Вудпанковский шнур, или Сказ о парике, подушке и подарке

4 фото
image
Первая статья — и сразу с легендой:
На пороге клуба возник опрятно одетый человек:
— Здравствуйте, я… это… преприятнейшее известие, в общем. К вам едет Стив Возняк.
— Шутите?

— Отнюдь. Он уже выехал из аэропорта. Хочет осмотреть вашу постоянную экспозицию.
— Вы адрес не перепутали? Клуб вудпанка здесь.
— Вот, вот, именно вудпанк-то ему и нужен.
— Не знали, не знали. И давно интересуется?
— А вспомните, вспомните.
И мы, конечно же, вспомнили. «Гонец» ушёл, а мы решили, что такого гостя нельзя отпускать без подарка. Но что можно сделать за то время, которое он потратит на дорогу к нам из аэропорта? Сначала наш выбор пал на вудпанковский Lightning-кабель, но потом мы прочитали в его блоге, что он пользуется «Люмией». Запись, правда, датирована 2012 годом, но более свежей информации о том, какой у него сейчас телефон, мы не нашли. Может, плохо искали.
Что ж, одной проблемой меньше — не надо ничего покупать. Кабель Micro USB у нас нашёлся. Мы быстренько оформили его в стиле вудпанк и принялись ждать. «Люмии» у нас не оказалось — едва клей подсох, примерили к «Флаю». Смотрится! Такая простая конструкция, так быстро изготовленная, а смотрится!
Какие-то полтора часа показались двумя сутками. Наконец, пришёл человек, похожий на Возняка, а за ним — оператор и осветитель. «Возняк» снял парик и вытащил из-под свитера подушку, а оператор сообщил, что мы участвовали в программе «Розыгрыш». Мы предложили оператору оформить его камеру в стиле вудпанк. Съёмка тем самым была сорвана: услышав это, все трое развернулись и убежали, оставив нам три предмета на букву «п»: парик, подушку, а также оставшийся невручённым подарок.

4 изображения

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии