Подставка под мобильный телефон.

5 фото
image
Всем привет. Читаю этот сайт примерно пол года. Вот решил выложить свою первую работу. Может не совсем в стиле. Возможно не совсем аккуратно, но я старался. Раньше я делал поделки из медной проволоки.
Ну а теперь собственно о подставке. Идея пришла спонтанно. Решил сделать супруге подарок на новый год. Отложил в сторону начатую лампу для моей мастерской и принялся за подарок. Ворк не делал так как торопился. За неимением некоторых материалов сразу, к новому году не успел. Закончил и подарил вчера. Лучше поздно чем никогда)))
Материалы:
Медная труба 15 мм (разрезана и раскатана в лист)
Латунная труба 25 мм (разрезана и раскатана в лист)
Медная проволока (на клепки)
2 шестигранника (от чего то)
Кусок кожи от старой куртки
И по мелочи винтики и гаечки.
Кожей обклеил внутри чтоб мобильный не царапался о клепки по краям. Там где основа крепится болтами к корпусу под кожу приклеил подложку. Получилась небольшая «подушечка» которая так же предотвращает от царапин о болтики.
Ну собственно вот и все.

5 изображений

14 комментариев

avatar
За работу +. Тем более за первую. Достаточно аккуратно, ничего лишнего. Единственно напрягают болты: хоть там и кожанная подушечка, но всё же…
Это этап первый, теперь займитесь вторым: преобразованием телефона под стать подставке.=)
avatar
Спасибо. Приму к сведению замечания. А по поводу телефона, к нему меня не подпустят )))
avatar
Можно сначала поэкспериментировать со своим, а потом, гордо продемонстрировав своё достижение, тихонько утянуть и её. =)
Последний раз редактировалось
avatar
Для первой работы очень не плохо.+
avatar
Спасибо.
avatar
Понравилось+. С болтами можно сделать так — выкрутить, спилить надфилем шлицы и закрасить шляпку под цвет кожи.
  • klim
  • +1
avatar
Изначально я хотел использовать резьбовые заклепки, но не нашел их. Спасибо за совет, я подумаю как их замаскировать.
avatar
Я бы патину добавил и в коже рисунок вырезал, про болты сказали уже(кожу лучше приклеить). Слишком простовато смотрится.
За работу + конечно же.
avatar
Вообще была задумка сделать оттиск в виде шестеренки, но пока не хватило знаний по работе с кожей. Сейчас информации в интернете конечно много, но возможно уж очень хотелось быстрее закончить и сделать подарок. К следующей поделке отнесусь еще более внимательней, и еще поднатаскаюсь с патинированием. Спасибо за совет.
avatar
чуть более элегантней, для женщины ведь, да и под стать мобильнику
avatar
очень неплохо особено учитывая что это были раньше трубы )) Я неад чем то похожим сейчас раздумываю, только хочу сделать с функцией док станции
avatar
Рад приветствовать коллегу по самодельным подаркам супруге! :-)

Идея мне понравилось, надо будет в будущем сделать что-нибудь похожее, но с функцией док.станции, для большей практичности.

Шестигранники заинтриговали. Не вспомните, откуда такие взялись?
avatar
На самом деле это первая поделка которая задумана и сделана в подарок. Эта подставка будет стоять у супруги на столе на работе. Поэтому это не док.станция =) Когда уже все было готово, я подумал, что для большей практичности можно было совместить подставку с органайзером. Сделать ручки в стиле всякие поставочки для ручек и т.д. Но это я думаю будет один из следующих шагов))) Мне очень понравилась работа в данном направлении. Не зря я собирал все эти латунные и медные побрякушки, когда я даже не знал, что такое стимпанк. Теперь я найду им применение. А шестигранники не знаю от чего. Их у меня есть еще несколько штук. Все собиралось давно.
avatar
Красивая штука, +! Может по бокам вставки сделать из кожи на клепках…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.