Быстрый и шустрый: обзор Wexler.mobi 7 LTE

Бурное развитие сетей четвертого поколения уже привело к достаточному покрытию страны этими самыми сетями. LTE дает преимущество в скорости по сравнению с 3G в три раза минимум, поэтому и популярность такого способа связи будет расти. Wexler не остался в стороне прогресса и предлагает покупателям свое видение доступного планшета с LTE – Wexler.Mobi 7 LTE.

Быстрый и шустрый: обзор Wexler.mobi 7 LTE

Характеристики:
Операционная система: Android 4.4.2
Процессор: Qualcomm Snapdragon MSM8926 1200 МГц
Количество ядер: 4
Оперативная память: 1 Гб DDR3
Встроенная память: 16 Гб
Экран: 7", 1280x720
Емкость аккумулятора: 3500 мАч
Размеры (ДхШхГ): 188x98x9 мм
Вес: 270 г

Функциональное оснащение устройства средне-квадратичное: и сам он «квадратненький такой», и процессорное устройство у него четырехъядерное, но довольно известного производителя – Qualcomm. Чип под названием MSM8926 обладает частотой 1.2 ГГц, ядрами Cortex A7 и графическим ускорителем Adreno 305, считающимся одним из самых быстрых. Процессор дополнен оперативной памятью 1 Гб – все это делает возможной плавную и быструю работу всего планшета с дисплеем 1280х720.

Быстрый и шустрый: обзор Wexler.mobi 7 LTE

Тестирвоание позволяет говорить о достаточно высокой производительности планшета на фоне одноклассников. Все программы и утилиты тестирования были единодушны: средняя производительность процессора и высокая производительность игровой подсистемы, что говорит об игровой направленности планшета.

Дизайн также не отличается вычурностью или оригинальностью: простой, прочный металлический корпус с парой пластиковых вставок на тыльной панели. Пластик нужен, поскольку именно под ним прячутся антенны связи LTE, 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth – их в современном планшете немало – если сделать корпус полностью из металла, то сигнал проходить не будет.

Быстрый и шустрый: обзор Wexler.mobi 7 LTE

Две встроенных камеры – одна спереди, другая сзади – дают возможность пользоваться как видеозвонками, так и почувствовать себя фотографом. Фронтальная на 2 Мп, тыльная на 5 Мп с автофокусом, вспышкой и функциями панорамы и HDR. Конечно, 5 мегапикселей не так много, но этого количества достаточно для использования снимков в модных нынче интернет-сервисах. Камера может записывать и видео, жаль только, что зум цифровой, а не оптический, но сыскать смартфон с оптическим зумом почти невозможно.

Дисплей диагональю 7 дюймов и матрицей IPS выдает очень хорошее изображение по всем параметрам – им удобно пользоваться как видоискателем, так и смотреть на нем фильмы и отснятый материал, а также хорошо читать, ведь картинка сочная и яркая из-за технологии OGS. Дисплей, кстати, не слишком восприимчив к царапинам, а вот отпечатки пальцев на нем остаются.

Быстрый и шустрый: обзор Wexler.mobi 7 LTE

Встроенное хранилище на 16 Гб позволит забыть о проблеме заполненной памяти, а для самых привередливых есть возможность установить карту памяти microSDHC/XC в паз рядом с единственной micro-SIM картой и тогда память может увеличиться еще на 128 Гб или меньше. SIM и карта памяти ставятся в специальный отсек на правой грани корпуса, там же есть кнопки блокировки и громкости.

Для соединения с компьютером можно воспользоваться разъемом Micro-USB на верхней грани (там же и разъем 3.5 мм для гарнитуры), а можно отказаться от проводом и подключиться по Wi-Fi или Bluetooth к разной периферии. Wi-Fi версии bgn позволяет быстро подключаться к Интернет, Bluetooth 4.0 обеспечивает и работу любых гарнитур, клавиатур, мышей и других устройств. Чего планшету не хвататет – это экзотических датчиков вроде барометра, термопары или ИК-порта, но это удел дорогих эксклюзивных планшетов и широко не применяется. В нашем же планшете есть акселерометр и датчики света и приближения – можно успешно звонить с планшета и комфортно пользоваться им в разных условиях освещения.

Батарейка не съемная, она находится под крышкой, обладает емкостью 3500 мАч, её хватит на 2-3 суток периодической работы с планшетом. Это не самый выдающийся показатель, о чем сообщает и AnTuTu Tester, однако есть большое число аппаратов, которые не могут похвастать даже такими характеристиками.

В заключение об упаковке и комплектации: коробка выполнена в традиционных вишнево-белых тонах, внутри вы найдете плотно уложенный планшет, а под ним в отдельном боксе будет лежать блок питания с разъемом USB на выходе, кабель USB-microUSB, да ключ для извлечения SIM-карты и карты памяти.

Заключение

Планшет Wexler.Mobi 7 LTE способен выполнить и удовлетворить любые прихоти владельца. Особенно радует наличие LTE-модуля – тот же Мегафон предлагает в крупных областных центрах такую быструю связь по приемлемым тарифам, не за горами и другие операторы. Играть на планшете тоже можно, и даже нужно, все приложения и игры работают хорошо, за редким исключением, но и это исключение еще надо найти – слишком оно специфичное. Стоит планшет около 11000 рублей, чего совсем немного для планшета с подобными характеристиками – его с уверенностью можно назвать доступным LTE.

Плюсы:

LTE
Ценник
Качество сборки
Дисплей
Поддержка расширения памяти

Минус:

Встроенная камера слабовата

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии