Великая стимпанковская войнушка

Великая стимпанковская войнушка
pi2



2040 год. Холодная война между двумя течениями стимпанковского движения, верными стимпанковцами, которые называли себя TRUE STEAMPUNKER и их противниками представителями романтического стиля, БИЖУТЕРЩИКАМИ, постепенно начала накалятся. В ристалищах на форумах враждующие стороны насмехались друг над другом, давали обидные прозвища и охаивали работы выставленные на всеобщее обозрение. Последней каплей явилось язвительное замечание одного из TRUE STIAMPUNKER, что все работы бижутерщиков можно назвать одним общим словом- ЗАЛИВНОЕ!
Бижутерщики не заставили себя ждать, заманив разбросанными в качестве приманки, медными и бронзовыми детальками одного из «верных» в засаду, они вымазали его с ног до головы двухкомпонентным клеем и обваляв в шестерёнках китайского производства — выпустили на посмешище. Это было, по сути объявлением войнушки.

Try Steampunker решили одним ударом покончить с противником и изобрели оружие массово переубеждения. В мастерских военного министерства срочно, паялись, скручивались и собирались тысячи маленьких самолётов пикеровщиков ПИ-2. Своё название эти маленькие бестии получили от немецкого слова PIKEN, что означало — КОЛОТь. Эти мини-машины парово-реактивного действия несли в качестве оружия две ампулы с впаяными в них медицинскими иглами. Пикеровщики самонаводились на филейные места Бижутерщиков и пикировали на них, впрыскивая изрядную долю вещества находящегося в ампулах. Это была антибижутерская сыворотка. Поражённый уже через пару часов после инъекции начинал с отвращением смотреть на свои произведения сделанные из деталек массового производства. При взгляде на творения своих бывших соратников его начинало обильно тошнить.

В час ИКС все ПИ-2 были запущены в небо и начали выполнять свою программу. Дымя и свистя они гонялись за обезумевшими бижутещиками и с воем впрыскивали им сыворотку. Вскоре появились первые перебежчики из стана врагов. Они со слезами на глазах просили принять их в ряды Try Steampunker и клялись никогда больше не возвращатся, к ставшему им ненавистным, романтическому стилю. Каждому перебежчику выдавался паяльник, олово и они отправлялись на сборку новых ПИ-2.

True Steampunker потирали руки предвкушая блицкриг, скорую победу и триумфальное шествие по кварталам бывших бижутерщиков. Но радость оказалась преждевременнa. Было изобретено чудо-оружие, которое сразу свело на нет все их военное преимущество. Помощь пришла из Китая. Не желая терять своих верных клиентов, китайцы стали изготавливать в массовом количестве мухобойки с прицелом. Так как их производство было лёгким и быстрым, то китайцам вскоре удалось снабдить каждого из бижутерщиков образцом этого чудо-оружия.

xlopushka

В короткий срок пикеровщики были перебиты. Войнушка окончилась временным перемирием. В честь этого события из сбитых пикировщиков бижутерщики стали изготавливать памятные сувенира, которые True Staimpunker охотно приобретали за валюту.
suvenir

Все были довольны и каждый вернулся к своему любимому занятию… до поры до времени.

Продолжение следует.

