Пески времени

Пески времени
Посчастливилось однажды раздобыть такие замечательные латунные шестеренки (раньше стояли на каком-то радиооборудовании). Почему-то сразу возникла мысль о корпусе для песочных часов.Конечно в таком корпусе лучше смотрелись бы часы с более «пузатой» колбой, но такие найти пока не удалось, — пришлось довольствоваться пока часами для сауны, находящимися в широкой продаже в деревянных корпусах. Но при случае можно и поменять, — конструкция легко разборная.

Пески времени

8 комментариев

avatar
Шестерни хорошие.А работа скучная.Три голых резьбовых шпильки.Глаз не цепляет.
avatar
Была мысль шпильки спрятать в тонкую медную трубку, но посчитал, что будет выглядеть слишком массивно…
avatar
Фотографии у Вас отличные.А часы пустоваты.Массивное основание и верх, а пространство между ними пустовато.Создаётся впечатление, что верхние шестерни должны раздавить тонкое стекло внутри.В таком огромном пространстве можно ещё разместитьмного интересных механизмов, трубопроводов, бронированых шлангов, манометров.Да и малоли чего.
avatar
Спасибо! Да, своеобразный минимализм, но думаю, если в дальнейшем удастся найти колбу другой формы, не такую узкую и прямую, то будет выглядеть более пропорционально. Да может и какие-то дополнительные детали появятся.
avatar
Интересная работа! +!
avatar
Спасибо!
avatar
Продаете?
  • Jul
  • 0
avatar
Эти сделал для себя, но если удастся еще найти такие шестеренки, то можно сделать и на продажу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.