Часомер и минутомер

Конечно не совсем стимпанк, но всем любителям манометров посвящается…
Часомер и минутомер
Что-то вроде шутки… Ну, почему обязательно две стрелки на одном циферблате и почему деление именно на двенадцать часов? К стати, циферблаты от манометров к «Витязям» подошли один в один, отверстия в стрелках, конечно надо немного растачивать. Вся замена происходит достаточно быстро. Конечно данную идею можно обыграть и более обстоятельно и фундаментально. Пока усложнять что-то не стал, уж очень не терпелось посмотреть, как же будут смотреться будильники со стрелками и циферблатами от манометров.
Часомер и минутомер
Часомер и минутомер

15 комментариев

avatar
Отличная идея. Утро началось с улыбки. Наверняка идею можно развивать. (+)
avatar
Спасибо! И я о том же, не только можно, — нужно развивать. Это так сказать, воплощение данной идеи на скорую руку. А ведь можно и что-то более сложное и замысловатое сделать. Главное, что получается практически применимый в быту «манометр».
avatar
идея отличная, + 100%

а если все же две стрелки оставить и две шкалы сделать (концентрических)
видел как-то двустрелочные приборы. Одну стрелку красной, например
avatar
У этих приборов на самом деле одна рабочая стрелка, две остальные крутятся с наружной стороны руками. Можно например выставить минимальное и максимальное давление, расстояние между стрелками будет рабочим диапазоном. Но как идея в данном случае двойная шкала и пара стрелок великолепны
avatar
Да, думал про две стрелки, но сразу «по простому» сделать не получилось, — верхняя стрелка прижимается к стеклу. Но полностью от этой идеи не отказываюсь. Если подумать, то можно найти несложное решение. За идею красной стрелки — спасибо! Если это осуществить, в принципе получатся полноценные часы в одном корпусе, только с непривычным обычному взору манометровским циферблатом и стрелками. Как вариация на тему, возможно. Но в глубине души мечтаю все же о стимпанковском корпусе с несколькими встроенными циферблатами. Еще думал поместить механизм будильника в корпус самого манометра, но пока еще как следует не добрался до этой затеи. К стати, в механизме самого манометра есть достаточно интересные латунные детали, но куда их применить, пока не знаю, ждут своего часа (часа по шкале манометра).
avatar
корпус отдельная тема, а вот два циферблата реализовать очень просто будет — вы берете два будильника и у каждого оставляете по стрелке — минутную одному, часовую другому. Вот у вас вроде бы и стандартные шкалы (на одну размерность и одну стрелку), а с другой стороны — время определить не сложно 8)
avatar
Интересная идея +
avatar
Идея интересная. Можно в один прибор заключить с оформлением и шкалы адаптировать, чтоб удобней было бы время считывать. Развивайте.+
avatar
не надо! :) заезженная тема


а вот несколько будильничков в ряд — самое то!
avatar
нет. Я о том чтоб один маномерт показывал минуты, другой часы, третий допустим дату. И чтоб это все нафаршировать ортодоксальным стимпанковским корпусом.
avatar
ясно :)
avatar
Хорошая идея :) "+"
avatar
Прикольно, вот только ход стрелки со шкалой надо как-то согласовать.
avatar
круто))))
avatar
Фраза «тяжкие времена» теперь имеет буквальный смысл, если его (время) мерить манометрами. На каждого давит по разному!:)
Весёлая мысль! +
  • Trou
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.