Вопрос знатокам стимпанка.

Кто подскажет, какое место (если хоть какое-то) в стимпанке занимают динозавры? Популярный ли это образ, где встречаются? Уместен ли вообще? Может есть стимпанк произведения где они фигурируют? Короче стимпанк и динозавры это совместимо? Нужно для работы, а я малость не в теме. Спасибо за помощь.

10 комментариев

avatar
Динозавры и стимпанк. Какое место… Хм… Обычно встречаются в виде техночерепов и разрозненных груд костей (для антуражу))). Есть мастер (емнип — зарубежный) Alex CF, он такие криптозоологические чудеса создаёт, что диву даёшься от фантазии и мастерства.
Наверно, всё же, динозавры и, так сказать, классический стимпанк (прошу без тапок, коллеги!))) мало сочетаются друг с другом. Но если взять фантазийный стим, с элементами магии, то, как мне кажется, тут можно найти солидную нишу для них. Может Вы и попробуете? Станете родоначальником ветви стимпанка Юрского периода со вкраплениями технологий из далекой-далекой галактики! ;-) Удачи!
P.S. Кстати, а зачем Вам это, что за работа?
Последний раз редактировалось
avatar
разрабтаываю концепцию игры. заказчик хочет динозавра в викторианском лондоне. я не уверен.
avatar
классический стимпанк
*Достает тапок*: это какой?
avatar
www.youtube.com/watch?v=rGiitr_z1h4 Ну вот вам например. Можно взять «В лесу родилась елочка» и сыграть ее в панкроке, блюзе, металле, хардандхевитрешдеатхметалле. Или трансформеры-4 посмотрите, можеи натолкнет на идею
Последний раз редактировалось
avatar
Как по мне, к стимпанку подходит ВСЁ — даже пингвины! :)
А динозавры, как прародители огнедышащих, крылатых драконов — ближе других!
Динозавр переводится как страшный, ужасный, опасный — разве это не о стимпанке? :)
Последний раз редактировалось
  • Trou
  • +1
avatar
Если на динозавра понавешать шестеренок и медных проводов, то получиться стимпанк :-))))
avatar
1) Стимпанк — это направление фантастики.
2) Возможен ли динозавр в фантастике? Да! Сеттинг не играет роли. Это может быть наше время, где ученые воскресили дино, может быть будущее-киберпанк, может быть Вторая Мировая и Аненербе вывели боевых динозавров. А может быть и сеттинг, остановившийся в развитии на уровне паровых машин, механизмов, но достигший в этих технологиях значительного прогресса. Например, тесла-ученый в тесла-биореакторе воскресил динозавров.
А дальше — как душа пожелает. Динозавры — помощники людей, этакий аналог рабочей силы, может быть «остров доктора морро»/«планета обезьян» со взбунтовавшимися подопытными, или например в дебрях Амазонки выжившие в глубоких долинах динозавры расплодились, вернулись в пищевую цепочку и начали мигрировать в Европу. Первые столкновения европейцев на паровых машинах с гигантскими рептилиями…
avatar
Артур Конан Дойл «Затерянный мир»…
avatar
Всем спасибо за ответы! Я понял, что сообщество против динозавров ничего не имеет :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.