Немного Стимпанковский Проектор

Здравствуйте Друзья.Это мой первый пост на вашем чудесном сайте, прошу особо не ругать.
Итак. Набрел я в свое время в интернете на сайт самодельных проекторов, посмотрел на гробики домашнего производства-не впечатлило. Захотелось чего-то эстетически красивого и необычного, так родился этот проект.Возможно в нем есть что-то от стимпанка.
К огромному сожалению не сохранилось фоток поэтапной сборки поэтому только конечный результат на ваш суд.
общий видСправас открытыми мехамиСинемасопкнопочкиСзади

25 комментариев

avatar
Вещь!
avatar
Красивая штука.
Шильдик сами придумали?
avatar
Шильд придумал сам, долго соображал как бы привязать сие творение к былой эпохе, зная историю возникновения синематографа примерно на то время и датировал, про артель придумал сам, в жизни такой конечно не существовало
Последний раз редактировалось
avatar
На мой взгляд, орфографию надо было привести к нормам 1907 года, если шильдик датирован 07-м.
Примерно так:
Последний раз редактировалось
avatar
Возможно Вы правы.но к сожалению уже что сделано то сделано, жаль конечно что во время ни кто не подсказал, но зато есть задумка в комплекте к проектору собрать в таком же стиле компьютер поэтому куда применить эти знания теперь есть.Спасибо.
avatar
В таком случае вам, возможно, пригодится: Орфография русского языка до реформы 1918 года
avatar
Пожалуйста. Поставьте кат.
avatar
Простите не подскажете как? Правда не знаю.
avatar
В шапке сайта--щёлкаем на кнопку «О проекте», далее--на раздел «HTML-теги, которые пригодятся вам при публикации статьи», далее--на пункт 3, «Ставим кат». ;-)
avatar
Я правда не догоряю я уже этот впихивал во все места в тексте- не получается, куда это надо вставить?
Последний раз редактировалось
avatar
Ну вот! Всё получилось же!
avatar
Если Вы все это сделали сами — респект и уважуха! Очень похоже на студийную фотокамеру. Какой используется объектив? Что делают кнопки? Как делали мех? Короче! Опишите поподробнее, очень интересно. Большой "+". И если есть возможность — выложите видео процесса.
avatar
Да я его собрал сам за исключением шильда(здесь работа была на заказ гравюра на ЧПУ).Что касается идеи-хотел под старину сделать, в итоге собирал я его чуть более двух лет(элементарная нехватка времени)Что касается комплектухи, основой послужили останки немецкой трофейной форматной камеры которую тоже пришлось долго реставрировать и очень хотелось добиться реальности работающих мехов (собственно они и выполняют функцию регулирования ф\р), Из чего сделан монитор 15" металогалогеновая лампочка на 150watt, френели ф\р 220\330, объектив индустар-37, кулеры-3шт осевой вентилятор-1шт, останки древней форматной камеры
ну и куча всяких железок, фанеры и кропотливого труда.Отдельно пару слов о штативе, он действительно старинный (1906 г.)
привезли мне его из Челябинска, спасибо одному славному дядьке-коллекционеру старинной мебели приехал штатив тоже правда раздолбанный и весь кривой и косой, но отреставрировать удалось успешно.с кнопочками отдельная история жутко не хотелось на внешнюю поверхность проектора выводить типовую панель с кнопками от монитора и вот как-то прогуливаясь по Вернисажу (москвичи знают о чем я) увидел у одного дядьки пару убитых наглухо духовых труб однако кнопки были целые(уж больно по стилю подходили) вот за копейки я у него их и купил ну а дальше танцы с бубном, посидел подумал и в итоге получился вот такой вот механизм (вид изнутри если снять доску с объективом)кнопки
avatar
Спасибо за развернутый ответ. Повторюсь — замечательная работа! Жаль, нельзя второй "+" поставить. Удачи в творчестве! Ждем новых не ординарных работ!
avatar
Спасибо.
avatar
Шикарный «Волшебный фонарь»!
avatar
Замечательная работа! +
avatar
Отличная работа! Плюс.
avatar
Отличная работа +
  • Yura
  • +1
avatar
Замечательная работа! +.
avatar
Круто! +
avatar
Спасибо друзья за лестные отзывы.
Последний раз редактировалось
avatar
+ конечно же.Очень стильно.
  • AlD
  • 0
avatar
Превосходная работа! +!
Браво!
avatar
Удачная работа! +
  • Trou
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.