Бритва опасная (кулон)

6 фото
image
Очень старенькая работа.Мельхиор, латунь, накладки из рога лося.

6 изображений

12 комментариев

avatar
Тоже есть лосиный рог только применить все нет времени на него ), накладки то отполированы или пропитка? то чем пропитку делали.
  • epik
  • +1
avatar
не, это его естественный цвет-просто отполирован, это вот та часть которая прямо под корой.Он там желтоватый.Но так не на всех рогах, мне такой попался просто.
avatar
а, по пропитке это вообще тема))можно чаем можно дубовым отваром-но вот у рога такая структура у лосиного, да и у оленьего, что луче его не отмачивать там-распухает… Вообще по моему опыту подходит морилка на спиртовой основе.Но только по плотной структуре, не по рыхлой, ибо то же распухает.Но если нет резьбы то а просто то не имеет значение.А вот резьбу конечно искажает после обработки.
Последний раз редактировалось
avatar
Вот резец делал из лосиного рога нанес рисунок «скримшоу»но пропитку не делал, чаем получается вроде рыжеватым цветом, а стоит ли пропитывать тунговым маслом не разбухнет?
avatar
Если нет пористых, явно пористых мест то нет не распухнет, да и не имеет значения тк эт только при тонкой резьбе это важный момент(ни зачистишь не натрешь)но от масла пожелтеет, еще льняным можно )))Попробуй на кусочке ненужном эксперименты.А вообще еще можно мастикой-теоретически но я не пробовал если честно.Вот еще автопарафином-но он больше цвет сохраняет.
avatar
Спасибо попробую все варианты )
avatar
Красивый кулончик.Выглядит ну прям как настоящая.+.
avatar
Ух какая вещица. Стильная. И даже наверно функциональная… ну так… к слову…
+
avatar
)) не наточена))А так все работает))
avatar
Оригинальный кулон!)) А если ещё заточить бритву, полезная вещь будет!) +
avatar
Понравилось.+
avatar
Классная миниатюра! +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.