Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,

Привѣтствую уважаемыхъ участниковъ, и выношу на судъ правый и на расправу скорый свой девайсъ подъ названіемъ ,, Наутилусъ,,. Сія работа была сотворена, когда авторъ находился подъ впечатлѣніемъ отъ водолазнаго шлема-трехболтовки
. Появилось желаніе сварганить нѣчто похожее на шлемъ водяного рабочаго. Просто шлемъ, конечно былъ не интересенъ. Необходимо что бы любой девайсъ несъ въ себѣ опредѣленную функцію. Выборъ не великъ. Либо флешка, либо огниво. Остановился на огнивѣ. Дабы не пудрить мозгъ читателю методикой изготовленія, скажу сразу — шарикъ сдѣланъ методомъ гальванопластики, путемъ нанесенія графита на елочную игрушку производства чайной страны, и погружена въ гальваническую ванночку. Черезъ нѣсколько дней самоанодировался шарикъ. На шарикъ было напаяно куча всякой ерунды. Послѣ онъ снова погрузился въ гальваническій растворъ для сокрытія слѣдовъ пайки и прочаго надругательства надъ шлемомъ.Въ дѣлѣ
ворклога особо не силенъ, засимъ просьба табуретками не кидаться.

Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,
Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,После пайки надо тщательно скрыть следы в гальванической ванне.Собственно , сама голова в ванночке.Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Немного нарушил порядок загрузки, но сие не страшно. Цапонлаком закрашены латунные части, которые не надобно анодировать.Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Ну и , собственно, что получилось.Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,Бензиновая зажигалка ,,Наутилус,,

32 комментария

avatar
А замечательная зажигалка получилась.Да ещё и первая работа.Водолазный шлем -зажигалка.Здорово.И процесс работы показан.Немного затонировать и будет ощющение находки из морских глубин.Свежая работа на сайте.ПЛЮС.+.
avatar
Патину делал. Но что то немного не понравилось. На дежурстве баловался Асидолом. Блестящая больше нравится.
avatar
Патины добавить и вообще замечательно будет. +
avatar
Интересный подход <+>
avatar
Оригинальная. А почему не покрыть гальванически еще и перед сборкой? Так можно скрыть пайку.
avatar
Поставьте cat, а то всю первую страницу заняли. :))
avatar
Новичек я. немного разберусь с интерфейсом.
avatar
Очень интересная джига получилась, плюсую двоекратно, тоже захотелось чего нибудь эдакого сворганить!
avatar
Отличная трехболтовка! Но в иллюминаторы очень просятся стекла. Дырявить корпус не надо, просто внакладку, имитация окошек.
avatar
Особо приятна похвала маэстро! Думал об иллюминаторах, но решил не ставить. Экспериментировал с прозрачной эпоксидкой. Получались настоящие стекла. Но… не моё Се-ля-ви.
avatar
А я думаю, надо было не прозрачную, а тонированную. Потому что когда совсем прозрачное «окно», а за ним — медь, это тоже не то.
avatar
Над тонированной надо подумать. Но это уже в будущем. Сейчас в гальванической ванне другое ,, растет,,.
avatar
Дабы не пудрить мозгъ читателю
Совет, не пишите на тарабарском, тяжело читать такой текст.

За работу +.
avatar
Сие не тарабарский. Самый настоящий Русский С Ятями и Ерами
avatar
Плюс за работу.
avatar
Самобытная жига, плюс+ Стекляшек, действительно, не хватает…
avatar
Необычно! Плюс+
avatar
Мне тоже понравилось. Хорошая задумка. И, пожалуй, присоединюсь к AleksSi по поводу окошек. +
avatar
Жирный "+" за работу и идею :) Эх! Заклёпки или шляпки болтов бы ещё вокруг смотровых окошек увидеть :)
Последний раз редактировалось
avatar
Замечательная работа. Вопрос: как заставили графит держаться на заготовке или использовали спрей?
avatar
Первую работу просто натер вручную измельченным на надфиле грифелем из мягкого простого карандаша. Эту работу точно так же. Недавно открыл для себя два вида графита ГЛ ( ни в коем случае не пользовать), и ГЛС ( пользовать обязательно ). Пробовал графитовый спрей ( денех жалко, ибо дорог). Очень хорошо себя показал в работе. Ну а графит ГЛС весьма неплох, наносится беличьей кистью и очень хорошо анодируется.
avatar
А что означает ГЛ и ГЛС. Я мучаю троллейбусный контакт, прокалил его, размолол, почистил в кислоте соляной. Так же натираю кистью, но в ванне он смывается. Результата нет.
avatar
Спасибо разобрался.
avatar
Графит литейный (ГЛ) получается из графитовых руд и отходов металлургического и других производств, предназначен для изготовления красок, паст и припыла, применяемых в литейном производстве.

Скрытокристаллический графит ГЛС природного происхождения получается путем размола и обогащения графитовых руд и предназначен для использования в литейном и металлургическом производствах и других отраслях промышленности.
Сей графит очень хорошо себя показал в гальванике. Рекомендую категорически!
avatar
Ещё раз спасибо!
avatar
Занятная вещица ...+ ))) подталкивает к тому, чтобы и самому попробовать гальванопластику… Удачи Вам в творениях)
avatar
Категорически рекомендую гальванику! Занятие требует мало вложений, но много времени. Весьма занятно
avatar
Ха! Очень интересная идея! + Но, конечно тонированные стекла и заклепки просятся. Но медь в патине… Вот если бы латунировать!
avatar
тонированные стекла, конечно на любителя, но заклепки были бы лишними. Разве что на ручку сверху .
avatar
Прикольная, напоминает гирю)+
avatar
Мне понравилось, прикольно! :) +
avatar
Классная работа! +!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.