22 комментария

avatar
Я в детстве (опять я про него)) любил суп со звёздочками, с колёсиками (макароны такие были)) Вот такое ощущение)
avatar
На мой взгляд, причастности к стимпанку не наблюдается. Да и как-то сумбурно, непонятно… Вы бы описание хотя бы вставили, а то и не разберёшь.
avatar
Это ж сколько всего можно было сделать из этих деталек!?
  • AND
  • 0
avatar
Спасибо, Друзья! Именно этого я и ожидал! Конструктивной критики.
Что тут описывать? У друга остались ненужные детали.Вот и слепилось такое панно.
avatar
Надо было слепить так, чтобы зритель мучился вопросом «А как это работает?». В данном случае вопрос не возникает — явно не работает.
avatar
Я думаю, задача такого искусства такая: чтобы зритель остановился на пять минут и разглядывал, пока не рассмотрит все-все.
Обыватель удивится многообразию форм и размеров, инженер начнет угадывать что откуда выдрано, стимпанкер начнет причитать куда-бы эти детали можно было применить «по делу», кто-то еще что…

Не стимпанк.
avatar
У меня есть коробка со всяка разна шестернями и детальками для будущих работ. Чем то похоже…
avatar
многодельность какая! мне нравится такие штуки рассматривать, ресайклед-арт

мне не хватает какой-то идеи для подтверждения этого труда, пусть даже визуальной
avatar
точно не стимпанк. скорее клокворк-апликация. Не делайте так больше. не говорю что работа плоха, она вполне себе ниче, я б дома повесил для антуража, или в кафе каком, но все эти детали… жалко попросту так их тратить…
avatar
клокворк-апликация
В слове «клокворк» есть частичка «ворк». Т.е. рабочий, или хотя бы имитация рабочего механизма.
Здесь же просто аппликация интересненьких предметов. Как я писал недавно: замените шестеренки на красивые ракушки или камешки или бусины — по большому счету ничего не поменяется, как была аппликация, таки остается.
avatar
Нет, Вов, слово «ворк» совершенно не подразумевает и не требует, чтобы был «рабочий механизм». Сравни: техника пэтчворк.
«вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани (лоскутков). В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой...» (ц)
Также и в клокворке. Создается «полотно» с цветовым решением и\или фактурой, в лучшем случае еще и с неким сюжетом. Только не из текстильных лоскутов, а из всякой часовой шняги. И все, этого достаточно.
Последний раз редактировалось
avatar
Я не совсем правильно выразился. Рабочий не потому что «ворк», а потому что «клокворк». Думал, так проще объяснить будет.

Почему? По определению.

Также и в клокворке. Создается «полотно» с цветовым решением и\или фактурой, в лучшем случае еще и с неким сюжетом. Только не из текстильных лоскутов, а из всякой часовой шняги. И все, этого достаточно.
Это сарказм или вы серьезно?
Последний раз редактировалось
avatar
Конечно серьезно. Или ты думаешь, что назвать лоскутное творчество «пэтчворком», это сарказм? А если нет, то почему абс. аналогичная, мозаичная техника заполнения пустого пространства, только не кусочками текстиля, а детальками часов, не имеет права именоваться клокворком?
avatar
Я, честно говоря, не совсем понимаю, как вы определяете одно понятие по частицам слова, встречаемого в другом. Это новый метод такой? 0_о
Пэтчворк — составить из лоскутов… Клокворк — то же самое, но «лоскуты» заменяются на шестеренки?
А лэмпворк?

Если стимпанк — это жанр НФ, то фолк-панк — это НФ про цивилизацию, в совершенстве освоившей технологии мотыги и телеги? А ска-панк — про захват ямайцами планеты? :D
avatar
как вы определяете одно понятие по частицам слова, встречаемого в другом. Это новый метод такой?
— Нет, это классический метод аналогии. К примеру, я не знаю что такое «пожилометр», но мое знание о других словах с частью «метр», позволяет мне предполагать, что идет речь о некоем физическом измерительном приборе. Или о единице измерения.
Если стимпанк — это жанр НФ, то...
— А здесь вывод неверный. Т.е. хотя стимпанк действительно жанр НФ, но ни одна из частейэтого слова не является определителем жанра. Чтобы это понять, нужно взять 5-10 других названий жанров НФ, и посмотреть, есть ли в них обшие\похожие части.
Хотя частично ты прав, активно развиваемый в последнее время поджанр фэнтези про альтернативную русскую старину, вполне можно назвать фолк-панком :-) Этого добра я сейчас реально много вижу на прилавках.
avatar
К примеру, я не знаю что такое «пожилометр», но мое знание о других словах с частью «метр», позволяет мне предполагать, что идет речь о некоем физическом измерительном приборе. Или о единице измерения.
Вы не зря применили слово «предполагать», ведь «пожилометром» может быть не измерительный прибор, а мера жилплощади пенсионеров в пересчете на стаж. Или размером стиха, основанным Пожилиным О.Л. Или типом витого провода, в котором скрутка идет пожильно и совершает полный оборот каждый метр.
Так вот: тут вы «предполагаете», а про клокворк «утверждаете».
При том что клокворк — это не это тот пожилометр, про который мы первый раз слышим, а вполне знакомая нам вещь.

Хотя частично ты прав, активно развиваемый в последнее время поджанр фэнтези про альтернативную русскую старину, вполне можно назвать фолк-панком
Нет, т.к. фолк-панк — это музыка такая.
avatar
Пэтчворк — составить из лоскутов… Клокворк — то же самое, но «лоскуты» заменяются на шестеренки?
А лэмпворк?
— А лэмпворк, это работа из стекляшек. С чего, собсно, я и начал эту беседу: во всех этих видах рукоделия, второй корень «ворк» вовсе не указывает на то, что составляющие части изделия должны быть «работоспособными», или как-то функционировать. Вовсе нет. «Ворк» в данном случае, это просто «работа с чем-то». И первый корень как раз уточняет, с чем именно.
avatar
Я на это уже отвечал.
avatar
Безжалостный клокпанк)
avatar
Но думаю всё таки плюсик)
avatar
Существует такой термин — ассамбляж.Предметы не уточняются.это может быть что угодно… Пример — работы Параджанова…
avatar
Как ни странно для такой техники, живописно! Нравится! Вы меня удивили, никогда бы не подумал, что мне понравится подобная вещь.....;))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.