52 комментария

avatar
красиво!
  • akos
  • 0
avatar
Сапоги опять под сомнение, не слишком блестят?
avatar
да, к сожалению с обувью самые большие проблемы(((
avatar
сапоги все это мило скатывают в сторону БДСМ ^_^
avatar
Мне кажется что чуть вы путаете БДСМ с фетиш-эстетикой
avatar
Фэтиш, это то же часть БДСМ.
avatar
Не всегда. Часто фетиш выступает как отдельная «культура» точно также как и БДСМ далеко не всегда связан с фетишем
avatar
но все же латексные сапоги намного ближе к бдсму с фетишем, чем к паропанку)
avatar
Насчёт того что лаковые сапоги(это не латекс) это фетиш, а не стимпанк — с этим согласна. Но не БДСМ!
avatar
принципиальная какая XD
имо, надеть на девочку ошейник и картинка завершена)
avatar
Да принципиальная! Как человек знающий про БДСМ не по наслышке не люблю когда путают понятия. А наличие ошейника тоже ничего не изменит, только добавит готичности:)
avatar
бдсм это кстати совсем другое… vkontakte.ru/photo-210515_139698621 вот лаковые бдсм туфли))) а сапоги и вправду скорее готичны)
avatar
Я об этом и говорю:)В БДСМе обувь не главное(разве что если это фут-фетиш)
avatar
имо сами БДСМщики в них то же часто путаются ^_^
p.s.
*задумчиво что-то все дружно из ванили в Тему подались… мне страшно за это мир)
avatar
Красиво ?-да!(и ножки нечего:))
Готично ?-да!(Всетаки это ваш профиль:))
Стимпанк ?- а вот тут надо думать, однозначно что викторианская стилистика узнаеться, но Готы Аристократы от того стимерами не становятся!
Да, корень то общий — постпанк, но разница такая же как между кибер и вампаер стилями… ИМХО
Мучйте гугла в поисках вдохновения и идей, развивайте тему, успехоа вам!
avatar
уже мучаем))) скоро сфотографирую совсем новое. как раз-таки плод мучаний гугла))))
avatar
Красиво. Даже очень. Но сапоги.
avatar
все… решено… пока сапоги не доделаю ничего больше не буду фоткать))
avatar
Абалдеть (в исключительно положительном смысле)…
avatar
Этот костюм вообще далёк от стимпанка. Во всём, начиная с формы и заканчивая цветом. ИМХО, это надо убрать.
avatar
Плюс, пост попахивает смердит рекламой.
avatar
Не так страшна реклама, как люди, убежденные в том, что их мнение — единственное верное.
avatar
Дааа!
avatar
ИМХО, что значит «надо убрать». Стимпанкер.ру, если память не изменяет — это социальная сеть для любителей стимпанка, где кроме тематических блогов, есть личные блоги пользователей. И опять же по моему мнению, каждый автор сам решает, что ему публиковать в своём блоге.
avatar
Личные блоги пользователей без тематики — это на ЖЖ, Diary, Liveinternet и прочее.
Здесь викторианская Англия.

Что мы видим на картинке:
1. Мини-платье с удлинённым элементом сзади.
2. Лаковые сапоги
3. Траурная фата
4. Всякое отсутствие намёка на турнюр, который был неотъемлемым элементом женских платий той эпохи.

Почему большинство неучей и жлобов Рунета считает, что корсет и складочки сразу обозначают какую-то субкультуру? В атмосфере классической, хрестоматийной Англии на такой наряд смотрели бы как на ядовито-зелёный ирокез в наши дни.

Касательно вашей либеральности. Ну давайте я в своем блоге фотографию собачьего дерьма размещу? И пусть мне кто-нибудь что-нибудь попробует заявить.
avatar
Если лично для Вас, уважаемый Svartberg стимпанк ограничивается реконструкцией викторианской Англии, то мне нечего Вам доказывать, это Ваше право. Но уверяю, для многих других стимпанк — гораздо более широкое понятие.

Если Вы проводите параллели между размещением у себя в блоге СОБСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА и собачих экскрементов, мне снова нечего вам возразить.
avatar
хм, а еще можно расхерачить икеевский будилник молоточком и всем гордо заявить, что это стимпанк, пАТАмУ ШтО мИнЕ тАкЪ зАхОтЕлОсЬ и я его так вижу.
avatar
Полностью согласен — сам не понимаю такого «творчества». Но разве данный пример здесь уместен? Неужели усилия, затраченные на изготовления представленной в этом посте работы сравнимы с вашим примером? Только потому, что и то, и другое — «не совсем стимпанк»?
avatar
Никто не принижает усилия которые автор затратил на изготовление этого платья. Мы щас обсуждаем почему это платье не может быть стимпанком и все. Ну и возможно не которых раздражает такая «реклама» ателье, лично мне она не мешает. А некоторых напрягает.
avatar
Тематичность ресурса должна сохраняться в едином ключе. Существует целая куча ресурсов типа vampirefreaks.com, где подобного добра хоть лопатой разгребай. Рафинированной английской элитой здесь и не пахнет. Максимум — путана на похоронах. Из-за таких людей, как вы, стираются границы между вселенными и вот уже готы спокойно наводняют Англию конца 19 века.
avatar
последняя фраза меня очень улыбнула) даже не знаю, что сказать. У вас столько энергии, уверен, вы сможете направить её в сторону Вашего творчества, и показать на примере Вашего творчества идеальный стимпанк)
avatar
Несомненно.
avatar
В викторианской Англии безусловно было резкое социальное расслоение, но это не повод, чтобы отказывать путанам в принадлежности к стимпанк-движению. Ведь в конце 19 века существовали не только институты благородных девиц, но и Мулен Руж. По-моему, Вы пытаетесь затянуть стимпанк в слишком тугой корсет. ;)
avatar
черт… а я как раз ваяю новые костюмы в стилистике мулен руж… тоже не оно будет судя по всему(((

