Браслет и брелок

Браслет и брелок
Увидел на одном из англоязычных интернет-магазинов и решил повторить в домашних условиях.Нагревал шестеренки над газовой печкой и с силой прижимал к коже, в результате получился брелок и браслет для повседневного ношения(вода ему не страшна).
Браслет и брелок (Фото 2)
Браслет и брелок (Фото 3)
На руке завязал с помощью шнура для бижутерии.
Браслет и брелок (Фото 4)
Браслет и брелок (Фото 5)
Брелок на своем месте.
Браслет и брелок (Фото 6)

41 комментарий

avatar
мне нравится. тока шнурок немного смущает)
кожу откуда брали если не секрет? )
avatar
Кожа-от ремешка старого армейского планшета, а вместо шнурка можно и кнопку или застежку как на часах, кому как нравится.
avatar
о, кожа замечательная. завидую)
такой браслет точно воды, и не только, не убоится)
avatar
Наверное в стимпанк эпоху, так выглядела шкура стим-леопарда! :)
  • Trou
  • +1
avatar
Как первый опыт — неплохо. Но (имхо) не стоило это выносить на всеобщее обозрение.
avatar
Ну вы же не стимпанк публикуете. =)
Так почему начинающий мастер не может опубликовать свою работу?
avatar
Ув. admin
У Вас есть жёсткие рамки, определяющие принадлежность к стимпанку той или иной вещи??? Уж не пресловутые ли шестерёнки? Или критерии отбора заканчиваются на паровом котле?
Я лично имел в виду лишь незначительность «достижения»… Может быть для меня это настолько обыденно и просто? Лично я уважаю товарища MoNSTeR, более того (!) — не считаю его «начинающим». Только почему всё время кто то хочет «вступиться» за «невинно обиженного» ??? Адвокатские лавры Плевако не дают покоя? Так и я его не только не обижаю, я — скорее вступлюсь за него сам. Миру-мир… и да снизойдёт на вас пресвятая толерантность-заступница…
avatar
У меня есть рамки, они довольно широки, но вот эта работа в них никак не вписывается: steampunker.ru/blog/3735.html
Вам там кто-нибудь написал, что «ИМХО, этим тут делиться не надо»?
avatar
Уважаемый, ну зачем Вы ступаете на эту скользкую стезю? У меня нет никакого желания в очередной раз доказывать окружающим, что я не верблюд и имею право высказывать своё мнение по некоторым вопросам. Но лично Вам, как уважаемому мной админу этого ресурса могу сделать последнее пояснение:
1.Я долго колебался, прежде чем выложить материал по клавиатуре из стали. Более того, я неоднократно спрашивал окружающих в блогах
steampunker.ru/blog/3713.html
и
steampunker.ru/blog/3693.html
И только затем представил на суд общественности.
2. Вы действительно можете противопоставить этот кожаный лоскуток и клавиатуру?
3. Может уже хватит обсуждать МОЁ мнение, перейдём непосредственно к работе автора?
4. Искренне прошу прощения у MoNSTeR за то, что попытался выразить мнение… с такими «защитниками» Вам и врагов не нужно — «медвежьей услугой» задавят.
avatar
Как позиция, понятна. Но, ИМХО, вы неправы.
avatar
Такими темпами скоро Админ станет Стимнази =))))
avatar
Не понял.
avatar
Это шутка
avatar
это почему? потому что тебе не нравиться? это его топ имет право! а запретить имеет право админ! и еслиб не этот топ я бы о такой технологии ( простой технологии! )и не догадался. +
avatar
слишком просто. Хвастаться нечем, в сущности.
А по технологии — это стандартная технология тиснения.
avatar
kulik К чему такие эмоции? И на «брудершавт» мы не пили…
YUH Именно так. Для такого стимпанкера как MoNSTeR — это
слишком просто. Хвастаться нечем, в сущности.
avatar
Речь о том, что работа не позорная. А простая! Здесь присутствует простота минимализм и стимпанк. И аккуратность выполненной работы тоже есть. Так почему не создать топ по этой работе? Пусть будет!
avatar
А кто говорит о «позорности» ??? Прямо адвокатура какая то…
avatar
Предлагаю мир! А то дебаты ту развели!
avatar
А никто и не ругался.
avatar
Аккуратность должна быть безупречна при таком простом решении — а она на троечку: невразумительная форма брелока, кустарно сделанные отверстия и небработанные края, почти 5о% украшения занимает совершенно убогая и непрактичная завязочка (затягивать одной рукой и зубами?)
Нет, будь там не присловутые зубчатки, а напр. геометр. узоры — вы бы обратили на неё внимание?
avatar
Ув. Филимон! Помните мои высказывания о том, что неаргументированая критика вызовет только агрессию? Вот и Оно.
avatar
Как же скучно господа… я могу аргументировать ЛЮБОЕ своё высказывание (я даже могу доказать, что чёрное — это белое и наоборот ), но мне порою просто «в лом» это делать. Все очень любят похвалы, но почему-то требуют сатисфакции по малейшему отрицательному высказыванию. Я и так стараюсь не говорить попусту, но до чего-же это порою нудно и скучно…
avatar
Просто перебранка после этого обычно занимает гораздо больше места и времени, чем аргументы.
А у меня Инет дохлый, и грузить стопицот комментов с руганью — нет уж, увольте!
avatar
Помнится был уже подобный браслет. Давно правда. :)
avatar
Смеяться будете, господа, но только сегодня мне пришла в голову та же идея — что тиснятся шестерни именно шестернями, без специальных штампов.

