Священная война со злостными иноземными спаммерами

Многоуважаемые сограждане и Всемогущая администрация! Наверное, ни для кого не секрет, что участились набеги иноземных недоброжелателей на наш драгоценный ресурс. Эти (вполне вероятно, ЭТОТ) нетоварищи захламляют наше общее стимпанк пространство абсолютно бессмыссленными топиками, что, что мягко выражаясь, лично у меня не вызывает теплых чувств. Налицо творение рук человеческих, а не спамбота, ибо виртуальные «личности», созданные, скорее всего, одним человеком, даже научились поднимать друг другу рейтинги, чтобы иметь возможность и далее творить свои непотребства. К тому же, опытным путем установлено, что спаммер не «в теме».

Надо что-то делать. Вот мои варианты:
1. Усложнить регистрацию (можно предложить вопрос по теме форума. Заинтересованное лицо без труда найдет ответ. Незаинтересованное лицо вряд ли станет это делать), но без фанатизма, дабы не отбить желание у настоящих новорегистрирующихся стимпанкеров.
2. Всем коллективом активно и своевременно «изгонять» сотону.
3. Используя технические возможности современных счетных автоматов, заблокировать недоброжелателя по айпи или, в крайнем случае, по региону.

Спасибо за внимание.

23 комментария

avatar
Полностью с вами согласен! Как вариант наш уважаемый администратор может написать заявление в полицию (это сейчас не тролинг). Не могу сказать какое именно, но есть законом предусмотренное наказание за электронные преступления. Если самому вычислять кого то по айпишнику- то как раз можно попасть под пару тройку статей. Пусть этим займутся те кто должен и может что то сделать. Если что, то думаю все пользователи подпишут коллективное письмо. Я тут как то подумал, что гадить подобным образом может какой нить пользователь, которого сообщество по каким то причинам не приняло, его это оскорбило и затаил он злобу. Как то даже приходил спам в личку, но каждому в личку слать- лениво. А так раз в 2-3 дня засел вечером почту посмотреть, в танчики погонять, да и какнуть за одно.
avatar
Наверное, ни для кого не секрет
— Хм, а для меня секрет. Вечно я о важных вещах последним узнаю! :-(
виртуальные «личности», созданные, скорее всего, одним человеком, даже научились поднимать друг другу рейтинги, чтобы иметь возможность и далее творить свои непотребства
— Кто же это? «Имя, сестра! Назови его имя!» (ц)
Ну хотя бы для тех, кто в танке, типа меня.
avatar
«Прямой эфир\Публикации»
Их там много.
Спамботы, я думаю. Имена часто составлены по одной схеме.
Вряд ли ТС имел в виду, что это кто-то из своих.
Впрочем, вопрос поднимался не один раз, Вы далеко не первый, ув. asd16317
Все уже многократно разжевано, спам-топики минусуются, на главную не попадают. Кто может — минусует и ботов.
Как-то так.
avatar
Налицо творение рук человеческих, а не спамбота, ибо виртуальные «личности», созданные, скорее всего, одним человеком, даже научились поднимать друг другу рейтинги, чтобы иметь возможность и далее творить свои непотребства.
— такого быть не может поскольку, чтобы голосовать за пользователя нужен рейтинг не ниже 5.
А вообще, этот вопрос поднимался уже не раз и ни к чему новому, к сожалению, это обсуждение не приведет. Админ даже перестал работы месяца и фуршеты публиковать. Так что минусим спамеров и делов то.
Последний раз редактировалось
avatar
Я вот еще одну тенденцию заметил. Периодически появляются темы подобные этой, в духе «все мы знаем, кто спамит...» Или «я знаю кто меня минусует, причем делает это не за качество изделий, а по личным счетам ко мне», или " я знаю трех вредных персонажей, кто друг-другу плюсуют, набивают рейтинг" — и при этом заметьте, ни разу никого напрямую не назовут. Только «все мы знаем». А может, такие топики это тоже, всего лишь подлый инструмент сведения личных счетов?
Я бы предложил, вот так5ие безадресные обвинения — не рассматривать, либо минусовать их автора. Ибо если ссышь напрямую назвать против кого пишешь — значит, ты сам такой же подлец-тихушник.
avatar
Да, тоже верная идея изложена в вашем сообщении.
avatar
Пардон муа, не сподобился я десяток имен этого «Януса» зафиксировать, а теперь вот, вижу, уже почистили ленту, и концов не найдешь. Ежели я кого обидел ненароком, готов извиниться лично. Моя тема касалась исключительно СПАМА, а не того, что «кто-то кого-то минусует».
Завтра заскриню спам-топики с именами, явками, паролями и выложу, раз уж есть сомнения в моей порядочности.
Последний раз редактировалось
avatar
Однако, смотрю я «ему» прямо в профиль и вижу «+2.00» в карме. Кто-то же это сделал?
avatar
Админ даже перестал работы месяца и фуршеты публиковать. Так что минусим спамеров и делов то.
Вот это реальная засада. Ежели админ забросит своё детище- то что ж мы сироты делать будем?
avatar
Последний визит: 24 октября 2014, 11:21
Увы, что-то и правда…
avatar
Здравствуйте уважаемые коллеги, действительно что-то надо делать с этими спамерами захламляющими наш сайт всякой ерундой. У меня есть предложение, при регистрации вводить цифро-буквенный код и с обязательным заполнением каждой графы: имя, страна, город, сколько лет и желательно адресс электронной почты, думаю для желающих пополнить наши ряды это не преграда.
Похожее письмо я отправлял админу но без ответно.
avatar
Уже обсуждалось, а толку то. Остаётся минусить спам и спамеров, вот и весь выход.
avatar
Именно минусить, в личку не забывать… А обсуждениями, тем более отдельным топиком, мы ему делаем радость…
avatar
А у меня пишет что не хватает рейтинга. Ни плюсануть, ни минусануть не могу. Админу писал, но как понимаю его нет.
avatar
У вас + 12 рейтинга, должно хватать.
avatar
У меня тоже рейтинга не хватает (14,40). Система бережет спамеров! :))
avatar
У меня тоже такое долго было, потом баг исправился. :)
avatar
Пишет- не хватает.
avatar
У многих поламалось.
avatar
Да, в последнее время действительно появляются такие посты, иногда даже пачками, приходится пролистывать неслабо. Но они все на иностранных языках, даже на корейском были. Я не специалист в программировании сайтов, но мне кажется возможно сделать что-то типа скрипта, который автоматически удалял бы тексты где больше одного абзаца на иностранном языке или где больше нескольких предложений подряд. Ну я думаю основной массе пользователей это неудобств не доставит.
avatar
Это в перспективе, а пока необходимо отмечаться в топике и личке. Сейчас висит топ на азиатском с пятью минусами, а вот в личку никто кроме мне не заглянул…
Последний раз редактировалось
avatar
Еще раз упомяну свою проблему. Не могу минусовать. Появляется надпись о недостаточном рейтинге.(14,40) Готов даже прибивать спамеров. Если будет позволено. Очень достали.
avatar
Я тоже не могу минусовать. Пробую каждый раз, когда выхожу «на охоту», а вдруг… но нет. Админ был в курсе, но что-то он про нас забыл…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.