Индикатор "П416А опытная"

После просмотра местных публикаций, не уверен, туда ли я зашел, но...
Нашел я некоторое время назад плату с индикатором да и загорелось мне сделать с ним часы. Как те, что на фото которые здесь публикуют, только с другим индикатором, не газоразрядным. Я не разбираюсь в подобных штуках и не уверен, пойдет ли этот индикатор, и по этому решил обратиться к профессионалам, видавшим эти самые индикаторы. Скажите, можно ли с ним сделать часы, подобные тем газоразрядникам? Если он подходит — потихоньку, понемножку буду паять плату, может быть даже сделаю эти часы и выложу сюда).
В общем, вот фото. Это некая «П416А опытная». Фото найдено на просторах интернета, и хочу сказать что у моей задняя часть прозрачная (ни чем не покрытая, а на фото окрашена чем-то черным); так же из отличий цифры под «П416А» — на фото «8712», у моего это «91 06». Надпись «опытная» внизу справа на фото затерта, видны несколько букв.
В остальном точно такой же индикатор.
П416А Индикатор для работы в составе счётчика БАМЗ

8 комментариев

avatar
… не уверен, туда ли я зашел...
Не, не туда. Вам скорее надо к электронщикам.
Здесь делают стилизованные корпуса под готовые/рабочие схемы.
Я не разбираюсь в подобных штуках и не уверен, пойдет ли этот индикатор, и по этому решил обратиться к профессионалам, видавшим эти самые индикаторы. Скажите, можно ли с ним сделать часы, подобные тем газоразрядникам? Если он подходит
Здесь не надо быть профессионалом, чтобы увидеть, что Ваш индикатор не часовой, а для «плеера» (магнитофона и т.п.)… это заметно? Это во первых.

А во вторых, сегментные индикаторы (как у Вас) очень плохо вяжутся с тематикой этого сайта. Они слишком далеки от стимпанка.

В своё время выпускались такие индикаторы именно для часов. И продавались «детские» конструкторы (с корпусом, трансформатором и специализированной микросхемой, ну и обвязкой) для изготовления таких часов с двумя таймерами/будильниками. И до сих пор, можно найти/купить в инете такой конструктор.
Я тоже его покупал, и он до сих пор у меня есь, скорее всего рабочий. Я собрал из него часы, потом засунул в другой корпус и подключил музыку, чтобы она меня будила по утрам. Всё это устарело и плата с трансформатором где то валяется.

… ну и за чем это Вам?.. и нам, здесь?
Последний раз редактировалось
avatar
Да ладно, «далеки от стимпанка», уж не сильно дальше газоразрядных! )) Можно подобрать такой цвет светофильтра, что даже свечение будет практически такого же цвета, что у газовых.
avatar
Ну как меня «радует» Ваша безалаберность :))) Вы, Мэтр! и не попадаете в «Ответить» :))) ну художники! что с них возмёшь :)))

Я ж не говорил про цвет… я ж, про сегменты.
Всю голову сломал, как зАуши притянуть енту сегмо-индикацию к стилю.
Через механику разве что, через «нежные» детали… было бы здОрово посмотреть.

А лектронику?!.. так запросто, да хоть миктацию любую, да хоть тачскрину. Облагородить то её ни как не получиться. А вот если предмет будет сурьёзный, да так, чтоб в руки страшно брать было, тогда да!.. тогда начинку любую можно!.. правда!.. Да если б ещё и ни кто и не догадался бы, что за вещь такая! Не реквизита какая нить, а инсектоида, штоб её!.. поминать то жутко, аль АРТЕФАКТА!.. Во как!
да и запрятать лектронику, да с секретиком, с механизмой не простой… эх, мечта.
Последний раз редактировалось
avatar
Об чем и речь, если будет интересный корпус, то наплевать, что сегментные индикаторы. В конце-концов, кто это установил, что целиковые цифирки — «панк», а если сегментные, то уже нет? Глупости это все. Сами знаете. бывают такие интересные вещицы, что на них и крестовые шлицы глаз не режут.
avatar
Вы абсолютно правы сэр, я полностью с Вами согласен.
avatar
Сударь, Вам Радиокот`а нужно штудировать. Там часики на таких индикаторах собирают.
avatar
На каком языке вы говорите? Не сомневаюсь в вашей компетентности, но ничего не понятно. С уважением Радуга.
avatar
Вы с кем сейчас разговаривали? :)
Уважаемый Радуга, Вы спрашивали:
На каком языке вы говорите?
Вы кому этот вопрос задали? Судя по расположению Вашего комментария, Вы нажали «Оставить комментарий» и обращаетесь к автору топика?.. и что там не понятно интересно :(

… или Вы обращались к автору последнего комментария?
По конкретней можно? с цитатой, обращением и как Вы поняли фразу, к примеру.

А так то, все говорили на русском… и приседали и КУ тоже говорили.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.