Соглашусь с г-ном Filimon'ом — пока рановато выставлять, на мой взгляд, работы-то минут двадцать — тут уж поверьте. Однако как демонстрация идеи — озарения, если хотите — вполне заслуживает внимания.

Кожа лично меня не вдохновляет: такое хорошо смотрится на коже с фактурной поверхностью — с зерном, например, да ещё потом пройтись кремом для обуви или лаком из аэрозоля — говорят, автомобильный или для волос подходит. Правда, сам пока не лакировал.

Ещё — отрезался браслетик неровно, или по фото так кажется? Если да, то резать лучше по линейке острым ножом, хорошо медицинским скальпелем с округлым концом, лезвие потоньше — особенно удобны сменные.

Да и вообще, если честно, такой браслет простоват по сути своей; а вот использовать идею как дополнительный декор на более сложную вещь — это неплохо бы.
Например, тут мне недавно накомментировали к браслетам ссылку на западного мастера — может, даже тот же самый, что вас вдохновил — так у него, к примеру, были ещё чехольчики под пузырьки с таким узором. Вещь сама по себе бесполезная, но симпатичная.
Или для ключей, для мобильника, на пояс сумочку. Наконец, деталей закрепить по середине, а дальше уже тиснение как заполнение пространства. Есть над чем подумать.

И вообще — сподобитесь что-то посерьёзнее сделать — выставляйте в «Блошиный рынок», составьте компанию! Уж если такое купят — пусть лучше у нашего автора!

А за озарение даже плюс поставлю — уж очень знакомо!
avatar
Не знаю, интересно ли будет, но пробовала «тиснить шестерни шестернями»)
однако не так, как автор топика, а несколько иным методом, хотя, суть — принцип тот же. Пробовала на тонкой, как правило, коже…
на твердую поверхность укладывала шестерни в произвольном порядке, сверху накрывала кожей и проглаживала утюгом со стороны бахтармы соответственно.
В зависимости от степени нагревания получается либо просто «вдавленный узор», либо нечто схожее, думается — на клеймление...(извиняюсь за огрехи в терминологии)
Если интересно, то получается вот что:

avatar
Извиняюсь, фотографии не приаттачились, но суть, думаю, ясна — ничего нового.
Ещё раз извиняюсь за беспокойство.
avatar
Можно и утюгом, можно и паяльником. Лежащие даже удобнее греть — потом не надо пытаться ровно горячую деталь приложить зубцы к зубцам. Особенно, если греть шестерни, а не кожу — но по разному можно.

А в целом, идея на поверхности, наверное. Как вспомогательный декор сойдёт.
avatar
Whitebird хороший, ходовой способ как то так. А если на кожу добавить прозрачного лака, рельеф получается более четким.
avatar
С лаком у меня отчего-то не срослось. Пробовала покрывать акриловым прозрачным лаком — эффект не понравился.
Хотела спросить, а вот Вы тиснение по сухой коже делали или смачивали перед рабочим процессом, просто некоторые образцы (хотя возможно это зависит от характеристики кожи) после термического воздействия посредством утюга — немного деформировались, потрескались… вот думаю, может разумно было увлажнять предварительно...?
avatar
Смачивал. Лак использовал сестрин для волос, распылитель такой.
avatar
Не думал, что мой опыт вызовет такие активные споры, по сути не хотел ничем хвастаться, просто показал результат эксперимента с тиснением на коже.
avatar
имхо — хорошая идея стоит порой больших денег, так что не парьтесь по поводу критики — кого-то этот пост сподвигнет на большие дела, а это самое главное. кому кажется слишком простым — а как же у вас говорят — все гениальное — просто?
avatar
Спасибо за поддержку!
avatar
То что сам дошел до техники тиснения- молодец. Но в качестве аксессуаров это ужас.
Но минусит не буду.
avatar
спасибо за идею себе такиэ же сделаю токо добавлю штото своэ извиняюсь за плохооой руский -я з украины…
avatar
взрослые люди, а как бабки базарные, только семечек не хватает, противно даже читать!!!
avatar
Очень понравилось. Вот уж действительно аксессуар, который можно сделать в принципе без каких-нибудь специальных приборов. Кстати вопрос: кожа любая теоретически подойдет или надо каких-нибудь определенных видов?
avatar
Полагаю любая. Главное не очень темная и с бахтормяной (обратной) стороны не очень лохматая, чтобы рисунок четче был. А если с лица, то нубук или велюр сгодятся. Хромовая крашеная (тем более лакированая) с лица думаю не пойдет
avatar
накаливание шестерёнок это мысль, спасибо за идею
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.