Дизельпанк светильник "терминатор".

Всем доброго времени суток. Вот наконец закончил свой светильник из бензонасоса выставляю окончательный вариант. Первый вариант (демонстративный был мною удален, так как вызвал много споров и негативных высказываний). Если будут вопросы по данному светильнику, рад буду ответить. В перспективе есть еще несколько вариантов изготовления подобных светильников.Дизельпанк светильник 2 Дизельпанк светильник 2Дизельпанк светильник 2Дизельпанк светильник 2Дизельпанк светильник 2Дизельпанк светильник 2Дизельпанк светильник 2

25 комментариев

avatar
Простенько, но аккуратно. "+"
avatar
Хорошо, но при распиле и фрезеровании поаккуратнее.
avatar
Я помню первый вариант. Теперь он выглядит гораздо лучше!
+.
avatar
Вы гайки колпачковые пытались красить?
avatar
Нет, гайки из нержавейки.
avatar
Хороший интерьерный светильник получился.Выглядит интересно.Маленькое замечание.Бук дерево твёрдое и не любит тупого инструмента.Прижоги на светлом дереве не хорошо.Убирать их трудно.По этому, лучше их не делать.А в целом хорошо.+.
avatar
На самом деле хотелось сделать что то типа броширования, на буке смотрится прекрасно, НО! произошло как иногда бывает, на фрезе слетел подшипник, и получился зарез, (хотя фреза была из дорогих), повезло что все было еще на начальном этапе фрезерования, и пришлось перефрезеровать. Но потом еще и оказалось что в газовом балоне нет газа, то есть горелка пшикнула, и все, В общем браширования не получилось. Но мне кажется так тоже оригинально смотрится. Да, был еще один фактор все делалось ночью, под навесом, при температуре плюс шесть, теперь как результат еще и температура, но я доволен. )))
Последний раз редактировалось
avatar
Переделаный много лучше. Сильфон на месте, вполне. А вот якобы браширование не удалось. Но изделие это не портит. +
avatar
Это не переделанный, это новый )), тот старый был так сказать проба пера. ))
avatar
Интересная получилась бра! +. Удачи в творчестве!
avatar
Спасибо.
avatar
Интересная работа. Светильник объемный получился. На мой взгляд подложка тут лишняя или она должна быть меньше. Светильник самодостаточен. А то тут как трофей с охоты. :)
Название — «Дизельпанк светильник 2». А в тегах сплошной стимпанк.
За работу (+).
avatar
Спасибо, исправил, я еше не совсем разобрался во всех тонкостях данного сайта.
avatar
Дизель — да, стимпанк — нет.
avatar
Соглашусь с товарищем, что подложка великовата, оттягивает на себя внимание, а сам светильник на пять баллов!
avatar
Пилить можно за два раза- «отломить чуть в +», затем пропылить в размер. Правильнее и безопаснее использовать хорошие пильные диски. Особенно критично при обработке твёрдолиственных пород. То-же с фрезеровкой- ободрать и миллиметрик на подчистку. Совсем нельзя допускать остановок и снижения скорости подачи. Профилёк можно попроще использовать, просто радиус например- его в случае чего пошкурить проще. Удачи в обработке дерева.
avatar
Такая пойдет? я понимаю что это не бук, а сосна, но все же… Да кстати, древесина вываривалась в лаке приготовленном мною лично. Да и… насчет профилька, я писал в своем посту, что на фрезе слетел подшипник, и фрезу увело, получился зарез, и пришлось перефрезеровать рисунок другой фрезой.
Последний раз редактировалось
avatar
Хороший садовый «табурет», а о лаке собственного приготовления можно поподробнее? Есть еще такая метода, токма лучше попробовать на деревяшке, сосну вдоль волокон пройти крацовочной щеткой, проморить до черного или коричнево-черного (по вкусу), слегка припудрить серебрянкой, лишнее стряхнуть, смахнуть тряпочкой и под лак.
avatar
Для сада я делаю с керамическим покрытием, но тут обсуждаем «светильник», если вас интересует лак либо что другое, то пишите пожалуйста в личку, расскажу, покажу, дам ссылку.
avatar
Хорошая работа! +!
avatar
Спасибо.
avatar
У автора буквально расцветают обычные вещи )Здорово!
avatar
Вы мне льстите :=)
avatar
Скамеечка очень хороша. Для фрезеровки небольших деталей имеет смысл поставить фрезер на стол. Можно вместо подшипника линеечку-упор приживить- очень жизнь облегчает. Проверенно многолетней практикой.
avatar
Ну, это в перспективе, с новым, мощным фрезером, а пока мой «фиолент», которому уже 17!!! лет служит в ручном режиме. В основном для врезки замков на двери и врезку петель. За скамеечку спасибо.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.