Флешка с паровой машиной.

Астрологи объявили неделю флешек :).
Количество флешек на стимпанкере удваивается зашкаливает.
Не останусь в стороне тем более что как раз закончил работу вот такой вот странной формы.
Флешка с паровой машиной.

Флешка с паровой машиной.
Флешка с паровой машиной.
Флешка с паровой машиной.
Флешка с паровой машиной.
Флешка с паровой машиной.
В этот раз попалась флешка со странным контроллером. При включении диод мигает оранжевым от 3х до 8 раз причем непонятно от чего зависит количество миганий. Сделал под топку. При подключении дополнительного диода, те же дела. В остальном все как обычно. Древесина орех, эпоксидка, медь латунь. В прошлый раз поругали за цепочку, исправляюсь. Теперь якорка медная, с медными же петлями.
P.S. На этот раз слишком хороший фотоаппарат подвернулся. Высветил все царапки на эпоксидке. В реале их не видно.

26 комментариев

avatar
Туда бы помощнее светодиод и направить его на механизм.
За работу +.
avatar
Интересная работа.Хороши и по форме и по содержанию.+
avatar
Что же вы не сфоткали механизм без эпоксидки, очень было бы интересно, ну и хоть маленький ворк было бы не плохо.А так, ну очень интересная флешка!+
avatar
Да с этим переездом быстрее быстрее залить чтоб не поломать при переезде.
avatar
Цепочку сами делали?
avatar
Ну в общем то это в описании написано! Читать надо, а не только смотреть.
avatar
В описании написано, что цепочка не как в прошлый раз. А сделали вы ее, или нашли — ни слова.
avatar
Нет цепочку когда то давно покупал.
avatar
Спрашиваю, потому что сейчас тоже есть необходимость сделать пару небольших цепочек, но результат пока не нравится. А здесь на фото она выглядит аккуратненько ) Буду пробовать дальше.
avatar
Интересная:-) +
avatar
Интересная работа! +!
avatar
Если все флешки будут такими интересными--тогда пусть астрологи хоть обобъявляются. :-) +!
Последний раз редактировалось
avatar
Плюс
avatar
Добротная работа, интересная +
  • AlD
  • 0
avatar
Интересная!
А почему вы эпоксидку не отполировали?

AFAIK: Диод мигает при считывании данных. При подключении ясное дело считывается что на флешке есть, список файлов, их атрибуты. Длительность процесса зависит от мощности компа, качества связи, количеством файлов на флешке.
avatar
Как раз и отполировал, вместе с царапинами. Дело в том что мелкие царапки это остатки от 2000 наждачки. Фотоаппарат их отлично высветил. Войлоком полировать эпоксидку нельзя, а меховкой они не убираются. Может фетром еще попробую, но тоже испортить можно.
З.Ы. Про диод — это вы верно заметили, это у нормальных флешек. А у этой при считывании данных диод молчит. Моргает только при подключении когда ФАТ таблица считывается.
Последний раз редактировалось
avatar
Войлоком полировать эпоксидку нельзя, а меховкой они не убираются
— Войлоком можно! И вообще, дело не в войлоке (материале диска), а в силе прижима и окружной скорости. Просто как и любой пластик с плохой теплопроводностью, при полировке эпоксидка обычно страдает от мгновенного резкого перегрева при трении, и получается «прижог». Правильная тактика — не спешить. Правильно подобрать последовательность предварительной шлифовки, и следить чтобы каждый следующий номер наждачки, полностью убирал риски от предыдущего номера. Это пожалуй, самый важный момент, потому что если вы, к примеру, номером 600 не полностью вывели риски от номера 300, то дальше можно хоть вусмерть ушоркаться и номером 1000, и 2000, а на полировке эти риски все равно вылезут.
Зато, если к самомому тонкому зерну вы действительно подошли без прошлых рисок, то для окончательной полировки вообще не обязателен мотор и диск. Достаточно вручную пару минут о чистую ткань потереть, с каплей ГОИ. И с гарантией, что не прижгется.
avatar
Да и 2000 дает поверхность близкую к полированной.
avatar
Это смотря какой твердости материал шлифуем. Если лезвие ножа, то да, 2000 даст практически зеркало. А если пластик, то получим в лучшем случае т.наз. «восковой блеск».
avatar
Тут Вы Алексей абсолютно правы, сам недавно столкнулся с прблемой, приобрёл пластик, думал оргстекло, а оказалось типа толстого полиэтилена, отполировал, но легко-молочный оттенок остался(слишком материал оказался мягкий).:(
avatar
Заслуживает похвалы! +
Ново, оригинально, красиво и в стиле!
Последний раз редактировалось
  • Trou
  • +1
avatar
Очень интересная получилась конструкция! +
avatar
Белые «гвоздики» не нравятся. :) +
avatar
А как от пузырьков в смоле избавляетесь? Флеха забавная.+
avatar
Просто заливаю по капле из шприца через иголку. Если 10 кубовик брать то не так уж и долго получается, там иголка потолще идет. Хотя мельчайшие пузырьки все равно остаются. Надо будет попробовать в следующий раз вибростолик сварганить.
Последний раз редактировалось
avatar
Понравилась, хорошая!+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.