Дым прошлого...

Дым прошлого...Эта подборка по сути является продолжением уже затронутой мною теме «Старого паровоза» и посвещена музею паровозов в Переславле. На машине от города около 15 км. В единственном в России музее узкоколейных железных дорог (Переславль-Залесский) собраны паровозы, вагоны, дрезины, мотовозы и вагонетки 1900–1950-х годов. Редкие экземпляры — паровоз ГР-269 и автомобиль ЗИМ, способный ездить по рельсам. Можно самостоятельно прокатиться на ручной дрезине по окрестным лесам. Несколько раз в год паровозы раскочегаривают (обычно это происходит в праздники) и катают на них посетителей. Помимо паровозов за последнее время в музее появилось несколько десятков старых автомобилей, если у вас появится желание посетить данное место не останавливайте себя!.. Дым прошлого... (Фото 2)
Паровоз Гр-269 типа 0-4-0 с трехосным тендером
Дым прошлого... (Фото 3)
Автодрезина ЗИМ
Дым прошлого... (Фото 4)Дым прошлого... (Фото 5)Дым прошлого... (Фото 6)
Далее...Дым прошлого... (Фото 7)Дым прошлого... (Фото 8)Дым прошлого... (Фото 9)Дым прошлого... (Фото 10)Дым прошлого... (Фото 11)Дым прошлого... (Фото 12)

8 комментариев

avatar
глядя на автодрезину, вспомнился «Назад в будущее». А что за аппарат на предпоследнем фото, локомобиль, трактор или ..? отличные фото, +1
  • akos
  • 0
avatar
На последней, паровой котел (остатки паравоза) просто он на платформе лежит)…
avatar
а на предпоследней?
avatar
на предпоследней, остатки паровой машины
avatar
Я выложил музйный вариант, перед ней…
avatar
спасибо!
avatar
Есть интересные экземпляры.
avatar
Некоторые машины просто великолепны!
Кстати, по тегу Staempunk бьются уже несколько топов, так недалеко и до нового направления :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.