п.с. сравнение меня с собачими экскрементами считаю личным оскорблением…
avatar
… экскрементам! (не удержался)

Простите, буйное что-то настроение. Не обижайтесь, просто читаю старые цитаты.
avatar
Идеальный наряд дамы в стиле стимпанк в студию, пожалуйста. :)
avatar
avatar
Простите, но Вы путаете — это не наряд в стиле стимпанк. Это реальный костюм эпохи королевы Виктории. А стимпанк, как и любое другое направление искусства, предполагает творческое переосмысление той базы, на которую он опирается.
avatar
Характерными элементами мира стимпанка можно считать:

Одежда и аксессуары викторианской Англии:
Аристократы в цилиндре и пальто, под которым фрак, брюки и рубашка с кружевами.
Дамы в корсетах и кринолинах с капором на голове и чулками с подвязками на ногах.
Рабочие в кепках, куртках и сапогах.
Распространено курение трубок, используются карманные часы, трости и т. п.

ru.wikipedia.org/wiki/Стимпанк

а то так это можно и кальчугу напялить, мотивируя это тем, что мол костюм сталевара ^_^
avatar
Вообще Википедия — это не литературный источник, чтобы на него ссылаться. Но если Ваши представления о стимпанке сформировались под влиянием статьи в русской Википедии, позволю себе специально для вас процитировать кусочек статьи из английской Вики: «Steampunk fashion has no set guidelines, but tends to synthesize modern styles influenced by the Victorian era. This may include gowns, corsets, petticoats and bustles; suits with vests, coats and spats; or military-inspired garments. Steampunk-influenced outfits will often be accented with a mixture of technological and period accessories: timepieces, parasols, goggles and ray guns. Modern accessories like cell phones or music players can be found in steampunk outfits, after being modified to give them the appearance of Victorian-made objects. Aspects of steampunk fashion have been anticipated by mainstream high fashion, the Lolita fashion and aristocrat styles, neo-Victorianism, and the romantic goth subculture.»
avatar
«за неимением гербовой пишем на клозетной» © мои представления о стимпанке сформировались под влиянием коммиксов «Лига выдающихся джентельменов» :P
avatar
после долгова курения травы гугля, я все же скажу что это готика ^_^
avatar
как хотите если большинство скажет, что нужно убрать я уберу… а все копирайты поставлены исключительно для того, чтобы не воровали мои фотографии ( в последнее время очень часто это происходит((((
avatar
может все же сделать при пошиве платьев больший уклон в сторону моды викторианской эпохи?
А еще можно начать шить кожанные килты, западные стимпанкеры обожают эту часть гардероба, так что я думаю, что скоро она станет популярна и у нас)
avatar
кожаный килт я уже шила)) как раз-таки в обмен на стимовскую полочку… как-нибудь может даже выложу если интересно (хотя я уже поняла что мое видение данного стиля сильно отличается от общепризнанного, так что может быть она и не стим вообще)))

а следующие модели будут полностью соответствовать и по цвету (я надеюсь)) и по дизайну (приблизим к классике)
avatar
а вы покажите, покажите))
avatar
покажем))) к 14 февраля костюмы шьемс…
avatar
Стимпанк — довольно гибкая субкультура, она может вместить наряд практически любой стилистики — несложно представить каких-нибудь панков с кислотно-зелёными гребнями в черной коже верхом на стимбайках. Наверняка такие уже где-то изображены. Викторианская Англия — это мейнстрим в данной субкультуре, поэтому наряду, стилизованные под костюмы рекомой эпохи наиболее органично вписываются в образ стимпанк-леди или джентельмена. Костюмы других стилевых направлений со стимпанком ассоциируются хуже, поэтому проявленная негативная реакция вполне понятна, хотя и несколько, на мой взгляд, излишне агрессивна. Видимо, накипело, либо экзамены поднапрягли — вот и требуется разрядка. А костюму действительно требуется какая-то привязка к стимпанку — хотя бы наденьте гоглы и никаких вопросов тогда не возникнет.
avatar
Простите, но как мне кажется, это не стимпанк. Неплохой костюм, хорошие фотографии, выразительный образ сделанный при помощи интересной модели, но стимпанковских ассоциаций, увы, не вызывает. Не вдохновляет
avatar
хорошо) я учла все мнения))) постараюсь добавлять меньше черного…
убрать «траурную фату» которая как ни странно является шляпкой с вуалью)), заменю обувку… и добавлю гоглы))) судя по всему этого таки не избежать… как мне не хотелось быть не как все)))
avatar
Не стану затрагивать тему труевости, возник лишь один чисто технический ворос…
Если не сложно *и если это не коммерческая тайна* скажите, где на юбке находятся продольные швы? спереди — нет, по бокам вроде бы тоже не заметно, неужели сзади посередине?)
Уж больно конструкция интересная…
avatar
спереди 2 шва) просто они качественно отутюжены и их не видно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.