+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Бочка - блок питания.

Бочка - блок питания.
Здравствуйте господа стимпанкеры, практически завершена моя новая игрушка, хотелось бы выслушать критические замечания по поводу конкретной «детали», еще не завершенной объемной работы.
Читать дальше →

Ron Pippin`s arts

Про работы Рона Пиппина написано много сложных и умных искусствоведческих статей, сам же автор так характеризует своё творчество:

«Мои работы часто являются соотношением Искусства, Науки и Природы. Я черпаю вдохновение в 19 веке, наука которого, как мне кажется, тесно связана с естественной природой».

Очень метко сказала про работы Пиппина одна американская блоггерша: «Это как Музей естественной истории в альтернативной стимпанковой вселенной ».

И правда, многие из этих скульптур и предметов мебели очень органично смотрелись бы в рабочем кабинете какого-нибудь безумного доктора.

Ron Pippin`s arts

Ron Pippin`s arts (Фото 2)

Ron Pippin`s arts (Фото 3)


Читать дальше →

еще о врачебной теме 19го столетия. Хирургия.

еще о врачебной теме 19го столетия. Хирургия.
первый врачебный пост касался оборудования аптеки и фармацевтики, этот же будет посвящен хирургическому инструментарию и некоторым аспектам работы хирурга. Вкратце могу сказать, что я рад прогрессу медицины в наше время, болеть ТОГДА — совсем печально и больно =) Под катом — много фото. Надеюсь, еще не надоел историческими постами.

Читать дальше →

Безумное чаепитие

Чайку захотели, а вот и нет, придется подождать
Безумное чаепитие
Этот чайник назвали Эгоистом, хотя назвать его чайником вообще сложно, так как это целый заварочный комплекс, практически новый взгляд на чайную церемонию.

Состаренное дерево, медь, латунь, керамика.
Это чайник работает от свечей, и на приготовление чашки чая уходит до 15 минут.
Вода из большого резервуара проходя по медной трубке нагревается от пламени свечек и попадает в емкость с чаем или кофе, а дальше самотоком в кружку.
Авторы идеи не забыли и о местах хранения топлива — сахар, чай, кофе, свечки, можно удобно разместить в специальных кофрах.

Процесс практически автоматизирован ))).


Читать дальше →

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

И вновь я возвращаюсь к своей излюбленной теме — издевательству над человеческим разумом мышам.
Это второй проект (и последний из нержавейки), реализованный мною гораздо быстрее (пара месяцев). В противоположность «Стальному гламуру» — это уже чисто мужская мышка (да и весит она потяжелее предыдущей).

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель. (Фото 2)

Форма мышки причудливая, но я ставил перед собой задачу максимально исказить внешний «прилизаный» имидж грызуна, максимально при этом подогнать под свою кисть. В итоге — мышка идеально (как перчатка ) подогнана под мою руку, но при этом практически никто другой пользоваться ею комфортно не могут.


Читать дальше →

очередная стимпанк мышь

Вот спешу поделиться
При изготовлении мышки были использованы наипростейшие материалы, изюминка в их умелой компановке
очередная стимпанк мышь

Читать дальше →

"Изгнанник" . Очень даже стимпанк

Находясь под впечатлением после просмотра очень длинного, нудного псевдостимпанковского анимэ «Изгнанник», решил сделать мышку в стиле «ластэкзайл» :))
Вот что получилось.

"Изгнанник" . Очень даже стимпанк


Читать дальше →