Красота золотого сечения

Здравствуйте замечательные Стимпанкеры! Хочу поделиться с Вами своими работами! Стимпанк вещи рассматриваю уже давно, но особо вдохновили конечно же часовые механизмы, даже не подозревала какие они точные, красивые, завораживающие-«коловраты», закручивающие энергию механики и не только… Захотелось создать точные, правильные и просто красивые вещи! Они у меня вычищенные до блеска-красивый металл-красивый блеск! Часть деталей вскрыты лаком, часть оставлены чтобы приобретать естественную патину-изменять свой благородный цветовой характер.Все царапинки не убираю, на некоторых шестеренках есть даже пометки… это ведь настоящий винтаж.
Прошу Вашего внимания и подсказок для дальнейшего опыта!
Красота золотого сечения
Красота золотого сечения
Красота золотого сечения
Красота золотого сечения
Красота золотого сечения
Красота золотого сечения
И конечно же все эти богатества можно хранить в таком вот сундучке(реставрация и новый характер запасов ГО)
Красота золотого сечения
Красота золотого сечения

30 комментариев

avatar
Кат надо поставить. А то сейчас минусы прилетят.
avatar
Кат поставили, спасибо
avatar
Что-то cut не сработал. Пробуйте еще
avatar
Как это было уже не раз, по большому счёту эти изделия можно отнести к атребутике стимпанк косплея… всё в лучших традицияж забугорного стимпанка. А когда-то и у них было всё намного интересней.
avatar
Хотелось создать вещи достаточно повседневные(… под джинсы)но необычные чтобы состаяние стимпанка было всегда «при себе», на викторианский бал не претендую
avatar
А дело не в викторианском бале, там уж точно себе никто не позволил бы нацепить на себя шестерёнки.
Когда-то и меня привлекли изделия из шестерней, а когда углубился в стиль, то нашол немало противоречий. И только по этому я сюда пришёл с изделием без каких либо намёков на шестерни… а руки чесались ))
avatar
Спасибо! только в начале пути, открываю для себя интересные моменты, это первые работы
avatar
Все бы хорошо… но открою вам один секрет, золотое сечение не имеет никакого отношения к золотому цвету и рассечению часовых механизмов на части.....;)))
avatar
Симметричность, подбор большого к малому и наоборот, строгость, локаничность, выверенность, когда одно к другому подходит-механизм безупречно работает именно это хотелось передать
avatar
Золотое сечение это всего лишь соотношение величин, к сожалению у вас они никоим образом не соблюдаются… Сделайте себе циркуль Фибоначчи, поможет… ;))
Последний раз редактировалось
avatar
За знание циркуля вам плюс и большое спасибо! вас задело название топика? ну это может быть тогда немного образно
avatar
Золотое сечение у мастеров-ювелиров несколько более точный и не поэтический, а как раз прозаический термин. Вот art-mechanic и указал на то, что использование такого термина для топика с самодельными украшениями как-бы подразумевает наличие данного «Золотого сечения» в изделиях.
avatar
Я придерживалась того, что слаженность всех деталей дает правильное движение механизму и красоту моим вещам! мастера уже поработали над правильностью форм шестеренок и колесиков, я придала им другое эстетическое качество
avatar
Третье изделие понравилось. Поставлю плюс.
По поводу упрёков в «неканоничности» я всегда отвечаю — больше стимпанка хорошего и разного!.. А ещё он у каждого свой.
avatar
Спасибо за потдержку
avatar
Да просто сколько людей — столько и мнений. Я, например, яростно приветствую использование «аутентичных» материалов: металл, стекло, камень, дерево, эбонит, кожа, кость… В этом плане — у Вас всё чётко.
А вот поделки, которыми завалена ярмарка мастеров: подвески из шестеренок, залитых эпоксидкой — ну как-то вообще не воспринимаю.
Последний раз редактировалось
avatar
С вами согласна по поводу настоящих благородных материалов! как-то рука не поднимается домешивать бутафорию
avatar
Красиво? — да, и то на любителя. Я лично считаю что шестерёнки должны работать, ну или хотя бы создавать впечатление рабочего механизма. Применять их как украшения и потом притягивать за счёт них работу к стимпанку — считаю не правильным(ошибочным убеждением).
Не всё то золото, что блестит.
Не всё стимпанк, что с шестерёнками.
Как то так:) Минусы не ставлю, но и плюсик не поставлю. Уж не обессудьте:)
avatar
Спасибо за ваше мнение
avatar
Девчонки такие интересные, одни наляпают шестерёнок в кучу с блескучками и ну хвалиться, а другие соберут всё аккуратно, красиво и с пониманием дела, таким я обычно ставлю плюс, как и за этот топик. Ну понравилось.
avatar
Спасибо за ваш интерес и оценку моей работы
avatar
Спасибо за высокую оценку!
avatar
Знаете, вот не поклонник я подобных вещей… а эти почему-то понравились. Плюс.
avatar
Спасибо
avatar
Выполненно аккуратно и в меру шестереночно, глаз не режет ))
avatar
мне понравилось ваше «в меру», спасибо за отзыв
avatar
Красиво, нарядно +
avatar
спасибо
avatar
Симпатично! +
avatar
Спасибо! приятно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.