Исходное сырьё для изготовления ПИ-2

syre

25 комментариев

avatar
и их апологетами представителями романтического стиля, БИЖУТЕРЩИКАМИ,

Вы уверены, что правильно понимаете значение слова «апологет»?
А, поглядел, Германия…
Последний раз редактировалось
avatar
Не уверен ;)
avatar
Скорее «оппонентами»
avatar
Правельно:) наверно я хотел написать антиподами
Последний раз редактировалось
avatar
антиподы — это австралийцы :)
avatar
а от чего эти детальки (медные)?
avatar
Из каких то выключателей, я 8 килограмм купил. теперь вот маюсь :)
avatar
Смеялся, и работа забавная! Плюс!
avatar
Только не «TRY», а «TRUE».
Можно по-… не знаю, как этот язык назвать, но точно не древнеславянский — «ТРУЪ»
  • ALS
  • +1
avatar
Смешная леталка и история симпатичная! "+". Хорошо бы указать размеры, для более полного восхищения!
avatar
Леталка со спичечный коробок
avatar
Интересная сказка! И пикирующий шприц понравился…
Плюс+ :)
avatar
Очень интересно получилось, и рассказ и крылатый шприц и мухобойка.+.
avatar
Вы очень позитивный человек. Желаю вам успехов.
avatar
Спасибо большое :)
avatar
Шикарная история! + + + в профиль.
avatar
Рад, что понравилось:)
avatar
однозначно + )
«тысячи маленьких самолётов пикеровщиков ПИ-2. Своё название эти маленькие бестии получили от немецкого слова PIKEN, что означало — КОЛОТь»
когда увидел фото, не раскрывая самого топика, сразу промелькнула мысля «ПароШприц» («ПараШприц»))
avatar
Хорошее название, русская версия :)
avatar
Просто ОТЛИЧНО! :)))))) сплошной позитив +
Только вы как ивсе новички делате одну и ту же хронологическую ошибку :))))).
Войнушка началась в стане «бижутеощиков» по поводу… Кто придумал Романтик стимпанк :)))).тут
Но вы правы, даже сами не представляете насколько ПРАВЫ :)))).
Помощь пришла из Китая. Не желая терять своих верных клиентов, китайцы стали изготавливать в массовом количестве мухобойки с прицелом. Так как их производство было лёгким и быстрым, то китайцам вскоре удалось снабдить каждого из бижутерщиков образцом этого чудо-оружия.
Китай и убьёт стимпанк :))))))
Последний раз редактировалось
  • AlD
  • +1
avatar
Спасибо. В Германии Китай уже убил 90% ремесленников
avatar
Так ведь, от них самих (ремесленников) зависит — убьют их или обломаются.
Ведь китайцы хороши в чем? В массовом тиражировании. Из пластика или силумина.
Пока жиги, флешки, самолеты, платья, часы, ..., да подавляющее большинство изделий делается из ТРУ-материалов, ну и, как бы, имеет вполне пристойное назначение — никакие китайцы их не победят.
Как только НАШИ стимпанкеры начнут делать кремационные урны для тети (wtf?), пластмассовые пистолеты, арбалеты из ножовочного полотна и крючка для одежды (не спрашивайте, откуда я все это взял) — всё, им место на обочине жизни )))
Последний раз редактировалось
avatar
Так ведь, от них самих (ремесленников) зависит — убьют их или обломаются.

Не хочется дискутировать на эту тему, но это сильно упрощённыя взгляд на проблемму
avatar
А я повторюсь — нет никакой проблемы до тех пор, пока мастера не скатываются в откровенный треш. А как скатываются — тогда-то им и приходится бороться за выживание с китайскими фабриками по производству ширпотреба.
Безотносительно стимпанка — многие ли китайские фабрики способны выпускать такое:
www.bit-tech.net/modding/2014/12/23/bit-tech-mod-of-the-year-2014/13
www.bit-tech.net/modding/2014/12/23/bit-tech-mod-of-the-year-2014/12
www.bit-tech.net/modding/2014/12/23/bit-tech-mod-of-the-year-2014/24

Уверен, эти мастера даже при самом плохом раскладе (китайской фабрике, расположенной через дорогу) всегда будут в числе тех самых 10%.
avatar
Думаю сделают и не такое вопрос в том насколько это выгодно продать… Одно дело сделать 1 экземпляр а другое поставить на поток оправдаются ли затраты на производство честно говоря никакой потребности в перечисленном вами изделиях я не вижу просто дело вкуса а это денег не заработает вот и не и не делают они… Убьет ли китай стимпанк? да нет не думаю опять же одно дело сострочить флешку браслет или еще какую нибудь мелочь а готовое изделие типа сис блока это не рентабельно на поток… Стимпанк я давно пречислил эффективным в 2х вариантах 1 для души и чувства я это могу 2 этот бзик есть на все самые дорогие тачки с ручной отделкой часы телефоны в обще единичное производство вв основном держущееся на наработанном имени… трата времени китай не делает чегото не потому что не может а потому что не рентабельно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.