюм… Будет и изюм, всем конечно угодить не собираюсь потому как не смогу, но изюм будет, как без него)
avatar
(+)!
avatar
Думаю, оценка ставится за труд, идею, качество и пр., а не за то, что кто-то уже такое делал в большом количестве. Кто-то начинал несколько лет назад, и все восторгались, вау, какая гайка! А кто-то два месяца назад узнал о стиме и зажигалках. И тоже должен пройти этот путь. Иначе несправедливо. Потому однозначный плюс! Работы понравились своим практичным минимализмом и качеством. Кроме маленькой детальки: серых боковых колесиков на зажигалке с орлом, они очень заметны и портят красивое в остальном изделие ))
avatar
Да серые колесики это косяк((( Спасибо)
avatar
Отличная работа)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.