Аксиально поршневая флешка. (вторая)

Всем доброго времени суток!
Как то работал я в парапланерном клубе.Для буксировки параплана использовали бускировочные лебедки. Сначала были механические. Но они капризны в управлении, убивают ресурс параплана и в силу этих причин не безопасны. И эволюционировали они потихоньку до гидравлических. И полюбил я гидравлику- не разлюбить.
Принес как то шеф гидромотор аксиально поршневой. Мы и говорим-" Игорь отнеси обратно. Бракованый дали. Посмотри корпус пополам гнутый". Игорь сказал мол все так и было. Ну мы втихую разобрали и посмотрели.Выяснили, что и правда -так и было. Корпус и правда должен быть гнутый.Аксиально поршневая флешка. (вторая)
Веселей всего было потом собрать его.Представте что нужно зарядить пьяного осминога в револьвер, и чтоб так чтоб каждая лапка попала в патронник, да еще и с допуском в 0,2мм.
Ну в общем что я сейчас и проделал.На идею натолкнула шестеренка от будильника с 5-ю симметричными отверстиями. И понеслось. Незнаю стим ли это или дизель. В общем на ваш суд.
Аксиально поршневая флешка. (вторая)

Аксиально поршневая флешка. (вторая)

Аксиально поршневая флешка. (вторая)

Аксиально поршневая флешка. (вторая)

Чтоб крышка не терялась- закрепил ее на рукавах высокого давления. В крышке кстати не манометр-это расходомер.
Аксиально поршневая флешка. (вторая)
Ну и для ускорения процесса- вставляем флешку и быстро быстро вращаем рукоятку.
Аксиально поршневая флешка. (вторая)
Приятного просмотра
Дополнение:
Вот видюха :(на счет рукавов и крышки) извините за качество.http://vk.com/video145007125_168404013

И на счет стекол:
Аксиально поршневая флешка. (вторая)такой вот кусок акрила взял у друзей в рекламном агенстве. у них вообще там полно интересных материалов. Это что то вроде оргстекла только гибкий. С двух сторон защитная пленка.С одной стороны матовая с другой прозрачная.
Аксиально поршневая флешка. (вторая)
Далее- отрезаю небольшой кусочек и грею зажигалкой пока не начнет деформироваться. грею на некотором расстоянии чтоб не пожечь и без фанатизма. Греть нужно не снимая защитных пленок.
Аксиально поршневая флешка. (вторая)
Затем пока не остыл- вот так в трубку пресую шариком.Полючается ровный кант по размеру трубки. обрезаю ножницами и стекло готово.Аксиально поршневая флешка. (вторая)
Аксиально поршневая флешка. (вторая)
Есть пара нюансов: я сначала снимаю внутреннюю пленку ставлю (прессую) стекло в изделие, а потом снимаю внешнюю.И еще одна приятная штука- может кому пригодится. Если обрезать трубку трудорезом- то край у нее получается завальцованный. Т.е. для манометра я использую трубку резанную труборезом а стекло давлю на ровной( торцованой). Получается диаметр завальцованной части манометра меньше чем основного тела. Стекло впрессовывается с трудом но сидит плотно и никуда не денется.

33 комментария

avatar
понравилась + судя по количеству распечатанных манометров у вас далеко идущие планы)
avatar
Мне нравится.
avatar
Еще какой стим! Постимовее многих «приклееных шестеренок».
+
avatar
Симпатичная флешка
avatar
Если манометр для пара, то стим, если для масла, то ойл…
avatar
+, хорошая, где манометры искали, или сами делали в фотошопе?
avatar
Манометры сам делал. Фотошопила правда жена.распечатанны на матовой самеклейке. сделал несколько размеров от 6 до 16 мм. стекла- акрил 1 или 1.5 мм. грел зажигалкой и стальным шариком выдавил через трубку нужного диаметра.
avatar
Всем доброго времени и крепкого пара!!! А можно по подробнее и с фотографиями, сам процесс изготовления стёкол для манометров. Очень заинтересовал(стекла- акрил 1 или 1.5 мм. грел зажигалкой и стальным шариком выдавил через трубку нужного диаметра)…
avatar
К сожалению фоток ворка нет. она у меня столько времени заняла что не до фоток было. делал в основном по вечерам после работы. А на счет стекол и всего остального завтра днем отсниму и сюда кину как стекла делал и видюшку кину как она работает.
avatar
Лучше все же стекло. Дешевая рамка для фото, тазик с водой, ножницы, потом алмазный круг.
Акрил быстро царапается.
avatar
Отличная флешка! +.
avatar
Флешка стильная +) На последнем фото напоминает устройство для производства индикаторов манометров методом выдавливания))
avatar
Гут. Зер гут. Хорошо, что Вы, ярко дебютировав, не останавливаетесь. +!
avatar
Обалденски!
avatar
Нравится !:)+
avatar
И мне нравится :)) +
avatar
Интересная, а рукава не мешают крышку откручивать или я чего-то не понимаю? :) +
avatar
Отличная вещь! +
avatar
отлично!
avatar
а рукава не мешают крышку откручивать или я чего-то не понимаю? я сегодня кину видюшку как все работает.просто фотик не мой- поэтому фотки не очень полючились
avatar
Отличная флешка! +!
avatar
Бомба, чётко сделал. На неё смотришь — и живая. Понрравилось!!! +
avatar
Да, манометры придают натуральность, очень хорошо выполнены. Качественная работа.
avatar
Спасибо за поддержку! У меня к мастерам вопрос. И на первом изделии и на втором.и еще товарищу зажигалку делаю, столкнулся с такой проблемой -когда патинирую в парах амиака на изделии появляются зеленые пятна. Как будто это не патина а жесткое гниение метелла.Пастой гои на войлоке не снимается-слишком стойкая.А если чистить щеткой то остаются царапины и патина счищается.Подскажите какими доступными средствами можно сделать более менее качественную патину. Может в амиак что то нужно добавлять? Или как эту зелень снять химически?
avatar
Не силён в патинировании, но один наш коллега в этом деле преуспел:
avatar
Спаисбо. Еще нашол способ чернения серной печенью.правда на кухне ее не приготовить- буду в гараже жарить.
avatar
Странно, зеленый рыхлый налет должен счищаться пальцами.
Не хотите ГОИ или щеткой — пробуйте кругом-нулёвкой на дремеле.
avatar
Рыхлый легко счищается, а под ним бывает стойкий как тонкая пленка.Вопрос еще в том -как его удалить с таких мест в которые разве что иголка пролезет. а поверхность поцарапать не хочется. Смывается ли он какой нибудь химией без ущерба патине?
avatar
Хорошая флешка! Идея супер! +
avatar
Спасибо! Вообще обнаружил у людей такую особенность- что то постоянно крутить, теребить руками.Будь то ключиЯ, зажигалка, кто манеты между пальцами крутит, тетки бижутерию свою).Поэтому захотелось сделать что то подвижное. Следуюу хочу сделать вот по такому принципу:Your text to link...
avatar
Тогда лучше это:Your text to link...
avatar
Флешка на дровах)? тоже прикольно.Your text to link...
вот еще интересная механика. воплотить такую на флешке или зажигалке. У меня личо на такие штуки руки чешутся. Когда вижу прям хочется покрутить.
avatar
еще у меня где то были анимации альтернативных двигателей внутреннего сгорания.позже найду. или если кому не лень в сети гляньте. тоже забавные вещи. и кстати многие идеи принадлежат именно викторианской эпохе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.